Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта: Лыжня России — 2010

19.02.10 г.
14 февраля в Великом Новгороде прошла уже ставшая в стране традиционной массовая лыжная гонка «Лыжня России». На лыжню в областном центре встало около 4 тысяч человек. В соревнованиях приняли участие двадцать пять лыжников из Валдая. Валдайцы вновь показали высокие результаты на дистанциях 2, 5 и 10 км.

Победителями среди взрослых на десяти километрах стали Андрей Перлов и Татьяна Панина. Второй результат у Станислава Дементьева. Среди юных лыжников, занимающихся в лыжной секции в школе №2, хорошее время на финише показали Константин Попов (1 место), Дмитрий Тимофеев (2 место), Семён Куюков (4 место), Мария Ильина (5 место). Среди спортсменов 1996–2000 г.р. отличились Алина Мячина (3 место), Максим Шишин (3 место) и Кристина Сёмина (5 место). В десятку сильнейших также вошли Сергей Фирсов, Сергей Геец, Владимир Унуковский, Екатерина Степанова.

Наши лыжники вернулись домой с хорошим настроением, дипломами, кубками и медалями.

Д. Тарасов
На снимке: Константин Попов (слева) и Дмитрий Тимофеев получили призы за 1 и 2 место.