Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ария московского гостя     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.09.04 16:05 Ответить с цитатой

Интересное мнение о нашем городе - "Ария московского гостя".


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.04 01:00 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Интересное мнение о нашем городе - "Ария московского гостя".


А что, собственно, интересного?
Довольно объективно. Даже удивительно, что редкие и краткие визиты позволили увидеть, в общем, все внешние проявления того, что осталось за кадром: незанятость населения ("алкаши тусуются у магазинов"), да и нежелание работать ("подошли к ним крепкие ребята и ненавязчиво попросили плату"), довольно хамское отношение к природной красоте (он не видел километровых сетей, электроудочек и мусора в лесу и по берегам?)

"В общем, обычный "уездный город", каких много на русской земле. И трудно разглядеть в этой картине "лица необщее выраженье".

А вот это неверно: город необычный и весьма необщее имеет выраженье. А в чем эта "необщность" не берусь сказать: есть она и все тут!

Вот вам ария коренного москвича: Объездил пол-мира, весь необъятный Союз от Балтики до Камчатки, а, оказавшись здесь случайно более трех десятков лет назад, прикипел душой и считаю этот край малой родиной.

Любовь, как известно, зла...


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.04 10:38 Ответить с цитатой

Еще одно мнение о нашем городе:
Цитата:

Если уж говорить за сам Валдай, то он меня неприятно удивил. Что это такое - город находится между двух столиц, а ему власти практически никакого внимания не удаляют, не ухаживают за ним. В городе домишки стоят покосившиеся, лет через 10-15 и вовсе упадут и никто их восстанавливать не думает. Жалко ведь - город теряет свое лицо, а современные четырехэтажки его никак не красят.

Про дороги ваши (в том числе и про трассу) я вообще молчу - состояние чудовищное, полно откровенно аварийных участков. Хотел сюда ехать на собственной машине - хорошо, что отговорили. Может, из-за того что здесь резиденция Путина, что-то изменится, очень бы хотелось на это надеяться.
А природа здесь замечательная. Вот, ракеты убрали - стало еще лучше. Хотя, если честно, я противник ликвидации ракетных шахт. Наоборот, их должно быть больше: хорошо вооруженный мир лучше плохо вооруженного.

Егор Кончаловский
http://culture.pravda.ru/culture/2004/4/7/14/18092_POBEG.html


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.04 10:47 Ответить с цитатой

Правильно сказал - власти за городом не смотрят вообще Crying or Very sad

Вдоль Комсомольского проспекта такие дома стоят - жуть.
А про Советский пр. я вообще молчу, в город въезжаешь, такой чувтсво, будто Грозный после бомбежки.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com