Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта

26.02.16 г.
17 февраля в посёлке Крестцы состоялись соревнования 52-й областной спартакиады учащихся по пулевой стрельбе, в которых участвовали сильнейшие стрелки района.

В личном и командном первенстве соревновались 60 юношей и 60 девушек 1999–2000 годов рождения из 20 районов Новгородской области. Стрельба проводилась из пневматических винтовок с открытым прицелом в упражнении: 3+5 на 10 метров по спортивным мишеням №8 из положения лёжа с руки.

Валдайские школьники под руководством педагога Т. Паниной достойно выступили на этих соревнованиях, завоевав четвёртое командное место в общем зачёте по сумме выбитых юношами и девушками очков.

Победителем областных соревнований в личном зачёте стал Дмитрий Мартынов из МАОУ «Гимназия» г. Валдай, выбивший 41 очко из винтовки МР-512. Он опередил второй результат на 7 очков. Молодец!

А в командном зачёте победили новгородцы.

Т. Панина, методист МБУ «ЦОМСО»

Спорт-клуб
«Атлет» 21 февраля принял участие в открытом чемпионате ЗАТО Озёрный по классическому пауэрлифтингу. Валдай представляли четыре спортсмена: Анатолий Стафеев, Александр Скорбин, Дмитрий Лучин, Александр Николаев. В упорной борьбе Анатолий Стафеев занял первое место в своей весовой категории, а также стал победителем в абсолютном зачёте. Александр Скорбин взял золото в весовой категории 93 кг. Дмитрий Лучин и Александр Николаев показали отличные результаты, они повысили уровень мастерства и установили свои личные рекорды.