Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Наши успехи в «Зарнице»

06.06.14 г.
С 14 по 16 мая в г. Боровичи прошёл областной смотр-конкурс «Школа безопасности — «Зарница».

Три дня 168 учащихся из 21 района Новгородской области жили в действующей войсковой части и соблюдали солдатский режим. Ребята приобрели большой опыт армейской жизни.

От каждой команды в соревнованиях участвовали 6 юношей и 2 девушки 15–17 лет. Соревновались команды в теоретических и практических конкурсах: «Приветствие», «Ратные страницы истории», «Служу России», «Медико-санитарная подготовка», «Меткий стрелок», «Гражданская защита», «Строевая подготовка», «Физическая подготовка», «Следопыт», «Полоса препятствий» и «Конкурс капитанов».

Команда юнармейцев Валдайского муниципального района под руководством педагогов Т. А. Паниной и Г. К. Медведевой заняла почётное пятое командное место в общем зачёте из 21. А победителями стала команда из Боровичей, второе место — у новгородцев, третье — у команды из Демянска.

Наши юноши и девушки с большим преимуществом выиграли конкурс по физической подготовке: в беге на 100 м — I место, в силовой гимнастике среди девушек — I место, в кроссе на 1 км — II место, в подтягивании на перекладине среди юношей — II место, в метании гранаты — III место.

В строевой подготовке команда МАОУ «Гимназия» впервые заняла третье место, в конкурсе «Медико-санитарная подготовка» — второе место, в конкурсе «Служу России» — четвёртое место, «Меткий стрелок» — пятое место.

Неудачно выступили в конкурсе «Турполоса «Следопыт», военизированном соревновании «Полоса препятствий».

В личном зачёте в отжимании от пола лучший результат показала Александра Потёмкина — 46 раз, в беге на 100 м с результатом 12,08 секунды второе место занял Игорь Дмитриев.

Молодцы ребята! На следующий год они лучше подготовятся и постараются занять призовое место!