Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта

14.12.07 г.
Ровно месяц в городском спортивном зале проходило первенство Валдайского городского поселения по мини-футболу. В нём приняли участие 12 команд, которые были сначала жеребьёвкой разделены на две группы и играли между собой по круговой системе. По четыре лучших команды от каждой группы вышли в четвертьфинал, в котором им пришлось проводить матчи уже по кубковой системе — «на вылет».

Финальная игра первенства состоялась 9 декабря. Встречались команды «Ужин» и «ЛПУ МГ». Два тайма по 20 минут каждый прошли в стремительной и напряжённой борьбе. Чувствовалось, что игроки каждой команды имеют хорошую физическую подготовку, владеют тактикой игры и мастерством ведения мяча, а самое главное, футболисты обеих команд были настроены только на победу. Поддержать игроков пришли друзья и даже представители их трудовых коллективов.

В начале встречи более быстрыми и меткими оказались футболисты команды «Ужин» из одноимённого дома отдыха. Они раз за разом пушечными ударами поражали ворота газовиков. Сконцентрировавшись, те начали постепенно отыгрываться, и это им почти удалось. Матч закончился со счётом 6:5 в пользу команды «Ужин», причём пятый мяч в свои ворота они пропустили на последней минуте игры, и оставшихся нескольких десятков секунд команде «ЛПУ МГ» явно не хватило для того, чтобы сравнять счёт, хотя к этому времени все футболисты играли в полную силу.

Сразу после завершения финальной встречи состоялось награждение победителей, которое провёл заместитель главы Валдайского городского поселения А. Ф. Мишин. Кубок за третье место он вручил капитану команды «Жемчужина», за второе место — команде «ЛПУ МГ», а за первое — команде «Ужин». Лучшим нападающим первенства признан Андрей Коротков, лучшим вратарём — Николай Тимофеев, а лучшим бомбардиром — Александр Паршин. В первенстве приняли участие команды семи учебных заведений: это Валдайский аграрный техникум, гимназия, Колледж сервиса и управления, детско-юношеская спортивная школа, школы №1, №2 и №6. Представителям этих команд вручены футзальные мячи, с которыми они продолжат совершенствовать мастерство на своих спортивных площадках.

Городское первенство успешно закончилось, а в январе 2008 года в спортивном зале стартует районное первенство по мини-футболу, которое продлится около двух месяцев.