Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Валдайский полумарафон

20.03.09 г.
15 марта на городском лыжном стадионе прошло открытое первенство Валдайского района по лыжным гонкам (Валдайский полумарафон) в зачёт восьмого этапа кубка области в этом виде спорта. В соревнованиях приняли участие не только лыжники из нашей области, но и спортсмены из Бологое.

Борьба развернулась на дистанциях 5, 10, 15, 20 и 30 километров свободным ходом. И вновь валдайские спортсмены не остались без медалей и призов. На дистанции 20 километров среди старших юношей победу одержал М. Денищиц, Д. Сарайкин показал на финише третье время. Среди ветеранов (лыжников старше 55 лет) на этой же дистанции отличился и поднялся на первую ступеньку спортивного пьедестала А. Белорусов. На тридцати километрах среди юниоров первенствовал С. Дементьев, бронза на этой же дистанции — у А. Тимофеева. А. Перлов и Н. Платонов (возрастная группа 40–49 лет) заняли на «тридцатикилометровке» соответственно второе и третье места. В пятёрку сильнейших в своих возрастных группах также вошли К. Попов, В. Большаков, А. Мартынов и А. Лаптев.

Последний этап кубка области — Пестовский марафон — пройдёт 21–22 марта в Пестове.