Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Один раз и навсегда (опять о любви)    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

al 492
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 01:12 Ответить с цитатой

На этот вопрос меня сподвиг рассказ AZS о своих девушках в соседней теме. http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=134748#134748 (запоздавшее редактирование)
Вспомнились старые представления (может и тогда нереальные для некоторых) о любви единственной и на всю жизнь.
И я не только про душу.
Понятно, многие не верят, многие и не хотят. Только зачастую слова и поступки отличаются от наших же идеальных представлений.

Вот мне и стало интересно, хотел ли бы кто из ... взять хотя бы форумчан, одну любовь и на всю жизнь.

Приблизительно так. Все мысли на эту тему ( кроме "не бывает" и "не верю") приветствуются.


Последний раз редактировалось: al (04.11.10 18:51), всего редактировалось 1 раз


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 01:27 Ответить с цитатой

что значит "хотел бы"?
как можно планировать в таких вещах?


САШАТАНЯ 36


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 02:33 Ответить с цитатой

Одну и на всю жизнь хотелось бы.
И очень надеемся, что это так и будет. До самого последнего вздоха


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 02:44 Ответить с цитатой

al писал(а):
рассказ AZS о своих девушках в соседней теме

Laughing


al 492
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 03:22 Ответить с цитатой

Имярек, да, в соседней теме про жизнь.
А в этой про мечты. А может, у кого-то и реальность.

RIp:
"Как можно планировать" = "не бывает" = в этой теме не обсуждаем.

Про "надо", "должен", "не бывает" не хочется.
В психологии это мысли характеризующие взрослого человека (а точнее Родителя), а ещё в нас "живёт" ребёнок, который говорит "хочу - не хочу", "нравится - не нравится". Если не учитывать это, если полностью игнорировать и просто жить как "надо", и делать, что "должен", значит просто игнорировать часть себя и просто невозможно быть счастливым, т.к. придётся жить чужой жизнью.


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 10:33 Ответить с цитатой

Что-то сомневаюсь, что хоть один мужчина напишет искренне: "да, желаю,хочу, мечтаю о такой любви". Зато уверена, что женщины ( по крайней мере - большинство) хотят именно такой любви. Так что ответы на этот вопрос легко предугадать. Вообще, можно предположить, что мужчина-однолюб - это что-то вроде уникального приза для женщины и даётся он ей (богом-ли, судьбой) только за какие-то особые... даже не знаю, страдания или достижения Very Happy Лично я вхожу в "большинство" женщин, о чём мечтала - получила, живу со своим "призом" больше двадцати лет. Другой вопрос - можно-ли назвать любовью отношения, которым уже двадцать лет и представить жизнь друг без друга уже невозможно. Просто страшно.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 10:46 Ответить с цитатой

al писал(а):
Если не учитывать это, если полностью игнорировать и просто жить как "надо", и делать, что "должен", значит просто игнорировать часть себя и просто невозможно быть счастливым, т.к. придётся жить чужой жизнью.

Совсем не понял этого предложения.

Вам не кажется, что в самом «планировании» или «хотении» одну любовь на всю жизнь заложено противоречие? Это как от тюрьмы с сумой.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 10:51 Ответить с цитатой

al писал(а):
рассказ AZS о своих девушках


Чего-то мне не найти про своих девушек. Можно ссылку или цитату?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 11:31 Ответить с цитатой

если бы был Пульт Времени..
то наверное я бы перемотала бы на некоторые моменты в далёкое прошлое.. и сделала бы всё по-другому =))


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 12:04 Ответить с цитатой

если исходить из того что меня всю жизнь будет любить кто-то - нет, не хочу. Я кого-то- тоже не хочу. А если любить друг друга всю жизнь- в эти сказки я не верю.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 12:37 Ответить с цитатой

Одно дело хотеть, а другое уметь.
Если эта единственная любовь еще бы и вечной была, так чтобы самому к этому минимум усилий прикладывать, то да несомненно, хотелось бы.
Елена писал(а):
вроде уникального приза для женщины
Джек пот)))
Елена писал(а):
Другой вопрос - можно-ли назвать любовью отношения, которым уже двадцать лет и представить жизнь друг без друга уже невозможно.

Вот именно это и можно назвать любовью, то что было в первый день знакомства, скорее животный инстинкт)))

ИМХО Вообще любовь к супруге/гу в отличие от других видов любви (к брату, сестре, родителям, являющейся безусловной) есть тяжелая каждодневная работа, приносящая, либо нет, удовлетворение. А удовлетворение будет зависеть от воспитания. Если с детства не привита любовь к семейным ценностям, то и работа на данном поприще удовольствия не принесет. Это как работа, если ты профессионал и любишь, то чем занимаешься, то удовольствия получаешь от работы, а если просто деньгу подзашибаешь, то и работа такая утомляет быстро.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 13:15 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
ИМХО Вообще любовь к супруге/гу в отличие от других видов любви (к брату, сестре, родителям, являющейся безусловной) есть тяжелая каждодневная работа, приносящая, либо нет, удовлетворение. А удовлетворение будет зависеть от воспитания. Если с детства не привита любовь к семейным ценностям, то и работа на данном поприще удовольствия не принесет. Это как работа, если ты профессионал и любишь, то чем занимаешься, то удовольствия получаешь от работы, а если просто деньгу подзашибаешь, то и работа такая утомляет быстро.

Applause Applause Applause


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 13:23 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Чего-то мне не найти про своих девушек. Можно ссылку или цитату?

Что, правда не найти?
http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=134748#134748
Я думаю, al это имела в виду.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.10 14:18 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Я думаю, al это имела в виду.


Мда, надо пользовать тэг quote, во избежание.

Вот так, кстати, слухи и начинаются.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.10 18:55 Ответить с цитатой

al писал(а):
Вот мне и стало интересно, хотел ли бы кто из ... взять хотя бы форумчан, одну любовь и на всю жизнь.

Одна любовь на всю долгую жизнь - это счастье. Только вот незадача: найти идеального человека сложно, если вообще возможно.
Ибо любовь:
Rambo писал(а):
есть тяжелая каждодневная работа, приносящая, либо нет, удовлетворение

Семейные отношения - это действительно работа, им нужно уделять внимание и время. И вопрос семейной гармонии далеко уходит за рамки физиологической совместимости. Это совместимость на уровне мозга - похожести размышлений, ума, жизненных убеждений.
Ну, в смысле - если на всю жизнь Wink


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.10 22:24 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Владииру по части аплодисментов, адресованных Rambo.

Со своей же стороны выскажусь, наверное, не так, как ожидалось: всего одна любовь в жизни - такая же бедность, как всю жизнь читать одну книгу или питаться одними макаронами.
Все, наверное, догадываются, что одна любовь непохожа на другую. Испытать это разнообразие - значит обогатить душу: недаром много романов у людей творческих, которым необходимо "кипение страстей".
И вот только не надо на меня шуметь, что это, дескать, разврат и т.п.: во-первых, я говорю, как и просила al, о любви, а не о браке; во-вторых, любовь может быть и платонической, и даже безответной, но... пусть это будет любовь!


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.10 22:33 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:

как красиво сказали Rolling Eyes


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.10 23:16 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
недаром много романов у людей творческих, которым необходимо "кипение страстей".


О да! Я знал! Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.10 17:55 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
недаром много романов у людей творческих, которым необходимо "кипение страстей".

Хойти-Тойти jr. писал(а):
во-вторых, любовь может быть и платонической,

А бывает множество платонических романов)))

А вообще все эти множества вторичны, первичен сам человек, его психология и физиология, а количество и форма романов как способ адаптации.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.10 21:30 Ответить с цитатой

Rambo:
Ну вот что застеснялся? Кто там сказал: "Бойтесь первых движений души, ибо они благородны"? Уайльд? Ларошфуко? Да неважно...
Rambo, ты сначала замечательно высказался насчёт семьи, любви, душевной работы - и аплодисменты наши тебе были неподдельными. И вдруг спохватываешься, а не нарушил ли ты взлелеянный образ супермачо, или как минимум мужчины, крепко поведённого на сексе - и начинаешь отшучиваться, приплетать физиологию... al ведь о МЕЧТАХ говорила...
Ну, а насчёт "платонических романов" - это, конечно, не в бровь, а в глаз. Случается. Думаю даже, что в нынешнем веке объявятся романы виртуальные. И со временем это никого не будет удивлять.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com