Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Спартакиада на лыжне!

06.03.15 г.
На лыжном стадионе в районе «Тимошкино» 19 февраля комитет образования проводил соревнования 51-й районной спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Помощь в подготовке и проведении соревнований оказала общественная организация «Лыжный клуб имени братьев Асафьевых» Валдайского района.

В соревнованиях приняли участие 65 юношей и девушек 2000–2002 и 1997–1999 годов рождения из пяти учебных учреждений города и района. Юные лыжники соревновались на дистанциях 1 и 3 км свободным стилем.

В своих возрастных группах среди девушек победителями стали Алёна Иванова (гимназия) и Алина Мячина (школа №2). Вторые места заняли Полина Потёмкина (школа №2) и Евгения Палилова (гимназия). Третьи места завоевали Диана Красногорцева (школа №1) и Вероника Алексеева (школа №7).

Среди юношей в своих возрастных группах первые места заняли: Андрей Яковлев (гимназия), Игорь Дмитриев (школа №1); вторыми стали Радик Набиуллин (гимназия), Николай Толстых (техникум), а третьи места достались Даниилу Михалёву (школа №2) и Дмитрию Баринову (техникум).

В общекомандном зачёте победили юноши и девушки из МАОУ СШ №2 г. Валдай. На втором месте — юные лыжники из МАОУ «Гимназия», третьими стали учащиеся МАОУ СШ №1 им. М. Аверина г. Валдай.

А 4 марта шестнадцать сильнейших лыжников участвовали в 51-й спартакиаде обучающихся Новгородской области по лыжным гонкам в п. Демянск.