Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 для Фишера (ввоз ТС на территорию РФ)    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.14 19:52 Ответить с цитатой

По мототехнике при ввозе ограничений нет, в том числе и по году выпуска. Экологический сертификат Евро-5 на ввозимый автомобиль можно сделать за адекватные деньги на машину не старше 5 лет, всё, что выше - уже ощутимо дороже.
Экологический сертификат так же предоставляется и на автомобили, ввозимые из Республики Беларусь.


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.14 17:55 Ответить с цитатой

то есть реально купить мотоцикл без таможенной пошлины ?
это работает только с евросоюзом или к примеру с китаем такая же ситуация ?
или китай тоже в евро состоит ? просто я не в курсе (
а из японии?
стоимость доставки, это отдельный вопрос)
сейчас интересует именно покупка ^_^


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.14 19:12 Ответить с цитатой

Что значит, без таможенной пошлины? Покупаешь мотоцикл за границей, привозишь - платишь таможенную пошлину.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 15:25 Ответить с цитатой

Fischer, подскажи плз, если я буду ввозить из Финляндии это чудо (прицеп для ATV), что я буду платить или таможить:
http://www.puuilo.fi/cat/product_details.php?p=1278


Цена 400 евро примерно.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 16:01 Ответить с цитатой

Будешь))) за перевес )))
Единые ставки

Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам при одновременном соблюдении следующих условий:

товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 35 кг до 200 кг включительно.

Единые ставки применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.
http://www.tks.ru/nat/0010000001
То биш у тебя лишних 40 кг вот их и будешь таможить 40*4 будет 160 евро +250 рублей за оформление (расчёт по самому низкому тарифу)


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 16:06 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Будешь))) за перевес )))

То биш у тебя лишних 40 кг вот их и будешь таможить 40*4 будет 160 евро +250 рублей за оформление (расчёт по самому низкому тарифу)

Гм... Про вес я и забыл...
Итого мне это обойдется евро в 600-650 (с учетом бензина и т.д.)...
Нафиг. Не надо мне этого тогда.
Сам сварю)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 16:44 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
САВИНКОВ писал(а):
Будешь))) за перевес )))

То биш у тебя лишних 40 кг вот их и будешь таможить 40*4 будет 160 евро +250 рублей за оформление (расчёт по самому низкому тарифу)

Гм... Про вес я и забыл...
Итого мне это обойдется евро в 600-650 (с учетом бензина и т.д.)...
Нафиг. Не надо мне этого тогда.
Сам сварю)))

Можешь вариант "тушканчик" прогнать берешь ключи и жену с тёщей))) покупаешь,разбираешь себе кузов,тёще дышло, жене колёса и никакого перевеса ещё и на сыр с рыбкой места останется)))


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 16:49 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Fischer, подскажи плз, если я буду ввозить из Финляндии это чудо (прицеп для ATV), что я буду платить или таможить:
http://www.puuilo.fi/cat/product_details.php?p=1278


Цена 400 евро примерно.


Тебе на это чудо госномера нужны или нет?
По-хорошему надо, даже если ты тележку эту зацепишь за машину, квадрик или мотоцикл.
Если номера нужны, соответственно с оформлением ПТС - ставка как на прицеп 15% и НДС 18% от суммы пошлины и стоимости.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 16:56 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):


Тебе на это чудо госномера нужны или нет?
По-хорошему надо, даже если ты тележку эту зацепишь за машину, квадрик или мотоцикл.
Если номера нужны, соответственно с оформлением ПТС - ставка как на прицеп 15% и НДС 18% от суммы пошлины и стоимости.

Он у фиников без дорог общего пользования(светотехника отсутствует) если он его под номера потянет в Россию (светотехнику установит) то он "золотым" получиться)))


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 17:05 Ответить с цитатой

Это надо спросить Андрея, на кой пёс ему этот прицеп. И нужны ли номера. Если не нужны - самое простое взять от финов инвойс, да прямо в Торфах как товар оформить.

P.S. Андрей, я сейчас в акцизке на Парнасе лодочный трейлер оформляю, подъезжай, если есть необходимость, расскажешь, что надо делать. Я после 22 часов в сторону Валдая поеду, не раньше.




САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 17:08 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):

Это надо спросить Андрея, на кой пёс ему этот прицеп. И нужны ли номера. Если не нужны - самое простое взять от финов инвойс, да прямо в Торфах как товар оформить.

Как товар я ему писал))) перевес будет))) "рвать" надо на 2/3 человека))) удачи с акцизниками)))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 17:11 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
AndreyF писал(а):
Fischer, подскажи плз, если я буду ввозить из Финляндии это чудо (прицеп для ATV), что я буду платить или таможить:
http://www.puuilo.fi/cat/product_details.php?p=1278


Цена 400 евро примерно.


Тебе на это чудо госномера нужны или нет?
По-хорошему надо, даже если ты тележку эту зацепишь за машину, квадрик или мотоцикл.
Если номера нужны, соответственно с оформлением ПТС - ставка как на прицеп 15% и НДС 18% от суммы пошлины и стоимости.

Нее... Это у меня тягяч с госномером и правами тракториста))))

Это мне надо максимум не далее Яжелбиц, без выезда на трассу пользовать.
Поэтому никаких номеров на прицеп.

Тут все просто:
Сварить чисто тележку прямоугольную на жигулевских колесах с дышлом и кузовом деревянным - это я и сам могу.

А вот получить нечто подобное, как на картинке красивое - мне уже не интересно по деньгам, если закупать самому комплектующие (колеса купить, ступицы, материал, покраска, железо и т.д.) +
работа хорошего сварщика (я сам еще не постиг вершин сварочного мастерства в части красивых и прочных швов)

Вот я про фиников и вспомнил, что видел у них это (билтема, этот самый магазин что по ссылке и т.д.)...

Мне чисто психологически накрутка в 150-200 евро на психику давит))))


Последний раз редактировалось: AndreyF (20.08.14 17:14), всего редактировалось 1 раз


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 17:12 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Fischer писал(а):

Это надо спросить Андрея, на кой пёс ему этот прицеп. И нужны ли номера. Если не нужны - самое простое взять от финов инвойс, да прямо в Торфах как товар оформить.

Как товар я ему писал))) перевес будет))) "рвать" надо на 2/3 человека))) удачи с акцизниками)))


Да разобрать её проще, в два захода с тушканами ввезти. По весу пройдет на "Ура".
А может и даже без тушканов.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 17:27 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Андрей, я сейчас в акцизке на Парнасе лодочный трейлер оформляю, подъезжай, если есть необходимость, расскажешь, что надо делать. Я после 22 часов в сторону Валдая поеду, не раньше.

Скинь номер телефона в личку. Если я буду успевать на Парнас и это не будет уже совсем поздно - наберу.

Fischer,
САВИНКОВ,
Я как лицо не страдающее шопингом в Финляндии абсолютно девственен в этом вопросе:

1) Ну хорошо, например раскидаю я его по деталям на обочине.
Вручу пассажиру колесо, дышло и кусок кузова, себе возьму оставшееся.
А документы (чек там например или еще чего) спросят?
Ну типа: откуда у вас мил человек такое колесо и кусок красивой железяки в багажнике? а у пассажира откуда? Может он золотые и стоят мильён евро?
Не могу же я чек разделить на две части?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 18:21 Ответить с цитатой

AndreyF,
Не надо никому ничего вручать и никто ничего не спросит))) просто груз по весу разойдётся на всех))) То биш если погонят на весы ты сможешь "разбить" на всех по 35 кг))) и тем самым уйти от пошлины)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 18:31 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Может он золотые и стоят мильён евро?

Ты совсем то акцызников за дураков не считай они стоимость твоих железок ты ещё машину не откроешь они уже знать будут))) у них чуйка)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com