Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кто может привезти мебель?     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.15 20:58 Ответить с цитатой

Пока интересуюсь чисто теоретически, но в любой момент может понадобиться.
Хотим купить мебель в Новгороде или в Боровичах (диван и два кресла).
У них наверняка есть доставка, но может надежнее и быстрее из Валдая съездить и привезти самим?
В общем вопрос такой, сколько будет стоить съездить за мебелью в Новгород и в Боровичи?
(Наверное захотим сами присутствовать при покупке, поэтому еще лучше если Вы возьмете нас с собой (2 человека). Smile


Sergej 661
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.15 21:42 Ответить с цитатой

Боровичи 2000,Новгород 3.500, Спб 8000


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.15 22:07 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Хотим купить мебель в Новгороде или в Боровичах (диван и два кресла).

Собирал на прошлой неделе тахту изготовленную в Боровичах - это песдес что за изделие.

Советую обратить внимание на альтернативного производителя.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.15 02:11 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Собирал на прошлой неделе тахту изготовленную в Боровичах - это песдес что за изделие.

аналогична... в смысле "собирал"...
хороша весчь, соотношение "цена-качество" вполне удовлетворило, только инструкшин по сборке рассчитан "на своих" - пока разобрался - перематерился...)))
таки считаю, что заявление
Кирилл писал(а):
Советую обратить внимание на альтернативного производителя.
только напрасно жути нагоняет)))


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.15 07:11 Ответить с цитатой

Кирилл,
Владиир,
коллеги, присоединяюсь
пока сообразил, что куда и как — чуть не нарушился
что шкап, что диван — головоломка


печник 455
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.15 08:10 Ответить с цитатой

В пятницу,вечером,или суббота утром поеду из Боровичей в Валдай.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.15 16:12 Ответить с цитатой

Кирилл,
Владиир,
Azs,
+1 Evil or Very Mad


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.15 16:56 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
хороша весчь, соотношение "цена-качество" вполне удовлетворило, только инструкшин по сборке рассчитан "на своих" - пока разобрался - перематерился...)))
таки считаю, что заявление
Кирилл писал(а):
Советую обратить внимание на альтернативного производителя.
только напрасно жути нагоняет)))

Azs писал(а):
пока сообразил, что куда и как — чуть не нарушился
что шкап, что диван — головоломка

Дело не в инструкции, я бывает их даже не открываю, нередко инструкция только путает, а бывает умиляет, как у Икеи, где нарисовано в какую сторону стяжку крутить.

По Боровической тахте.

Первое - у неё нет ножек, то есть совсем нет. Даже банальных пластиковых накладок (тех, которые двумя гвоздиками прибиваются). То есть ДСП (каркас кровати) ложится прямо на пол, а значит будет царапаться и размокать при мойке полов.

Второе - у кровати подъёмный матрас - это конечно хорошо, мол ящик внизу появляется...
Только к моему (и заказчицы) огорчению, дизайнеры обили бока тахты поролоном и кожей молодого дермантина. Что в итоге? Правильно, подъёмный механизм цепляется за обивку и грозит в скором времени вырвать её с мясом. Заказчица с моим мнением согласилась и сказала, что не будет поднимать матрац.

Третье замечание маловажное, но всё-таки - подъёмный механизм не оснащён газовыми упорами, банальные четыре пружины. Весело было бы наблюдать как женщина преодолевает вес матраца с деревянным каркасом и силу сопротивления пружин.
А если преодолела и полезла в ящик, где гарантия того, что этот матрац не шлёпнет её по кумполу, так недалеко и сыграть в этот ящик.

Четвёртое - так как кровать подъёмная - у неё должно быть жёсткое днище. Ха, мы не ищем лёгких путей.
Здесь просто обычное ДВП (оргалит) состоящие из двух половинок (!!!) кладётся прямо на пол внутри каркаса кровати.
Не прибивается, и не ложится на упоры (да и как ему лечь на них если оно не жёсткое).

Пятое - для крепления боковин к изголовью было просверлено восемь отверстий. Крепятся они к четырём. Вы думаете к наружным?, а вот фигушки. В итоге, эти четыре ненужные дырки радуют наш взор.

Шестое - у одной из боковин уже отставала кромка и по закону падающего бутерброда на самом видном месте. Wink


Ребята, я понимаю, вам трудно "пощупать мебель руками", всё заказывается через интернет. Но доверяйте хотя бы известным производителям, да той же Икеи, сами соберёте, да и качеством довольны будете. Плюс, всяких шалобушек будет положено вровень.

P.S. Собирал тут давеча трёхстворчатый шкаф заказанный в интернете. Тринадцать часов, б..... !
В итоге, сборка обошлась заказчику ровно в стоимость изделия, а именно - в семь тысяч. Я их ещё пожалел, по прайсу выходило 9100.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.03.15 20:36 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
как женщина преодолевает вес матраца с деревянным каркасом и силу сопротивления пружин.

я-качок!) но у меня немного другая обивка.Собирали сами. Натянуть пружины, держа на голове матрас-это было круто)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com