Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Извечные проблемы     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.14 15:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юрий Владимирович. У меня к Вам есть пару вопросов, о проблемах которых уже невозможно молчать.
Вопрос №1
Скажите,когда будут отремонтированы дороги,которые в своё время (осенью-зимой прошлого года) были перекопаны? В результате чего по ним трудно ездить/ходить. Вот некоторые из них:
Или же тех участков дороги,которые угрожают жизни автомобилистам в настоящее время:



Вопрос №2 А)
Скажите, почему у нас в городе так халтурно ко всему относятся коммунальные службы и разные ремонтные организации? Почему они вместо того,чтобы всё нормально сделать-они всё перекопают и после себя оставляют котлованы? Неужели люди должны после них выходить и доделывать их работу, за которую им платят?
Вот пример одной такой работы

По фотографии видно,что коммунальные службы ремонтируют коллектор,который всегда течёт на этой улице. Видимо, ремонт его не входит в планы городской администрации. Так вот: они его починили в том месте,но вот за собой дорогу выровнять не удосужились.

В итоге вместо того,чтобы закопать нормально место выкопанной ямы, они посадили дерево,причём прямо почти по середине дороги. Это что у них такие планы по озеленению города были? Выкопал яму-посади дерево. Далее они там так угробили дорогу,что по ней ездить и ходить проблематично,чтобы не застрять или не утонуть по туфель в грязи.
Б) Ещё вопрос по этому пункту. Скажите,когда наконец отремонтируют этот злополучный участок дороги, где сломанная труба и ямы вокруг мешают нормальному проезду транспорта?
Когда лужа, которая находится рядом, будет засыпана или выровнена с другими участками дороги этой же улицы? Её глубина в дождливое время составляет порядка 16-17 сантиметров, и она рестекается почти по всей ширине дороги. В результате чего ходить негде.
В) Почему дороги второстепенного значения вместо того,чтобы отремонтировать, путём засыпания ям гравием или ещё каким-нибудь материалом, выравнивают грейдером? Неужели Вы считаете, что такой способ поможет избавиться от ям и неровностей? Ещё в эпоху мэра Мишина А.Ф. "ремонтировали" дороги таким способом. В результате чего дороги превращались в грязевое месиво, после того, как пошёл дождь. Вот и сейчас по улице Пушкина и Нахимова прошёл грейдер, который "типа подровнял" дороги,сделав из ровней. Но вот только после дождя по этим улицам ходить невозможно будет. К тому же этот грейдерист больше испортил,чем сделал
Неужели нет нормального способа отремонтировать эти дороги,а не "ремонтировать" их подобным способом?


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.14 16:34 Ответить с цитатой

Optimus:
Конкретно улицы укажите, а то кроме первых фото возле РЭО ГИБДД непонятно что и где.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.14 16:45 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
неужели нет нормального способа отремонтировать эти дороги,а не "ремонтировать" их подобным способом?

Способ есть, денег нет Sad


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.14 19:49 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Конкретно улицы укажите, а то кроме первых фото возле РЭО ГИБДД непонятно что и где.

Две грунтовые улицы-это улицы Нахимова (та,что перекопанная вся) и Пушкина. Улицу возле ГИБДД узнали,а ещё одна-это поворот с Советского проспекта на улицу Мотолковской,которая ведёт к Валдайским Зорям.
Azs писал(а):
Способ есть, денег нет

Azs:,меня такой ответ в корне не устраивает. Эта улица уже больше 10 лет в таком безобразном состоянии. В прошлом году на ней немного ремонт сделали в начале улицы и в конце возле АТП. В остальном это сплошные ямы. Чтобы здесь что-то сделали, мне что надо счёт за разбитую машины выставить или как? Проще всего писать "извини, но у нас денег нет. Мы бы с радостью помогли".
Я не прошу,чтобы здесь асфальт положили. Я лишь прошу,чтобы засыпали ямы песчано-гравийной смесью (хотя бы),чтобы ездить можно было без опаски застрять где-то в яме и ходить нормально.


ЛеФКа 89




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.14 21:08 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
меня такой ответ в корне не устраивает. Эта улица уже больше 10 лет в таком безобразном состоянии. В прошлом году на ней немного ремонт сделали в начале улицы и в конце возле АТП. В остальном это сплошные ямы. Чтобы здесь что-то сделали, мне что надо счёт за разбитую машины выставить или как? Проще всего писать "извини, но у нас денег нет. Мы бы с радостью помогли".
Я не прошу,чтобы здесь асфальт положили. Я лишь прошу,чтобы засыпали ямы песчано-гравийной смесью (хотя бы),чтобы ездить можно было без опаски застрять где-то в яме и ходить нормально.


Согласен с Вами. Обычно при производстве работ составляется смета и туда вносится раздел восстановление благоустройства и дорог которые были повреждены при производстве работ. Я под Питером произвожу такие же работы и нас Администрация поселения сама гоняет и заставляет восстанавливать то что по их мнению мы не восстановили. А так стараюсь войти в положение людей и лишний раз дорогу трактором пройти от колеи выровнять. Тут очень много от самих людей зависит, особенно от начальника, работягам понятно что ничего не хочется делать им бы побыстрей сделать да деньги получить.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.14 15:09 Ответить с цитатой

На мой вопрос на эту же тему: http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=12058


Администрация города 68
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.14 15:38 Ответить с цитатой

Уважаемый Optimus!

1) На фото предоставленных Вами, далеко не все участки дорог, которые претерпели в отопительный сезон аварийные вскрытия дорожного полотна.

Компании, которые проводили аварийные работы ТК «Новгородская» и МУП «Валдайкоммунсервис» должны провести восстановление дорожного полотна во втором квартале 2014 года.

Аварийные работы по улице Молотковская выполнялись во второй половине апреля 2014 года, восстановление планируется также во втором квартале 2014 года.


Optimus писал(а):
Вопрос №2 А)

Скажите, почему у нас в городе так халтурно ко всему относятся коммунальные службы и разные ремонтные организации? Почему они вместо того,чтобы всё нормально сделать-они всё перекопают и после себя оставляют котлованы? Неужели люди должны после них выходить и доделывать их работу, за которую им платят?

Вот пример одной такой работы


Не ко всему относятся халтурно, хотя замечания есть.


Optimus писал(а):
Б) Ещё вопрос по этому пункту. Скажите,когда наконец отремонтируют этот злополучный участок дороги, где сломанная труба и ямы вокруг мешают нормальному проезду транспорта?


Ответ по данному вопросу дам чуть позже, когда будет понимание какие работы (объем) и в какой срок мы сможем провести на этом участке.


Optimus писал(а):
Почему дороги второстепенного значения вместо того,чтобы отремонтировать, путём засыпания ям гравием или ещё каким-нибудь материалом, выравнивают грейдером? Неужели Вы считаете, что такой способ поможет избавиться от ям и неровностей? Ещё в эпоху мэра Мишина А.Ф. "ремонтировали" дороги таким способом. В результате чего дороги превращались в грязевое месиво, после того, как пошёл дождь. Вот и сейчас по улице Пушкина и Нахимова прошёл грейдер, который "типа подровнял" дороги,сделав из ровней. Но вот только после дождя по этим улицам ходить невозможно будет. К тому же этот грейдерист больше испортил,чем сделал


А Вы считаете, что подсыпка ЯМ гравием (или каким-либо материалом) решит проблему?

Грейдирование является одним из способов содержания грунтовых дорог в летний период, но, к сожалению, только на непродолжительный промежуток времени улучшается поверхность проезжей части. В связи с этим в 2014 году запланировано грейдирование грунтовых дорог. Как водитель скажу, что по грейдированным участкам передвигаться комфортнее, чем не по грейдированным. Думаю, меня поддержат и другие автовладельцы и пешеходы.

С уважением, Ю.В. Стадэ


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.14 21:29 Ответить с цитатой

Да. Вот ездил я в Пестово. Там деревенька есть на отшибе, километров двадцать грунтовки. В деревню, если мне память ни с кем не изменяет, Вотроса. Но её каждую неделю побыренькому грейдируют. Результат офигительный. Грунтовка легко держит и 100, и побольше. Минус то один - пыльно без дождя. А так... ухоженная грунтовка не хуже асфальта, тем более раздолбаного.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.14 22:14 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
1) На фото предоставленных Вами, далеко не все участки дорог, которые претерпели в отопительный сезон аварийные вскрытия дорожного полотна.

Я лишь указал наиболее разбитые участки дороги.
Администрация города писал(а):
А Вы считаете, что подсыпка ЯМ гравием (или каким-либо материалом) решит проблему?

Может не полностью, но решит. Асфальта здесь не будет никогда,а нынешнее состояние дороги ужасное. Ведь что-то надо делать?
Администрация города писал(а):
Грейдирование является одним из способов содержания грунтовых дорог в летний период, но, к сожалению, только на непродолжительный промежуток времени улучшается поверхность проезжей части. В связи с этим в 2014 году запланировано грейдирование грунтовых дорог. Как водитель скажу, что по грейдированным участкам передвигаться комфортнее, чем не по грейдированным

Грейдирование дороги может быть и хорошо, но вот только это "хорошо" получается,когда сухая погода. Как только начинаются дожди-дорогу размывает и она превращается в жижу.
К тому же- какой смысл от грейдирования этой дороги,если глубина ям весьма велика и после прохода грейдера было из земли выворочено большое количество валунов, которые валяются на проезжей части? Вы пройдите по этой улице и убедитесь в этом лично.
Если ехать на машине,то получается,что при скорости движения выше 20-30км/ч машину так раскачивает на ямах и ухабах,что не покидает ощущение, будто едешь не в кресле автомобиля,а сидишь на быке и участвуешь в Родео. При этом нет существенной разницы какая дорога: грейдированная или нет. Всё же ремонтировать эту дорогу нужно другими способами.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com