Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Помогите, пожалуйста!     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Тася 
Гость







Сообщение 01.11.04 13:49 Ответить с цитатой

Дамы и господа!

Очень прошу вас помогите мне собрать кое-какую инфу о вашем города и его окрестностях.

Дело в том, что я пишу роман, героиня которого намеревается провести на Валдае лето. Хочется провести её по достопримечательностям вашего города и того, что поблизости. Хочется окунуть её в атмосферу, так сказать... Хочется узнать, как выгляжит "президентский забор, если он есть, конечно. Smile Хочется узнать, правда ли, что в дни пребывания президента на Валдае, вокруг его дачи плавают водолазы? Smile
Инфу о природе и погоде я, конечно, найду и сама, а вот истории... Достоверные истории, забавные и не очень, разные... Приключения, которые могли бы произойти именно на вашей земле... Понимаете?

Вот мне рассказали, например, как одна дама, убегая от медведя взобралась на дерево, где её и нашли через три дня... Smile) Могло ли такое произойти? На сколько далеко от жилья должна была отойти эта самая дама, чтобы таки встретить медведя? Или они прямо под окнами гуляют? Smile) И вообще с какой живность реальнее всего встретиться в лесу? И чем это грозит?

Есть ли у вас браконьеры и как с ними борются? На кого они охотяться чаще всего.
Не могу найти законодательство Новгородской губернии по борьбе с браконьерами. Сажают ли? Берут ли штрафы и в каком размере?

Ух! Вопросов ужасно много и надежда только на вас, а то вместо написания романа, мне придётся копать интернет и я в нём просто утону, скорее всего так и не найдя ничего путного...

Заранее благодарна всем, кто сочтёт возможным откликнуться.

Тася


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.04 13:55 Ответить с цитатой

Во как! Smile
Для начала просто полазайте по форуму, уже тут найдете кое-какие "истории".


Тася 
Гость







Сообщение 01.11.04 13:59 Ответить с цитатой

Поползала и кое-что уже. конечно, нашла... Но, понимаете, мне мало знать о трагически погибших тсраусах. Мне надо знать отчего именно они погибли... Литература состоит из подробностей, и если это литература достоверная, то и факты должны быть достоверными...
Забавная разводка о метро... Хотелось бы знать... Есть ли и у вас "президентское" или очередная байка? Smile)


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.04 17:18 Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Вот мне рассказали, например, как одна дама, убегая от медведя взобралась на дерево, где её и нашли через три дня... Smile) Могло ли такое произойти? На сколько далеко от жилья должна была отойти эта самая дама, чтобы таки встретить медведя? Или они прямо под окнами гуляют? Smile) И вообще с какой живность реальнее всего встретиться в лесу? И чем это грозит?


вчера поздно вечером не мог выйти из дому, т.к. под окном гулял медведь...


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.04 23:18 Ответить с цитатой

А книга-то про любовь или про шпионов?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.04 23:26 Ответить с цитатой

Про несчастную лубов. Его заточили в неприступном монастыре, ее отдали алчному торговцу баранками на дороге из Москвы в Господин Великий Новгород.
Смотрите на экранах страны! Новый блокбастер по мотивам романа Таисьи Толстой "Суровый иерей"!!!


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.04 11:46 Ответить с цитатой

Странно.... писать роман о Валдае, не то что ни разу там не побывав, а настолько не представляя себе этот город - это преступление. Называй тогда уж город Мухосранск или как-нибудь на свое усмотрение. Потому что даже если выйдет складно, речь пойдет о Валдае не настоящем, а каком-то мифическом. Это я тебе как новоиспеченный литературный критик говорю.


Алексей М. 416
Провинциальный секретарь

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.04 12:22 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Про несчастную лубов. Его заточили в неприступном монастыре, ее отдали алчному торговцу баранками на дороге из Москвы в Господин Великий Новгород.
Смотрите на экранах страны! Новый блокбастер по мотивам романа Таисьи Толстой "Суровый иерей"!!!


Как вариант:

Они знали о друг друге с детства. Но судьба была против них и они никогда не виделись.
Она - официантка из рест. "Дары Валдая". Он - никогда не снимавший свой костюм водолаз, что плавал вокруг дачи Президента РФ.

Однажды позним холодным вечером под водой на глубине ок. 2 м. его задрал медведь, плывший навстречу по своим междвежьим делам.

Убитая горем, но не сломлення, она нанимает клллера- браконьера, что бы отомстить. Но ещё не знает, что в соответстии с законодательством Новгородской губернии браконьеров сажают и берут штрафы . . .

Смотрите на телеэкранах новый сериал: "спасти рядового браконьера".


Ylasha 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.04 12:38 Ответить с цитатой

А давайте девушку в гости пригласим! Чего вы все так негативно настроены? Покажем ей достопримечательности! Пригласим ее на встечу форумцев Smile Может быть станем героями ее книги...... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 02.11.04 13:09 Ответить с цитатой

По-моему эта девушка перекурила.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.04 13:38 Ответить с цитатой

Ник из грядущего писал(а):
По-моему эта девушка перекурила.

которая именно Wink Question

а вообще - кончай перекур! давайте здесь книгу писать. как когда-то по одному-два предложению-абзацу!
ну, как начнем?

Однажды в валдае... (нет, это банально, давайте как нибудь по-другому)


Алексей М. 416
Провинциальный секретарь

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.04 17:18 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
давайте здесь книгу писать. как когда-то по одному-два предложению-абзацу!
ну, как начнем?

Однажды в валдае...


. . . на улице вдруг стало тихо. Это внезапно кончился дождь, который шёл не переставая вот уже 9,5 недель.
Тяжелые тучи, обычно плотным сизым одеялом закрывающие небо под самый горизонт, рассеялись и над мокрым до нитки населённым пунктом выглянуло бледное солнце.
Именно в такой необычный день ничего не подозревавший о своей дальнейшей удивительной судьбе капитан ФСБ Василий Пупкин заступил на свой боевой пост - около дачи Президента РФ.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.04 17:25 Ответить с цитатой

Алексей М. писал(а):
Василий Пупкин заступил на свой боевой пост - около дачи Президента РФ.


Почему мы говорим "около" ? Да потому что посты бывают секретные и подчас совсем необычные. Например есть подводные, подземные посты, даже есть посты в Валдайском метро, а ведь рассказывать нельзя не то что про посты, про само существование Валадайского метро нужно молчать - это государственная тайна!


Алексей М. 416
Провинциальный секретарь

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.04 09:44 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Например есть подводные, подземные посты, даже есть посты в Валдайском метро, а ведь рассказывать нельзя не то что про посты, про само существование Валадайского метро нужно молчать - это государственная тайна!


Поэтому, уважаемый читатель, нам лучше умолчать о местонахождении боевого дежурства Василия и не разжигать нездоровое любопытство чуждых нам граждан из государств сомнительного лагеря.
Скажем одно, Василию пост нравился. Все, что так хорошо знакомо и близо сердцу любого бойца незримого фронта находилось на расстоянии вытянутой руки: летняя фуражка с большими и серьезными буквами "ФСБ", шапка-ушанка со звездой на случай внезапного наступления зимы, водка и балалайка. А большего Василию Пупкину и не было нужно.

Нет, пожалуй, мы забыли о главном. О давней мечте и тайной надежде - повстречать ЕЁ, ту трепетную девочку с высокой и красивой грудью и большими как пуговицы на кителе глазами, что созерцал он когда-то в детстве, в яслях города Мух-ска. К ней рвалось его сердце и о ней вспоминал он в это сырое и холодное утро. Ведь с той давней поры они ни разу не виделись !


Тася 
Гость







Сообщение 04.11.04 15:01 Ответить с цитатой

Дамы и господа! Вы, наверное, меня не правильно поняли...
Я не собираюсь писать О ВАЛДАЕ! Я собираюсь писать о людях, туда приехавших на лето. И на Валдае я была. Много раз отдыхала на турбазе Берег Валдая. Именно поэтому и решила отправить туда своих героев. вернее, не туда, но поблизости. Smile)
Нравится мне там!

А вопросы мои и просьба о помощи связаны лишь с нежеланием написать о вашей Родине что-то такое, что не соответствует действительности.
И о медведях я спросила, прекрасно понимая, что они не шастают у вас под окнами. Мне нужно знать бывали ли такие случаи? Вот и всё! Я вот помню, как у меня под московскими окнами гуляли пятеро лосей. И, если я я напишу об этом, то ведь никто не сможет придраться и обвинить меня в преувеличении, правда?!
Врать не хочется!

Извините, что обратилась к вам... Не думала, что моя просьба вызовет столь негативную реакцию.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.04 15:40 Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Извините, что обратилась к вам... Не думала, что моя просьба вызовет столь негативную реакцию.


Не принимайте близко к сердцу критику - критиковать вашу затею всегда желающие найдутся. Да и не такие уж мы тут злобные все, у нас тут полно людей добрейшей души.

Попробую ответить на ваш вопрос.

Тася писал(а):
Вот мне рассказали, например, как одна дама, убегая от медведя взобралась на дерево, где её и нашли через три дня... ) Могло ли такое произойти? На сколько далеко от жилья должна была отойти эта самая дама, чтобы таки встретить медведя? Или они прямо под окнами гуляют? ) И вообще с какой живность реальнее всего встретиться в лесу? И чем это грозит?


Про медведя вам рассказали скорее всего неправду потому что если медведь бы погнался, то он догнал бы человека в лесу, медведи несмотря на косолапость передвигаются довольно быстро, да и по деревьям лазят круче чем даже очень перепуганные девушки.

Скорее всего это был кабан, потому что кабаны бывают очень сверепые и по деревьям они плохо лазят, к тому же в валдайском заповеднике они вроде водятся в изобилии.

С медведем труднее встретиться в лесу, чем с кабаном - кабанов больше и они не такие чуткие, впрочем это мое предположение.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.04 15:55 Ответить с цитатой

Алексей М. писал(а):
Скажем одно, Василию пост нравился.


Несведущему читателю, существование такого обилия боевых постов вокруг президентской дачи может показаться выдумкой, но это есть на самом деле. Виной всему мировой терроризм и дурь. Расскажу по порядку.

Как-то раз Шамиль Басаев и Бен Ладен отдыхали на одном из своих секретных горных курортов. Как обычно они курили ганджубас и обсуждали свои гнусные дела. Шамиль попросил Бен Ладена чтобы он помог придумать как и где сделать новый терракт, такой чтобы даже Путину стало страшно. Усама совершенно уже к тому моменту обалдел от травы, пару минут он с важным видом смотрел на горную вершину и изображал работу мысли, и затем изрек:

У - Надо Путину дачу подорвать.
Ш – Ту, которая в Валдае?
У - Да.
Ш - А как туда пробраться? Там же леса кругом и медведи.
У - Ты еще не настоящий террорист, настоящий ниньзя превращает препятствия в преимущество. Слушай сюда, нужно создать медвежий питомник, где выращивать специально обученных диверсионных медведей, там их нужно с детства обучать кунфу и вообще подрывной деятельности.

Усама сначала увлекся, но потом неожиданно замолчал, ему вдруг стало немного страшно что Шамиль поднимет его на смех за такую чушь, но Шамиль погрузился в раздумье - может от травы или может он действительно принял все всерьез. Некоторое время он что-то бормотал себе под нос, прикидывал, в конце концов, идея ему понравилась. Конечно если бы не трава, то Усама такое бы ни за что не придумал и не толкнул, да и Шамиль бы всерьез его не принял. Впрочем, мировой терроризм явление непостижимое.

Шамиль взялся за дело с энтузиазмом, и через пару лет появились первые медведи-ваххабиты.

Как известно, дача президента расположена в Валдайском заповеднике - медведи могут там передвигаться совершенно свободно, государство даже охраняет косолапых от всяких там охотников и браконьеров. К тому же никаких временных регистраций, паспортов, патрулей или постов ГАИ в лесу просто нет. Следовательно, несмотря на сложность обучения медведей, эта затея имела некоторые тактические преимущества перед традиционным террором. Например медведи не умеют говорить и в случае поимки они не проболтаются, обладают большой физической силой, выносливостью, способностью выживать в диких природных условиях, имеют природное холодное оружие (когти и зубы), хороший нюх и слух и т.д.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com