Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новые этапы

06.03.15 г.
В селе Марёво 21 и 22 февраля прошли соревнования четвёртого этапа Кубка Новгородской области по лыжным гонкам.

Семьдесят три лыжника из семи районов области два дня боролись за победу в соревнованиях скиатлон (масстарт — классический + свободный стиль со сменой лыж) и свободным стилем на дистанциях 2, 3, 5 и 10 километров.

Ветераны лыжного спорта и юные лыжники, учащиеся секции «Лыжные гонки» МАОУ «Гимназия», представляли команду Валдайского района на этих соревнованиях и выступили достойно. Среди ветеранов победителями в двух гонках стали Татьяна Панина и Николай Платонов, второе место в скиатлоне среди ветеранов занял Анатолий Белорусов, среди молодых мужчин вторым в скиатлоне финишировал Евгений Рыбинский. Третье место в оба дня завоевал Алексей Яковлев (среди мальчиков 2003 г.р. и младше). Четвёртые места заняли в своих возрастных группах Николай Толстых и Алёна Иванова.

Пятый этап Кубка области по лыжным гонкам состоялся в г. Окуловка с 27 февраля по 1 марта.