Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Хатико (отделено)     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.10 17:21 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Встречает-провожает автобусы..

Хатико?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.10 17:21 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Виктория писал(а):
Встречает-провожает автобусы..

Хатико?

вот кстати хочу посмотреть..какраз по ТНТ будет


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.10 17:32 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
вот кстати хочу посмотреть..какраз по ТНТ будет

Не советую. Там такой слезодав в конце — жуть, мне кажется, даже суровые челябинские мужики ревели бы при просмотре.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.10 21:59 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Виктория писал(а):
вот кстати хочу посмотреть..какраз по ТНТ будет

Не советую. Там такой слезодав в конце — жуть, мне кажется, даже суровые челябинские мужики ревели бы при просмотре.

ну вот нахрена я тебя не послушала!
ещё и история взаправдошняя Crying or Very sad



Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.10 22:08 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
ну вот нахрена я тебя не послушала!

Ну и как впечатления?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.10 22:17 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Виктория писал(а):
ну вот нахрена я тебя не послушала!

Ну и как впечатления?

не хочу тут флудить,но титаник -нервно курит в сторонке!!.с моей тонкой душевной организацией слезодав начался уже после смерти хозяина.такой пёсик,ну такой пёсик.верный! Crying or Very sad


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.10 23:01 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
такой пёсик,ну такой пёсик.верный!


Жаль, что люди так не умеют Sad


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.10 08:20 Ответить с цитатой

А "Белый Бим Чёрное Ухо" не смотрели? Ладно дома у видика слезами умываться, а древний-то фильм в кинотеатрах показывали, когда видео и в помине не было. Знаете, жутко было смотреть, когда из кинозала здоровые мужики все заплаканные выходили...


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.10 08:44 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Белый Бим

смотрели..ну и 1м делом про него подумали..но этот фильм вобще жесть(((


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.10 11:16 Ответить с цитатой

Даа! Это, пожалуй, два основных фильма, которые я не могу смотреть! "Хатико" даже анонсы переключала, потому что сразу слезами давилась. А когда первый раз фильм смотрели, даже мой муж хлюпал.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.10 12:04 Ответить с цитатой

Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой)[3].

Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома[4].

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад»[4]. История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года[1]. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца(сердечные черви), а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори(жареная птица). За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности[3].

Интересные факты

Знаменитый пёс по кличке Хатико, являющийся символом преданности в Японии, умер в результате заражения сердечными червями.


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.10 10:20 Ответить с цитатой

А я ещё не посмотрела..., когда шли "на большой экран" именно на него билетов не было, пришлось на другой идти..., а потом и забылось, надо скачать будет посмотреть.

Про Бима смотрела в детстве, не один раз..., да без платочков не обошлось. Crying or Very sad
А при просмотре "Титаника" никакого слезодава не наблюдалось. Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com