Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта

28.05.10 г.
В один из майских дней в Валдае на стадионе техникума в зачёт 46-й районной спартакиады учащихся прошли соревнования по лёгкой атлетике и легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек 1992–1997 г.р. В состязаниях приняли участие около ста пятидесяти учащихся из девяти учебных заведений города и района.

Юноши и девушки 1995–1997 г.р. соревновались в легкоатлетическом многоборье, где каждый участник выступал в четырёх видах состязаний: беге на 60 м, метании мяча весом 150 г, прыжках в длину с разбега и беге на 600 м (для девушек), 800 м (для юношей). В командном зачёте среди девушек победили гимназистки. На втором месте — представительницы школы №2, на третьем — их сверстницы из школы №7 (Ивантеево). Среди юношей уверенную победу одержала команда школы №2, вторыми стали учащиеся из школы №5 (Едрово), третье место разделили команды гимназии и школы №1. В личном зачёте первенствовали Кирилл Иванов из школы №2 и Софья Липина (гимназия).

В соревнованиях по лёгкой атлетике (беге на 100 м, 1500 м, прыжках в длину с разбега и эстафете 4 х 100 м) участвовали юноши и девушки 1992–1994 г.р. Здесь каждый участник мог соревноваться только в двух видах. В командном зачёте призовые места распределились так. С первой по третью ступеньки спортивного пьедестала среди юношей заняли учащиеся школы№1, школы №2, гимназии. Пьедестал у девушек с первого по третье места покорили представительницы гимназии, школы №2 и школы №5. В личном зачёте на дистанции 100 м победили Юлия Березина (школа №5) и Андрей Ефимов (гимназия). В беге на 1500 м победу одержали Екатерина Алексеева (школа №5) и Дмитрий Тимофеев (техникум). В прыжках в длину с разбега первенствовали Софья Лосева (гимназия) и Евгений Каверза (школа №1).

Победители и призёры этих соревнований участвовали затем в 46-й областной спартакиаде. В Великом Новгороде на стадионе «Волна» состязались 160 юных спортсменов. Учащиеся из нашего района выступили достойно, соревнуясь с легкоатлетами из детско-юношеских спортивных школ Олимпийского резерва из Великого Новгорода, Чудова, Старой Руссы, Боровичей. В Валдае нет секции по лёгкой атлетике. И тем не менее команда юношей из школы №2 заняла четвёртое место в легкоатлетическом многоборье. Девушки из гимназии стали шестыми, но в личном зачёте лучший результат в метании мяча показала Инна Музыко, в прыжках в длину с разбега второй результат — у Софьи Липиной. Хорошие результаты в многоборье показали также Анна Петрова из гимназии, Кирилл Иванов и Андрей Степанов из школы №2.

Юноши и девушки старшего возраста заняли шестое и седьмое места в командном зачёте. В личном зачёте в беге на 1500 м четвёртое место занял Сергей Геец из школы №1, Софья Лосева на этой же дистанции была шестой.