Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О собаках - домашних и любимых    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.12 19:26 Ответить с цитатой

Вот назрела у меня тема. Собаками я занимаюсь с детства. Последние 5 лет в качестве заводчика. Сталкиваюсь регулярно с покупателями своих щенков и наблюдаю, что люди, никогда не имевшие породистое животное, относятся к собакам совершенно иначе, чем те, кто приобретает животное перспективное для разведения.
Я сейчас обращаюсь не к тем людям, которые занимаются профессионально какой-либо породой собак. Для нас с Вами существуют породные форумы. В принципе, на которых ищущий найдет ответы на все вопросы.
Моя тема обращена к тем, кто дает объявления вроде "ищу кобеля для вязки" .
Наверняка у вас, уважаемый владельцы, есть масса вопросов, с которыми Вам обратиться не к кому. Только если к ветеринару. Но поверьте, ветеринар и профессиональный заводчик - это как ботаник и садовник. Так что, задавайте вопросы! Буду рада ответить и поделиться своим опытом и знаниями.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.12 19:33 Ответить с цитатой

Для начала, хочу осветить вопрос о пользе родов для собак МИНИ : Русский той, Йоркширский терьер, Чиху-хуа.
Цитата:
1) Для собаки полезны РЕГУЛЯРНЫЕ роды, как минимум 3 раза в течении жизни. Однократные роды (а в вашем случае они будут 100% осложнёнными) в лучшем случае сорвут психику собаки, в худшем закончатся пиометрой через 2 - 3 года....
2) Кроме веса для собаки гораздо важнее костяк и телосложение. Тонкие и плоские суки. с короткой грудной клеткой не могут выносить толком щенков, часто абортируют, гибнут.
3) размер плодов в принципе НЕ ЗАВИСИТ от размеров кобеля! Вы можете повязаться карликом, будет один огромный щенок, который не пройдёт через родовые пути целиком, будете кесарить суку или доставать щенка по частям. Готовы к этому?
4) см. пункт 1.
5) когда вы заплатите кобелю (имеется ввиду породистый кобель) 5000 - 10000 руб за вязку, ветврачам 5000 - 10000 руб за родовспоможение и кесарево вы об этом задумаетесь..., поверьте!
6) просто купите ещё одного щенка - будет куда легче и дешевле! А то представьте, всё таки родила (через кесарево) ваша девочка 2-х девочек, вы их года через 2 повяжете снова для здоровья, там ещё по 2 родятся ну и т.д. ....

Взято от сюда :http://toy-terrier.info/forum/index.php?showtopic=9149
С небольшими поправками этот комментарий годится для собак любых пород.
На моём счету пока что 23 щенка. Из них 1 мертворождённый.


vorowa1970 185
Коллежский регистратор

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.12 21:09 Ответить с цитатой

Я тоже заводчик,но охотничьих собак,много у людей возникает вопросов по поводу кормления и т.д.Рада ответить.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.12 21:23 Ответить с цитатой

vorowa1970 55
Отлично, что зашли в эту тему!
Сразу я как-то об этом не сообразила.
Исправляюсь.
Приглашаю в эту тему профессионалов - собаководов!
Форумчане, не стесняйтесь спрашивать. Лучше уж спросить тут, чем не спросить вообще!


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.12 07:58 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Для начала, хочу осветить вопрос о пользе родов для собак МИНИ : Русский той, Йоркширский терьер, Чиху-хуа.


Вы разводите именно эти породы? Можно ли у Вас купить щенка? В каком городе Вы проживаете?


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.12 08:33 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Занимаюсь я Среднеазиатскими овчарками. В данный момент щенков на продажу нет.
В породе Русский той длинношёрстный я совсем новичок. Щенки ожидаются не ранее, чем через год. Но у меня есть знакомые в Новгородской области, которые занимаются декоративными породами давно.
Проживаю я в Валдайском районе.
Ирина Валдайская , подскажите, а какая все же порода Вас интересует? Ведь в содержании и уходе между породами Русский той гладкошерстный, Русский той длинношёрстный, чиху-хуа гл/ш и дл/ш, йорк. терьер есть существенные различия. Не говоря уже о породных особенностях характера.
С уважением, Наталья.


vorowa1970 185
Коллежский регистратор

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.12 09:25 Ответить с цитатой

Могу рассказать про норных,какие породы для чего лучше,где притравочные,с чего и в каком возрасте начинать заниматься. Где лучше и какого щенка приобрести.Во общем вопрос возник,пишите.


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 17:30 Ответить с цитатой

Здравствуйте, обращаюсь к Вам, Наталья, и к другим валдайским собаководам, с вопросом о том, как в Валдайском районе можно обучить породистую собаку, например, восточноевропейскую овчарку. Т.е. есть ли грамотные специалисты, проводятся ли занятия и где? Столкнулся с такой дилеммой. Пока живу в Питере, собак раньше не держал и в городе не собираюсь, хотя как раз в Питере проблем с обучением не было бы. Через несколько лет планирую переезд на ПМЖ в Валдайский район, где хотелось бы завести хорошую собаку, но вот есть ли возможность обучить собаку - например, в Валдае, доехать 26 км от деревни на машине не проблема.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 17:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Восточно-европейская овчарка - прекрасная рабочая порода. Но для начала давайте определимся, что вы подразумеваете под понятием "обучение собаки". Будет легче ответить на этот вопрос, если Вы для себя объясните, для каких целей Вам собака, и почему именно Восточно-европейская овчарка.
В принципе, от поставленных задач зависит подбор инструктора соответствующей квалификации.
Очень жду Ваших ответов.
С уважением, Наталья.


vorowa1970 185
Коллежский регистратор

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 18:02 Ответить с цитатой

что могу по этому вопросу сказать я,пыталась искать кинолога на послушание(хотя бы)но увы в Валдае не нашла,но говорят что есть в Боровичах,пока не узнавала.Хотя в тюрьме то в Валдайской должен быть кинолог,там эта порода была.


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 18:12 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Будет легче ответить на этот вопрос, если Вы для себя объясните, для каких целей Вам собака, и почему именно Восточно-европейская овчарка


Цели простые: охранник и домашний друг, которого бы не боялись жена и мама (обе настороженно отноятся к собакам). Эту породу рекомендовала знакомая, которая тоже перебирается в деревню и несколько лет назад завела себе собаку, очень довольна - есть, опять же, у кого щенка прикупить хороших кровей.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 18:14 Ответить с цитатой

Ирина, в тюрьме задачи у служебных собак несколько иные, чем у обычного владельца. Я знакома со специалистом из Боровичей. По "послушке" могу и я проконсультировать. А вот ОКД, ЗКС - это к специалистам.


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 18:16 Ответить с цитатой

vorowa1970 писал(а):
говорят что есть в Боровичах,пока не узнавала.Хотя в тюрьме то в Валдайской должен быть кинолог,там эта порода была.


Спасибо, изучу вопрос. До Боровичей далековато, конечно, но не в Питер же ездить)


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 18:32 Ответить с цитатой

Нужно понимать, что ВОСПИТАНИЕ щенка и ДРЕССИРОВКА - вещи похожие, но их невозможно полностью переложить на плечи инструктора.
Подготовка по курсу общего послушания дает возможность установить контакт хозяина с собакой, сделать собаку управляемой и социально-безопасной для проживания в условиях города.

Организовать группу для занятий КОП ( Курс Общего Послушания) вполне реально, если в этом есть необходимость у владельцев собак (порода не имеет абсолютно никакого значения). В программу обучения входит отработка таких команд: "рядом!", "ко мне!", "сидеть!", "стоять!", "лежать!". А так же "выдержка" по команде "место!", движение рядом с хозяином, отработка запрета на подбирание корма с земли, показ зубов. Подробнее об этом можно почитать тут, а так же о других видах дрессировки: http://dresnalchik.jimdo.com/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
Если речь идёт о специальных навыках, то им обучают отдельно.
Я вообще склонна считать, что пока не отработана "послушка", обучать собаку "задержанию", "кусачкам" и т.п. весьма опрометчиво.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 18:48 Ответить с цитатой

Выезд инструктора в Валдай для индивидуальных и групповых занятий - это вопрос решаемый. В группе занятия просто дешевле.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 19:06 Ответить с цитатой

И ещё нужно понимать, что на курс послушания нужно идти, пока собака растёт, формируется психика, выстраиваются взаимоотношения с владельцем. Если у вас уже взрослая собака и вас не устраивает её поведение - это уже "корректировочная дрессировка". И цены другие и занятия только индивидуально.
igk писал(а):
охранник и домашний друг,

Всё хотят такого! Прежде всего собаку должны ПРИНЯТЬ все члены семьи. И воспитывать, баловать, наказывать все члены семьи должны ОДИНАКОВО и в ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ СИТУАЦИЯХ. Понимание этого должно быть ДО покупки щенка.
Даже если вы приобретаете очень породистого щенка, развивать заложенные в нём способности и корректировать нежелательное поведение - это ежедневная работа, особенно первый год жизни питомца в семье. Охранные качества как правило заложены у служебных пород. А вот КАК ИМЕННО ваш питомец будет реагировать на чужих людей, собак, детей (швыряться, облаивать, внимательно наблюдать, бросаться облизывать) - это результат врождённых склонностей и воспитания.
Читайте доступную литературу, изучайте психологию собаки вообще и любимой породы в частности. Почитайте о тех психических проблемах, которые "вылезают" иногда в любой служебной породе. Очень рекомендую До приобретения щенка сходить в качестве зрителя на занятия по дрессировке.


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 19:34 Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Как понял, мне будет нужен КОП, ближе к делу будем определяться со специалистом.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 19:59 Ответить с цитатой

Успехов Вам!
А вашим женщинам - побороть страх перед неизведанным!
с уважением, Наталья.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 22:15 Ответить с цитатой

Наталечка:
Спасибо.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.12 23:36 Ответить с цитатой

Azs:
Всегда пожалуйста! Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com