Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Маленькая игра в период большого чемпионата

29.06.18 г.
В ФКУ ИК–4 прошёл матч по футболу между командой «Юпитер» и сборной командой осуждённых.

Футбол — мировая игра. Она объединяет миллионы людей разных национальностей, возрастов и социальных статусов. Сейчас в России проходит Чемпионат мира по этому виду спорта. Именно такому важному событию был приурочен товарищеский матч между сборной командой «Юпитер» Валдайского района, состоящей из 8 человек под руководством капитана Алексея Герасимова, и командой осуждённых, который прошёл 20 июня в ФКУ ИК–4. На месте событий побывал корреспондент газеты «Валдай».

Поболеть за участников собрались болельщики из «местных жителей» колонии №4, но поддерживать команды пришли не только они, но и сотрудники учреждения.

Игра состояла из двух периодов по 30 минут. В первом она была немного плавной, без особой борьбы. И только когда сборная Валдайского района забила три гола, вторая команда расшевелилась и стала более активной. В последнюю секунду до финального свистка она смогла забить гол, но… В итоге первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу «Юпитера.

Во втором тайме команда осуждённых стала более напористой. Спортсмены достойно отражали атаки противника, не уступали в меткости и скорости валдайской сборной. Мяч молнией летал по всему полю. У игроков горели глаза, борьба была напряжённой. Казалось, что игра закончится вничью. Но не случилось. Второй тайм завершился со счётом 7:5 в пользу «Юпитера». Не смотря на это, все остались довольны — ведь главное не победа, а участие.

В завершение обе команды получили грамоты за I и II место и по итогам зрительского голосования грамоты вручили лучшим игрокам. Из команды гостей их получили Андрей Коротков и Алексей Герасимов, а в команде осуждённых лучшими стали Игорь Иванов и Тамерлан Ильясов.