Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я пропил квартиру (((    1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.18 20:11 Ответить с цитатой

Это чисто для привлечения внимания- через день- два выложу печальный текст. Rolling Eyes
Резюме- синька- зло


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.18 21:39 Ответить с цитатой

vik,
мы за тебя стали волноваться)) черные риэлторы,кровавая гэбня ...жуть)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 07:33 Ответить с цитатой

Very Happy надо натравить черных риэлторов на кровавую гэбню- ой в смысле все наоборот


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 08:13 Ответить с цитатой

И эта "синька" нас тут жизни учит))) Меня колбасит Меня колбасит Меня колбасит


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 08:19 Ответить с цитатой

миолоешдл ьпауцынла олдгнзэ !!!ждюлг5давдк !


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 10:19 Ответить с цитатой

Лично знаю одного мужика который за 28 дней пропил 3-х комнатную квартиру.
Вскорости помер, споткнувшись о порог, и треснувшись головой об что-то....


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 10:33 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Лично знаю одного мужика который за 28 дней пропил 3-х комнатную квартиру.
Вскорости помер, споткнувшись о порог, и треснувшись головой об что-то....

Пить не надо. Достаточно просто не читать, что подписываешь или не понимать, что написано и/или положиться на "риЭлтОра"


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 11:26 Ответить с цитатой

Э не. В заголовке ключевое слово «пропил». Бум ждать основной текст. 🤔


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 11:54 Ответить с цитатой

AndreyF,
Да не, тут дело несколько иначе. Он продал квартиру нормальным людям за нормальную цену, а потом не смог остановиться в процессе обмывания сделки. Дружки помогали праздновать.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 12:12 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Лично знаю одного мужика который за 28 дней пропил 3-х комнатную квартиру.


Это смотря где- одно дело пропивать в Валдае с его ценами на недвижимость, другое в Дефолт сити-ценник разный. Никакой печени не хватит.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 12:20 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Дружки помогали праздновать.

как то уже давно наблюдал из окна дома такую картину- 3е синяков что то отмечали на лавочке, потом один видимо не выдержал и отрубился, свалившись - оставшиеся две штуки начали пытаться его поднять- поскольку оба были тоже в кондиции-продолжалось это минут 10 в самых разных вариантах поднятия тела и пинания тела с целью привести то в чувство, закончилось все тем, что не приведя его в чуство кореша обшмонали его и выгребя какие то так копейки -пошли продолжать банкет.
а будь у меня камера( видео. ага) можно было снять фильм о простой и бескорыстной мужской любфи и крепкой дружбе. Wink

Тогда жил на 3 этаже- потом переехал и с 9 этажа часть деталей жизни не рассмотришь.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 12:27 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Ларико Иванна писал(а):
Лично знаю одного мужика который за 28 дней пропил 3-х комнатную квартиру.


Это смотря где- одно дело пропивать в Валдае с его ценами на недвижимость, другое в Дефолт сити-ценник разный. Никакой печени не хватит.


так и на синенькое тож ценник разный бывает

Rolling Eyes


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 12:34 Ответить с цитатой

Это точно.



Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 12:41 Ответить с цитатой

vik,
О ! Давно забытый ozon интриги ! Very Happy Заменили попкорн баранками и ждём подробности .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 13:04 Ответить с цитатой

Начну, помолясь Wink

Несколько лет назад жена получила наследство в виде квартиры. Было принято ответственное управленческое решение не продавать квартиру сразу и бежать в магазин за бухлом, а подождать три года чтобы родная держава не стрясла 13 процентов налогов , возможно починить квартиру, потом продать – и вот тогда уже за бухлом. Very Happy Точняк. Так и решили.Very Happy
Потянулись томительные месяцы ожидания. …Very Happy

Год просто ничего не делали- сдавать не хотелось квартира и так не совсем в идеальном состоянии-скорее наоборот- жили пожилые люди- ни ремонта лет 10, ничего . А если сдавать-окончательно добьют жилье. Где то через год вяло начали ремонт- торопиться некуда, поэтому то чинили с сыном , приезжая на выходные. То( что удивительно) не чинили. Времени то вагон.
Вяло чинили электрику, отец жены, который раньше жил в квартире – был электриком и поговорку сапожник без сапог можно было увидеть на конкретном примере- часть проводов на скрутках , часть проводов соединена не понятными схемами- когда решили перенести одну из розеток в комнате и снесли ее со стены – вдруг перестало работать все электричество на кухне- оказывается часть электричества было запитано последовательно и с этим надо было разбираться, чтобы свет и розетки работали повсюду.
А потом я загремел в больничку и таскать что то тяжелее поллитры-зачеркнуто- тяжелее трех килограмм мне запретили- так что еще несколько месяцев прошло без ремонта . В общем дотянули до того момента когда уже надо бегать и все чинить. Рашен традишен. Wink

Доделали всю электрику, сделали на кухне фартук из плитки, частично убрали скрип с деревянного паркетного пола, который изначально ужас как скрипел. В итоге паркет вообще убрали, настелили фанеру и поверх нее линолеум- стало смотреться поприличнее и почти не скрепит( от слова скрепы). В промежутке между доделкой пола- заказал пластиковые окна- это уже делали профессионалы- я в теории могу поставить- но решил не мудохаться.
Также привели в нормальное состояние всю ванную комнату- ванная стояла на каких то блоках и шаталась- выровняли в уровень, укрепили и прикрепили к стене, поменяли всю облицовку-сделали панелями. Поменяли часть сантехники. Но уже без фанатизма- лишь бы работало .Понимаешь. что делаешь не для себя- но делать плохо- впадлу- да и поскольку почти все делали впервые - косячки все равно были.

В прошлом году- по осени кончается трехлетний срок владения- можно уже продавать- поэтому весной в мае- нанял по совету скульптора одного вроде приличного ремонтника( ремонтник чинил Коле квартиру)- чтобы сделали все стены, натяжные потолки . В итоге за месяц сделали ремонт- не большие косяки есть, но все терпимо.В итоге услуги ремонтника с стройматериалами обошлись в 150 тыр – изначально говорили про 90- поэтому мне казалось много, но когда смотрю разные строительные передачи- там озвучивались суммы до миллиона- я осознал, что сделали не дорого-правда ремонт все же косметический. В смысле- Массква - зажралась !!!Wink

Я кажется слегка перепутал очередность- сначала сделаны были все стены- а потом уже было повсюду уложили линолеум. Во блин, уже путаю.Бяда.

Плавно прошло лето, началась осень , но то дача на Валдае то завал по работе- в общем объявление о продаже дал 13 ноября 2017.И началось …
Wink Very Happy Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 13:54 Ответить с цитатой

Убийца садовник


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 14:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Убийца садовник


придется теперь с тобой что то решать Rolling Eyes


Кактус 135
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 15:38 Ответить с цитатой

Когда 2 серия?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 16:20 Ответить с цитатой

Кактус,
я тут еще немного работаю


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 17:14 Ответить с цитатой

Правда прежде чем дать обьяву я слегка изучил схему самого действа- поспрашивал знакомых, поспрашивал на форуме. Одна их художниц, которая со мной работает , за несколько месяцев до того как раз продавала квартиру и тоже наследство- я спросил- а к вашему риэлтору можно обратиться- она- категорически не советую- тетка толком ничего не делала, за услуги запросила 150 тыр, плюс попробовала заявить,что некоторые услуги в эту сумму не входят и .... получила еще денег- в общем художника каждый может обидеть. Crying or Very sad

Но я помнил, что скульптор, который также со мной работает тоже продавал квартиру и очень хвалил риэлторов- поскольку случай был сложный- у него штуки 4 детей Very Happy , а с продажей квартиры многодетными отцами- того... есть некоторые сложности. Где то еще по лету я его спросил- телефон риэлтора у тебя можно взять- нет вопросов. И вот когда пришло время X, ( а возможно Y и Й ) я решил уточнить- а сколько берет отличный риэлтор за сложный случай- 350 тыр , говорит многодетный отец. Однако...Shocked и цены у вас- подумал я как Ипполит Матвеевич.Хорошо- 350- это за продажу и покупку квартиры- нет 350 за продажу квартиры и 350- за покупку новой квартиры. ОДНАКО. Shocked Я вроде по московским меркам не мало зарабатываю, но систематически судьбина показывает, что заниматься надо было чем то другим.Crying or Very sad С другой стороны деньги на сделку Коле давала любимая теща, так что он и не заметил выпадения из бюджета 700 тыр. Зато вопрос и с продажей и с покупкой решился где то за пару недель. Я запечалился, но телефон взял. В ремонт всей квартиры было вложено тысяч 250, так что вбухивать туда еще 350- категорически не хотелось. Crying or Very sad

Через какое то время позвонил риэлтору- представился, сослался на многодетного отца- она его тут же вспомнила. Very Happy Говорю- сколько будет стоить продажа квартиры через ваше агентство( агентство очень известное, но поскольку перевод денег за рекламу еще не осуществлен- мы его рекламировать не будем ) Very Happy Говорит- с Колей был сложный случай- с вами все проще- будет стоить 200 тыр.И на том спасибо. И вот поскольку я сильно жадный решил изучить - а можно ли зайти через задний проход- зачеркнуто- обойтись без риэлтора.Полез в интернет- смотреть где учат на риэлтора. Оказалось, что курсов до хренища- при каждом агентстве есть какие то курсы, где вас буквально за пару недель научат быть эффективным менеджером типа Сталина, ну или хотя бы эффективным продавцом московских квартир. ага. Wink и бешеные тыШШШШы тут же рекой потекут в ваш карман- ну, это не дословно- это я так понял из сопроводительных текстов. То есть грубо говоря- какого то специального заведения для обучения риэлторов нет- а есть какое то подобие курсов кройки и шитья- где с вас возьмут денег,а мол деталям обучитесь в реальной работе. То есть хочешь быть риэлтором-называешь себя риэлтором и вуаля.... становишься риэлтором ,Честно говоря я думал, что эту профессию надо как то осваивать, что то изучать. Оказалось все проще- хочешь быть риэлтором- будь им- ни лицензий, ничего. Rolling Eyes

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com