Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Полный разгром, или Марёво — в луже

24.06.11 г.
В минувшее воскресенье, в рамках празднования Дня города, в Валдае на стадионе «Юпитер» прошёл очередной матч чемпионата области по футболу с участием нашей команды. Она принимала на своём поле марёвского соперника — команду «Радуга». Итог встречи оказался ошеломляющим: 11:0 в пользу Валдая. Марёво потерпело полный разгром. И если бы игра продолжалась ещё, счёт был бы наверняка более удручающим для наших гостей.

А события на поле развивались следующим образом. В первом тайме было забито всего два мяча. И второй тайм, казалось, будет другим. Во всяком случае, валдайцы вышли после перерыва в ожидании того, что соперник перестроит игру и постарается выровнять положение. Да, какое-то время так и было, хотя инициатива всё же оставалась за «Юпитером». Он был быстрее, точнее, меньше терял мяч. Поэтому этот самый мяч находился в основном на половине поля гостей. Иногда он предпринимал атаки и ставил под угрозу ворота Валдая, но это ничем не увенчалось. А вот наши футболисты смогли не только удержать перевес в счёте, но и закрепить достигнутый результат. За полчаса тайма «Юпитер» добился успеха девять раз. Вратарь марёвской команды всё это время чувствовал себя, ох, как неуютно. И всему виной стала защита «Радуги», которую смогли дезорганизовать наши футболисты. Ослабленное звено — защита — как раз и стала причиной поражения марёвцев. Собраться они так и не смогли, поскольку были посланы в своеобразный нокаут. Потрясение было настолько велико, что атак с их стороны почти не предпринималось. Одиннадцать мячей. Это практически по одному на каждого нашего игрока.

Голы забили Андрей Коротков, Тимур Дзейтов, Роман Воронцов, Роман Гринёв, Михаил Дюрть, Артём Макарец. Капитан команды А. Коротков поразил ворота соперника аж четыре раза. И самый красивый гол в этой встрече — гол головой — оказался именно на его счету.

Тренер «Юпитер» Виктор Крепак охарактеризовал тактику ведения игры с нашей стороны, как совершенно правильную, не оставляющую марёвцам никаких шансов на успех. А вот тренер «Радуги» был явно расстроен. Он кричал своим подопечным с кромки поля, наставляя их явно не по педагогически. Но те, видимо, так и не услышали его.

Очень довольными матчем остались валдайские болельщики, коих собралось сотни две. Несмотря на дождливую погоду, они упорно продолжали занимать трибуну, встреча-то ведь была интересной. А вот те, кто ушёл со стадиона после перерыва, можно сказать, игры почти не увидел.

Следующая игра с участием «Юпитера» пройдёт в Пестове. Там наших футболистов примет местная команда «Молога».