Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Валдайские девушки стали вторыми

06.10.17 г.
20 сентября в Гимназии комитет образования муниципального района проводил 54-ю районную Спартакиаду обучающихся по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие семь команд из четырёх общеобразовательных учреждений города и района. Более 40 юношей и девушек 2001–2002 годов рождения соревновались в беге на 100 метров, 800 метров и прыжках в длину с разбега.

Командный зачёт определялся по сумме пяти лучших результатов среди юношей и девушек раздельно в каждом виде соревнований. В итоге, в общекомандном зачете победили юноши МАОУ «Гимназия» и команда девушек МАОУ «СШ №1 им. М. Аверина», на втором месте, среди юношей и девушек — две команды МАОУ «СШ №2 г. Валдай» Третье место заняли юноши из МАОУ «СШ №1 им. М. Аверина» и девушки из МАОУ «Гимназия».

В личном зачёте в беге на 100 метров самыми быстрыми стали среди юношей — Александр Богданов, среди девушек — Полина Потёмкина. В беге на 800 метров отличились Олег Симушев и Ангелина Трунова.

Лучшие результаты в прыжках в длину с разбега показали Никита Архипов и Полина Потемкина.

26 сентября команда девушек из школы №1 и команда юношей из гимназии участвовали в 54-ой областной Спартакиаде обучающихся по лёгкой атлетике в Великом Новгороде. 48 юношей и 48 девушек 2001–2002 годов рождения из восьми сильнейших районов области соревновались в тех же видах лёгкой атлетики: в беге на 100 и 800 метров, прыжках в длину с разбега.

В итоге, в общекомандном зачёте, успешно выступили валдайские девушки, учащиеся МАОУ «СШ №1 им. М. Аверина», заняв второе место, а Анастасия Егорова заняла второе место в личном зачёте в беге на 800 метров. Команда юношей из МАОУ «Гимназия» заняла пятое место.