Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Тест словарного запаса    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.14 22:32 Ответить с цитатой

Олигофрен:
Ты другие знаешь....


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 11:08 Ответить с цитатой

92200


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 11:54 Ответить с цитатой

Very Happy
Цитата:
Ваш пассивный словарный запас — 33600 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 31 будет вам незнакомо. Это приблизительно 9 незнакомых слов на странице текста.
Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов.

особенно если слова заграничные Very Happy
отмечала на основании того могу ли я объяснить значение этого слова кому-то,а не просто его знать))


Татьяна Владимировна 177
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 12:25 Ответить с цитатой

Ваш пассивный словарный запас — 80500 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 16:47 Ответить с цитатой

Ваш пассивный словарный запас — 101300 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 281 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 12 страниц текста.

Я ЧЕСТНО ставил галочки..


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 20:06 Ответить с цитатой

Вот например, есть там слово "уконтропупить". Наверняка все поставили галочки, что слово знакомое. А слабо объяснить, что оно означает? Без гугла, разумеется. Smile


РедискаКэт 195
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 20:11 Ответить с цитатой

Замочить?)


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 20:30 Ответить с цитатой

DeN писал(а):
101300 слов.


гиганты, а тут всего 81500. Так дальше пойдет, через год 10тыс. набрать бы...


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 20:51 Ответить с цитатой

Ваш пассивный словарный запас — 80500 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.

столько незнакомых слов было, я уже решила что результат не буду выкладывать, ан нет, не хуже всех Laughing


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 21:23 Ответить с цитатой

Имярек:
Мне бы в голову не пришло искать это слово в сети (словарях) Very Happy А сейчас посмотрела из любопытства. Удивлена была только одним: что примерно в половине (а то и в большей части) выдач оно пишется через "о". Я понимаю, что для "устного творчества" законы не писаны, но я через "а" писала бы, руководствуясь "contra".


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 21:55 Ответить с цитатой

Муж заинтересовался, чем мы тут словомеряемся. Вывела его на тест. Его результат:
Цитата:
Ваш пассивный словарный запас — 112600 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 84 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 41 страницу текста.
Вот где монстры-то водятся Rolling Eyes


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 23:35 Ответить с цитатой

Ваш пассивный словарный запас - 101900 слов . На миллион прочитанных слов в среднем 271 будет вам незнакомо . Чтобы встретить незнакомое слово , вы должны прочитать примерно 12 страниц текста . Спасибо , не ожидала !


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.14 02:55 Ответить с цитатой

Да конечно этот тест исключительно для себя, а не для сравнения результатов между разными людьми. Объективность здесь конечно трудно соблюсти, да и не нужно. Так поприкалываться и возможно задуматься о тех словах, которые не знаешь.

Но с другой стороны я например нисколько не удивлен высокими результатами Хойти и Дрейка. Хойти - во-первых в силу профессии, а во-вторых видя ее увлечение литературой. А Дрейк пишет много и несколько раз запросто употреблял слова, которые не входят в мой повседневный лексикон и я вынужден был делать паузу, читая его реплику, чтобы вспомнить слово. Один такой случай я даже запомнил. Это слово было "манкировать". Smile А на самом деле, конечно, респект и уважуха за это!

Что касается слова "уконтрапупить", то я тоже поставил галочку, что знаю его. Хотя потом засомневался, могу ли я объяснить, что оно значит. Для себя решил, что я бы объяснил так: это то же самое, что "захерачить" (пардон). Полез в словарь - пожалуй я правильно понимал это слово. Smile

Еще одно хитрое слово вспомнилось, которое я себе засчитал, но не уверен, что могу кому-то объяснить, что оно значит. Это слово "континуум". Из математики помню, что это понятие из теории множеств, а что конкретно оно значит - не помню. А из общей лексики, это скорее физическое понятие, но вот определение дать тоже не смогу. И таких слов, в принципе в этом тесте не мало. Поэтому еще раз - все результаты очень и очень относительные.
IMHO!


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.14 07:34 Ответить с цитатой

Прошёл тут тест получилось порядка 76000))) нашел ещё пару в интернете прошел получилось в обоих случаях выше среднего))) вывод либо с тестом что то не так либо Валдайский форум настолько высокоинтеллектуален что пора команду в программу "Что? Где? Когда?" отправлять)))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.14 08:10 Ответить с цитатой

очень относительный тест... Нужно среднюю арифметическую брать с нескольких попыток. Слова повторяются не все... вилочка получилась (без обращения к словарю) от 79000 до 96000 за 4 попытки. Слова отмечал только если знал значение (что-то из той области не катит).


Футболист 7




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.14 11:47 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
http://www.myvocab.info/

я, признаюсь, думал, что у меня будет гораздо меньше.

метод определения частотный, т.е.:

Цитата:
...если вы знаете слово «кошка», то и слово «собака» вы также будете знать, а если не знаете, что такое «амбивалентность», то и «трансцендентальность» не знаете тоже

Мне написали:
Ваш пассивный словарный запас — 86500 слов.
Это много или мало?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.14 19:10 Ответить с цитатой

Футболист писал(а):
Это много или мало?

Это замечательно. Тем более для футболиста Very Happy Извините, удержаться было невозможно.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.14 19:17 Ответить с цитатой

Имярек:
Мерси.
У каждого свои словарные "кочки". Один мой высокоинтеллектуальный друг никак не может запомнить значение слова "педалировать" и управление при нём. При этом часто это слово употребляет — разумеется, неправильно! Даже обидно как-то за него.
А у меня тоже заколдованные слова есть. Вообще никак не могу понять-запомнить "сингулярность" и "суггестивный". Сто раз смотрела в словарях, спрашивала у знающих людей... и всё равно забываю Sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com