Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 К главе района/руководству нац.парка (про мертвые деревья)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 01:33 Ответить с цитатой

Обратил внимание, что после этой зимы по обочинам и в шаговой доступности от обочин очень много поваленных и мертвых деревьев.

Вопрос: могу я, как частное лицо, спилить и забрать себе (на дрова) эту древесину?

Подчеркну:
1) речь идет о территории нац.парка.
2) деревья изначально сломанные, мертвые или повалены в шаговой доступности от обочины дороги (максимум 20-30 метров).
3) использование - на дрова для личного использования т.е никаких лесовозов, трелевочников, промышленных объемов выпилки и дальнейшей перепродажи.

З.Ы. Древесины действительно много валяется.
На дрова - в самый раз ее забрать.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 08:13 Ответить с цитатой

это тебе к дорожникам. они разрешат.


НП Валдайский 7
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 08:35 Ответить с цитатой

ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» на Ваше обращение по поводу заготовки дров гражданами на территории национального парка сообщает следующее, что согласно ФЗ № 406 от 28 декабря 2013 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых территориях и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Лесной кодекс в части 5 статьи 30-порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий Федерального значения осуществляется Федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится особо охраняемая природная территория». Национальный парк «Валдайский находится в ведении Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России. До настоящего времени этот порядок и нормативы нашим Департаментом не разработан, поэтому отпуск древесины гражданам для собственных нужд на территории парка не производится.


Колесорезина 64


К


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 10:06 Ответить с цитатой

Короче, "глухарь"! Smile


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 10:33 Ответить с цитатой

"...после этой зимы по обочинам и в шаговой доступности от обочин очень много поваленных и мертвых деревьев.

Вопрос: могу я, как частное лицо, спилить и забрать себе (на дрова) эту древесину?

Подчеркну:
1) речь идет о территории нац.парка.
2) деревья изначально сломанные, мертвые или повалены в шаговой доступности от обочины дороги (максимум 20-30 метров).
3) использование - на дрова для личного использования т.е никаких лесовозов, трелевочников, промышленных объемов выпилки и дальнейшей перепродажи."

Хорошее предложение! С ним надо выходить на Губернатора Митина и депутата в Госдуме РФ - Фабричного.Все делается через "живой журнал" Губернатора и общественную приемную. Это можно сделать электронным способом...


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 10:42 Ответить с цитатой

НП Валдайский писал(а):
поэтому отпуск древесины гражданам для собственных нужд на территории парка не производится.

Пусть лучше гниет, покрывается различными спорами, заражает другие здоровые деревья и падает на проезжую часть...


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 10:44 Ответить с цитатой

Учитывая позицию Департамента и администрации Нацпарка, (см.ответ администрации парка по существу), наличие бюрократических проволочек в решении данного вопроса - обращаться следует для начала к Губернатору и депутату Госдумы.
Какой рачительный хозяин территории может терпеть беспорядок и хаос в лесу вдоль автодорог в области?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 13:17 Ответить с цитатой

Убирая деревья , угрожающие эл. сетям , предотвращаем их обрыв ( легко доказуемо ) . Новгородэнерго нам в помощь в контрах с нац . парком , ну а мы им ( электрикам ) Very Happy


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 14:17 Ответить с цитатой

Получается,что мирно и с согласия ненужные упавшие и гнилые деревья брать нельзя,а по шумному с бензопилой и лесовозами и в наглую без лицензии-можно. Фантастика да и только. Laughing


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 15:56 Ответить с цитатой

Пара, карочи, Нацыанальный Парк в Нацыанальную Памойку пирииминовывать. Бггг
Кста, увожаимыи, а што вы зделали для таво, штобы
НП Валдайский писал(а):
порядок и нормативы нашим Департаментом

быле разроботоны? Па ходу, вас сомих фсё устраиваит. Бггг


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 16:13 Ответить с цитатой

там все нормативы ещё при царе батюшке придуманы


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 16:44 Ответить с цитатой

foresight 2,
да щас. Когда нацпарк заводили, шуму-крику было, что для местных жителей на его территории всё бесплатно будет (рыбная ловля и т.п.). А теперь не только о платно/бесплатно вопрос, а вообще не трожь. Ну и ну.


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 18:01 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
рыбная ловля

рыбная ловля -бесплатная.они навязывают приобретение рыболовной карточки.один раз ко мне подъехал инспектор и потребовал карточку.я сказал,что карточки у меня нет и я готов заплатить штраф.он спросил откуда я такой умный и уехал.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 18:54 Ответить с цитатой

пару лет назад. нашими деревенскими жителями был поднят похожий вопрос, т.к. какой-то там смотритель НП устроил бучу за то что мужики распилили пару поваленных деревьев. Приехал представитель НП и заявил что нельзя ничего трогать на территории НП. Даже поваленные полугнилые деревья- это корм для разных жучков. Мы поняли, что жучки важнее людей живущих в деревнях, где зимой только печное отопление.
Либералы. сволочи, во всем виноваты, расплодили жучков, устроили диверсию против власти, и теперь народ возмущается))))


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 20:04 Ответить с цитатой

AndreyF,
Молча взял и забрал


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 20:20 Ответить с цитатой

fox писал(а):
AndreyF,
Молча взял и забрал
И молча пашол зону таптать па пару лет. Бгггг


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.15 20:23 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
это тебе к дорожникам. они разрешат.
Дарожники 6 метраф ат абочины. Но нада выпелить всьо и убрать. В итоги, дроф ахапка, а роботы на ниделю. Бггг


BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.18 17:06 Ответить с цитатой

Вопрос тот же что и в начале. Что-нибудь изменилось с 15 года?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.18 17:22 Ответить с цитатой

BOL писал(а):
Что-нибудь изменилось с 15 года?
Президент все тот же)))
Wink


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.18 22:50 Ответить с цитатой

Так вроде внесли изменения буквально на днях!

Уважаемая администрация Национального Парка, дайте разъяснения, пожалуйста, по поводу поправок об использовании валежника и хвороста для нужд граждан.
Благодарю.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com