Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Весомые результаты

26.05.17 г.
Несколько слов о недавно состоявшемся открытом чемпионате Тверской области по жиму штанги лёжа, в котором приняли участие пауэрлифтеры спортивного клуба «Атлет» из Валдая. Нам эти соревнования принесли следующие результаты.

Среди девушек в призёры прошли: завоевавшая второе место М. Ким (весовая категория до 63 кг) и занявшая в этом же весе первое место С. Липина. У Н. Ивановой (до 72 кг) второе место и третье место в абсолютном зачёте.

Среди юношей отличился вышедший в лидеры П. Мордасов (до 105 кг).

Чего же достигли мужчины? В весовой категории до 74 кг на первое место поднялся Д. Осипов, у его товарища по клубу В. Лычкова третий результат. А. Стафеев (до 83 кг) был первым в своём весе и первым в абсолютном зачёте. Он обошёл В. Галашкина в «абсолютке», выполнив жим штанги весом 185 килограммов. Виталий Галашкин (до 93 кг) выжал этот же вес и занял первое место в своей категории, но поскольку он тяжелее А. Стафеева, то в абсолютном зачёте по коэффициенту он уступил. Р. Тимофеев (до 93 кг) завоевал второе место, П. Пастухов (до 120 кг) — первое место.