Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

11.09.15 г.
«Вместе мы сможем больше!» Именно под таким девизом с 28 августа по 1 сентября 2015 года в д. Долгий Бор Крестецкого района на базе "Детской флотилии «Парус» прошёл юбилейный ХХ областной туристический слёт инвалидов.

Первый турслет инвалидов прошел в 1996 году в Новгородском районе, тогда в нем приняли участие 30 человек.

В этом году, в "Детскую флотилию «Парус» прибыли представители из 16 муниципальных районов области, всего около 90 человек.

В программу слёта включены спортивные состязания по легкой атлетике (бег на 60 м., прыжки в длину с места), стрельбе из пневматической винтовки, армреслингу, настольному теннису, дартсу, спортивному туризму, а также творческие конкурсы, мастер-классы по бочче, декоративно-прикладному искусству.

В абсолютном первенстве среди мужчин победителем стал Клюйко Сергей (Великий Новгород), второе место занял Маникин Евгений (Солецкий район), третьим стал Алесенко Сергей (Пестовский район).

Среди женщин в абсолютном первенстве места определились следующим образом:

Первое место – Вылегжанина Наталья (Великий Новгород), второе – Яковлева Марина (Окуловский район) и третьей стала Рогалева Инна (Окуловский район).

В командном первенстве третье место завоевала команда Солецкого района; второе место у команды Валдайского района. Первое место и переходящий кубок спортивно-туристического слета у команды Великого Новгорода.