Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вайфай по паспорту     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 10:36 Ответить с цитатой

http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/

хренассе!


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 10:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
хренассе!

То, што князъ Мышкин идеот, давно извесна. Бггг

Вот исчо падобнае ат других идеотаф:
http://lenta.ru/news/2014/05/22/googlewifi/

Бгггг


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 10:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/

хренассе!

Ну все. Жизнь остановится и все умрут.
Никто не сможет попасть в свои уютные жэжэшечки, бложики и сайтики...
А Твиттре, твиттрер!!!
Вконтакте??!!

Пойду застрелюсь... Как жить теперь дальше??! Ведь не пустят меня в вайфай без паспорта!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 10:58 Ответить с цитатой

AndreyF, да, пожалуй сходи и застрелись.

А мне будет нехватать безгеморойного вайфая в незнакомых городах, где надо посмотреть карту и определить, что где и как, а свой мегафоновский интернет страшно дорог.

Паспорт предъявить не трудно, но, как показывает практика (история с пополнением ЯД в терминалах по паспорту), владельцам кафешек и магазинов будет проще просто прикрыть споты Sad


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 11:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF, да, пожалуй сходи и застрелись.

А мне будет нехватать безгеморойного вайфая в незнакомых городах, где надо посмотреть карту и определить, что где и как, а свой мегафоновский интернет страшно дорог.

Паспорт предъявить не трудно, но, как показывает практика (история с пополнением ЯД в терминалах по паспорту), владельцам кафешек и магазинов будет проще просто прикрыть споты Sad

1) Только честно - ты без гаждета в руках с вайфаем и картой заблудишься?
Ты не сможешь сортир общественный найти, где покушать или поспать? Или адрес нужный не сможешь найти?
Будешь плакать от бессилия стоя на перекресте?
Чет я такого не помню в отношении тебя.

2) Ты стал НАСТОЛЬКО зависим от наличия доступа в интернет (не берем вопросы работы и администрирования твоих сайтов)?
Тебя ломает без вконтактика, бложика и интаграмчика, ты не можешь проехать по улице без подсказок яндекс-карт?

3) Мое мнение - не будет это работать реально. я себе слабо представляю, как это организовать технически. Контроль за исполнением например... В метро ты как себе представляешь?

4) Опять же - сия новость печальна только для подсевших на инет.
Мне лично по барабану. Я симку терзаю. Вайфай от силы пару раз в год пользую.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 11:38 Ответить с цитатой

Как это все-таки по барски-холопски...:

Куда?!!!!
Стоять!
Вайфая теперя тока по пачпорту!
Што значить чому?
Да, террористы везде!
Млять, эти гребанные террористы, оне должны сами придтить и паспорт показать!
И в очередь, сукины дети, в очередь!
Только по пачпортам и пиз...ц!
Иначе запретить и нах!
Это доставляет кому-то неудобство?
А нуна, всем заткнуться!
Обойдетеся, не баре!

Теперя, усе будете счастливы и не пукать тут у меня!
Совсем от рук отбились, ишь они свободы хотят!
Тут млять война идет!
И кто без пачпорта тот засланец! Wink

http://www.youtube.com/watch?v=GjDB7idKBiM


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 11:49 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Как это все-таки по барски-холопски...:

перестаешь быть оригинальным =)


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 11:54 Ответить с цитатой

сеня2,
ну же, не томи =)
напиши про стадА баранов =)


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 12:09 Ответить с цитатой

KoSMiK писал(а):
перестаешь быть оригинальным =)


KoSMiK писал(а):
сеня2,
ну же, не томи =)
напиши про стадА баранов =)



Что, Костик, опять шопа?
Везде шопа?
И тут про шопу?Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 12:26 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/

хренассе!

Цитата:
...Всё завертится, закружится. А тут еще англичане-водолазы в Неве найдут не одну гирю, а пять. Ежели не Семенова убила, то настоящий убийца наверное туда десяток гирь бросил. Начнут гири осматривать. Первым делом: где они куплены? У купца Подскокова! Подать сюда купца! "Г-н Подскоков, кто у вас гири покупал?" -- "Не помню". -- "В таком случае назовите нам фамилии ваших покупателей!" Подскоков начнет припоминать да и вспомнит, что ты у него что-то когда-то покупал. Вот, скажет, покупали у меня товар такие-то и такие-то и между прочим титулярный советник Семен Алексеев Нянин! Подать сюда этого титулярного советника Нянина! Пожалуйте-с!
Нянин икает, встает из-за стола и, бледный, растерянный, нервно семенит по комнате.
-- Ну, ну... -- бормочет он. -- Бог знает что!
-- Да, подать сюда Нянина! Ты пойдешь, а Карабчевский тебя глазами насквозь, насквозь! "Где, спросит, вы были в ночь под такое-то число?" А у тебя и язык прильпе к гортани. Сейчас сличат те волосы с твоими, пошлют за Ивановским, и пожалуйте, г. Нянин, на цугундер!
-- То... то есть как же? Все знают, что не я убил! Что ты?
-- Это всё равно! Плевать на то, что не ты убил! Начнут тебя кружить и до того закружат, что ты встанешь на колени и скажешь: я убил! Вот как!
-- Ну, ну, ну...
-- Я ведь только к примеру. Мне-то всё равно. Я человек свободный, холостой. Захочу, так завтра же в Америку уеду! Ищи тогда, Карабчевский! Кружи!
-- Господи! -- стонет Федор Федорыч. -- Хоть бы у них глотки пересохли! Черти, да вы замолчите когда-нибудь или нет?
Нянин и Гриша умолкают. Обед кончился, и оба они ложатся на свои кровати. Обоих сосет червь.

А.П. Чехов. "Психопаты". 1885 г.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 23:18 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/
хренассе!

Хм, как же так, либеральный демократ, Айфоныч, воплотил эту идею в жизнь, а вы стенаете? Shocked


Aen 753
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 00:23 Ответить с цитатой

Я чего-то не догоняю - а за что? Объясните мне тупенькой что защищает / превентирует сей закон?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 01:23 Ответить с цитатой

Aen писал(а):
Я чего-то не догоняю - а за что? Объясните мне тупенькой что защищает / превентирует сей закон?


На это есть очень удачная картина художника Васи Ложкина...



2 AZS. Новгородский Мегафон не дёшев в плане тарифов за интернет-трафик.
Отдельная московская симка от Мегафона под интернет потребности. Нет такого идиотского понятия "внутрисетевой роуминг", тарификация единая по всей стране, 7 Гб за 450 рублей, кажется так, и у меня 15 Гб за 890 рублей в месяц. Но я их всё равно не выбираю даже при максимальном использовании, в следующем месяце переключу на 7 Гб.
Под разговоры не подойдёт, роуминг. Исключительно под интернет.


wintergreen 105
Коллежский регистратор

w


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 15:23 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Azs писал(а):
http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/

хренассе!

Цитата:
...Всё завертится, закружится. А тут еще англичане-водолазы в Неве найдут не одну гирю, а пять. Ежели не Семенова убила, то настоящий убийца наверное туда десяток гирь бросил. Начнут гири осматривать. Первым делом: где они куплены? У купца Подскокова! Подать сюда купца! "Г-н Подскоков, кто у вас гири покупал?" -- "Не помню". -- "В таком случае назовите нам фамилии ваших покупателей!" Подскоков начнет припоминать да и вспомнит, что ты у него что-то когда-то покупал. Вот, скажет, покупали у меня товар такие-то и такие-то и между прочим титулярный советник Семен Алексеев Нянин! Подать сюда этого титулярного советника Нянина! Пожалуйте-с!
Нянин икает, встает из-за стола и, бледный, растерянный, нервно семенит по комнате.
-- Ну, ну... -- бормочет он. -- Бог знает что!
-- Да, подать сюда Нянина! Ты пойдешь, а Карабчевский тебя глазами насквозь, насквозь! "Где, спросит, вы были в ночь под такое-то число?" А у тебя и язык прильпе к гортани. Сейчас сличат те волосы с твоими, пошлют за Ивановским, и пожалуйте, г. Нянин, на цугундер!
-- То... то есть как же? Все знают, что не я убил! Что ты?
-- Это всё равно! Плевать на то, что не ты убил! Начнут тебя кружить и до того закружат, что ты встанешь на колени и скажешь: я убил! Вот как!
-- Ну, ну, ну...
-- Я ведь только к примеру. Мне-то всё равно. Я человек свободный, холостой. Захочу, так завтра же в Америку уеду! Ищи тогда, Карабчевский! Кружи!
-- Господи! -- стонет Федор Федорыч. -- Хоть бы у них глотки пересохли! Черти, да вы замолчите когда-нибудь или нет?
Нянин и Гриша умолкают. Обед кончился, и оба они ложатся на свои кровати. Обоих сосет червь.

А.П. Чехов. "Психопаты". 1885 г.


Да Вы, сударь, прям как глупыш драйвер. Научились дёргать цитаты из сети, но не научились понимать их суть.
Давай ишо.


wintergreen 105
Коллежский регистратор

w


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 20:37 Ответить с цитатой

Давно ничего не покупал в Китае. Сейчас провёл электронный платёж через киви - и тут затребовали паспортные данные. Пипец. Оруэлл ошибся с годом - надо было не "1984" назвать, а "2014".
Хорошо, что ГЛОНАСС никогда не заработает, а то вделали бы каждому по чипу в голову. Хотя не вделали бы - электронной промышленности у нас нет, а америкосы нам теперь не продадут. Ну если только глючные китайские...


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 20:45 Ответить с цитатой

wintergreen писал(а):
Давно ничего не покупал в Китае. Сейчас провёл электронный платёж через киви - и тут затребовали паспортные данные. Пипец. Оруэлл ошибся с годом - надо было не "1984" назвать, а "2014".
Хорошо, что ГЛОНАСС никогда не заработает, а то вделали бы каждому по чипу в голову. Хотя не вделали бы - электронной промышленности у нас нет, а америкосы нам теперь не продадут. Ну если только глючные китайские...


Проще всего www.ebay.com и платёж через PayPal, но правда курс режут, демоны...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com