Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Президентские состязания: многоборье

19.12.14 г.
В спортзале МАОУ СОШ №2 комитет образования Администрации муниципального района 5 и 12 декабря проводил соревнования среди образовательных учреждений города по спортивному многоборью «Президентские состязания» с участием шести классов-команд пятых-шестых и седьмых-восьмых классов.

Сто девяносто юношей и девушек соревновались в спортивном многоборье: прыжках в длину с места, силовой гимнастике, упражнениях на пресс и на гибкость как в личном, так и в командном первенствах.

По итогам соревнований пятых-шестых классов победила класс-команда 5«В» класса МАОУ СОШ №2, седьмых-восьмых классов — класс-команда 8«Б» класса МАОУ СОШ №2.

В личном зачёте среди девушек из пятых-шестых классов в спортивном многоборье сильнейшими стали Дарья Суркина и Юлия Макарец (МАОУ СОШ №1), вторые места заняли Лариса Великоборцева (МАОУ СОШ №2) и Алёна Иванова (МАОУ «Гимназия»), третьими стали Елизавета Смирнова и Дарья Андреева (МАОУ «Гимназия»).

Среди юношей первенствовали Марк Шагин (МАОУ «Гимназия») и Егор Ланцев (МАОУ СОШ №2), второй результат показали Алексей Яковлев (МАОУ «Гимназия») и Лев Васильев (МАОУ СОШ №1), третье место завоевали Иван Кириллов (МАОУ «Гимназия») и Даниил Кечин (МАОУ СОШ №2).

Победители и призёры показали высокие результаты в спортивном многоборье. Весной сильнейшая класс-команда из 5–10 классов будет участвовать в областных соревнованиях «Президентские состязания» в Великом Новгороде.