Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Является ли валдайкомовая публика репрезентативной выборкой     

       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.07 13:41 Ответить с цитатой

Наклёвывается тема:

Является ли валдайкомовская публика репрезентативной выборкой?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.07 14:55 Ответить с цитатой

Абсолютно не является.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.07 14:59 Ответить с цитатой

Копия поста из другой темы. Smile
Репрезентативная - это означает представительная. А представлены ли люди не имеющие выход в интернет и даже не имеющие копьютера. А может быть тут процент пенсионеров отражает реальный их процент от всех жителей Валдая? Ну и т.д.
Другое дело, что можно говорить о мнении валдайкомовцев как о мнении совпадающим с мнением всех валдайцев или не совпадающем. Я по этому вопросу уже высказался. Может у кого другое мнение?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.07 15:49 Ответить с цитатой

не является. пока. Но радует что старичков( в смысле возраста) меньше, чем молодых, жаль что молодые не так постоянны как мы, но на то она и молодежь Smile


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.11 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:
кружок — да это гибель всякого самобытного развития; кружок — это безобразная замена общества, женщины, жизни; кружок… о, да постойте; я вам скажу, что такое кружок! Кружок — это ленивое и вялое житье вместе и рядом, которому придают значение и вид разумного дела; кружок заменяет разговор рассуждениями, приучает к бесплодной болтовне, отвлекает вас от уединенной, благодатной работы, прививает вам литературную чесотку; лишает вас, наконец, свежести и девственной крепости души. Кружок — да это пошлость и скука под именем братства и дружбы, сцепление недоразумений и притязаний под предлогом откровенности и участия; в кружке, благодаря праву каждого приятеля во всякое время и во всякий час запускать свои неумытые пальцы прямо во внутренность товарища, ни у кого нет чистого, нетронутого места на душе; в кружке поклоняются пустому краснобаю, самолюбивому умнику, довременному старику, носят на руках стихотворца бездарного, но с "затаенными" мыслями; в кружке молодые, семнадцатилетние малые хитро и мудрено толкуют о женщинах и любви, а перед женщинами молчат или говорят с ними, словно с книгой, — да и о чем говорят! В кружке процветает хитростное красноречие; в кружке наблюдают друг за другом не хуже полицейских чиновников… О кружок! ты не кружок; ты заколдованный круг, в котором погиб не один порядочный человек!

Иван Сергеевич Тургенев


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.11 11:34 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Но радует что старичков( в смысле возраста) меньше, чем молодых, жаль что молодые не так постоянны как мы, но на то она и молодежь Smile

А почему радует? Мне просто интересно?))))) Хоть я себя и не отношу к старичкам по возрасту, но я почему-то не совсем согласен с тобой. Нигде на Валдайкоме нет никакого ценза по возрасту - насколько я знаю это не только молодёжный форум, а форум для всех... Я бы, к примеру, с удовольствием узнал бы мнение старшего поколения на всё происходящее у нас в Валдае. Не зависимо от сфер - экономической, политической, культурной и т.д. И считаю, что плохо то, что практически НЕТ на форуме людей пенсионного возраста. Хотелось бы от них из первых уст узнать, как в Валдае было во время ВОВ и после неё, а может и до неё, в то время, когда не было на свете даже наших родителей. Можно, конечно в музей сходить и там всё послушать и узнать, но это всё не то.
Ну ничего "LUCKY" , года ведь прибавляются, а не убавляются, когда-нибудь и тебе будет N-ое количество лет и будешь ты старушка (в смысле возраста) и может быть кому-то из молодёжи захочется узнать и твоё мнение на ту или иную проблему в городе. Постарайся быть постоянной и не уходи с форума пожалуйста. Надеюсь я тебя ничем не обидел - это моё мнение и предложение.)))

Кстати у нас в районе есть активный пользователь интернета Илья Горелкин ему 85 лет, он живет где-то в районе оз.Вельё, в 1960 году он поступил в МГУ им.Ломоносова на механико-математический факультет и окончил его в 1966 году, также он окончил Всероссийский электротехнический институт им. В.И.Ленина. Активный борец за здоровый образ жизни. Занимается УШУ, различными оздоровительными гимнастиками, много упражнений сам изобрёл))). Было бы неплохо услышать его мнение на обсуждаемые нами вопросы на форуме.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com