Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта: лыжи

03.02.12 г.
21 и 22 января в Великом Новгороде прошёл третий этап Кубка области по лыжным гонкам. На лыжню вышли более 230 лыжников — это как никогда много. Такое большое количество участников соревнований создало определённые трудности в их организации, хотя в целом она была неплохой. Это и ещё не совсем объективную оценку выступлений спортсменов составом жюри отмечает наша валдайская сторона в лице наставника молодых лыжников Татьяны Паниной.

И несмотря на это, сообщила она, валдайцы показали хорошие результаты. Первые места в своих возрастных группах на дистанциях от 2 до 15 км классическим и свободным ходом заняли А. Мячин, Р. Фомичёв, А. Перлов и сама Т. Панина. Второе время на финише показали К. Попов и Р. Сёмин. Третьими в своих группах стали С. Куюков и Н. Платонов.

Второй этап Кубка был перенесён. Эти соревнования должны проходить сегодня и в эти выходные в Пестове.