Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Секты и Валдайком.    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт


Надо ли ввести запрет на агитацию вступления в секту?
Да
77%
 77%  [ 27 ]
Нет,я сам сектант(ка)
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.15 15:48 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Имярек писал(а):
По мне так и спиртное после 21:00 неправильно запретили. И с курением борются только запретами - тоже неправильно.

А как правильно? Как показывает общемировая практика: лучшее средство от избавления от чего-то-это его запрет под большие штрафы. Ещё к этому можно добавить менталитет самого населения. Обычным словом "это вредно" пагубные привычки не искоренить.


Давай что-нибудь одно - либо вопрос, либо утверждение. А то сам спросил, сам ответил. Smile
Мне очень смешно читать "Как показывает общемировая практика"
Где показывает, кому показывает?Smile

Но и это не главное. Главное это вопрос:
Как на твой взгляд, люди меньше стали пить после запрета продавать водку после 21:00, люди меньше стали курить после ряда запретов?
Насколько я вижу - нет и нет!
Да, не курят теперь в поездах, но курить не бросили. Страдают, бегают на перрон на остановках, стали злее, вот и все.
Я приезжаю в аэропорт за 3 часа до вылета (это в правилах записано, например Домодедово), потом еще несколько часов лететь. Разумеется мне плохо, не комфортно и т.д. А кому хорошо от того, что мне запретили курить?
Да, нужно сделать так, чтобы курильщики не мешали некурящим, но полный запрет - ИДИОТИЗМ. Почему нельзя сделать комнату для курения? Перед кем выпендриваемся?

PS Это злостный оффтоп и я больше на эту тему писать не буду, что бы мне не ответили. Smile


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.15 16:04 Ответить с цитатой

дай проводнику в поезде 500р и кури сколько хочеш.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.15 16:50 Ответить с цитатой

Имярек,
http://www.mk.ru/social/2015/01/22/prazdnik-futbola-i-tabaka-deputat-predlozhil-razreshit-publichnoe-kurenie-v-2018-godu.html Smile

http://ria.ru/society/20150407/1057096755.html

http://www.newsru.com/arch/finance/04sep2013/davaypokurim.html

http://www.aif.ru/society/healthcare/1492003


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.15 21:22 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская,
Не ваш "пастырь",случаем?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 07:26 Ответить с цитатой

Ну, во-первых, данным человеком история рассказана не верно.
В Библии написано:
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/11/03/#16

А, во-вторых, данного человека христианином-то назвать тяжело, не то что "пастырем".
Иисус призывает к любви:
Цитата:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


А этот человек призывает к убийству, распрям, скандалу.....
А Вам, не надоело скандалить? Вы атеист? Я уважаю Ваш выбор! И не лезу к Вам с вопросами. Уважайте, пожалуйста, и мой выбор.
Спасибо!!!


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 07:45 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Вы атеист

Православный.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 08:05 Ответить с цитатой

oman писал(а):
ВСЕ секты

Не переигрывай.
Православная Церковь - не секта.


Ирина262 88


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 08:10 Ответить с цитатой

Секта, ещё какая секта.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 08:59 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Ирина Валдайская писал(а):
Вы атеист

Православный.

"Православный" от "правильно"+"славящий" -??
Ну, тогда и славьте Бога правильно!
Цитата:
Если кто говорит: «Я люблю Бога», и при этом ненавидит своего брата, тот лжец. Ведь если он не любит брата, которого видел, то не может любить Бога, которого не видел.
Первое послание Иоанна 4:20 www.bibleonline.ru
не противоречьте сами себе и отцам Церкви


Цитата:
Православное исповедание никогда не обозначало границ спасения, но лишь указывает пути спасения в ограде православных церквей.[94]

Позиция Русской православной церкви обозначена Юбилейным Архиерейским Собором РПЦ МП 2000 года, в документе «Основные принципы отношения к инославию»:

1.1. Православная Церковь есть истинная Церковь Христова<…>.
1.15. Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией. Разрыв церковного общения неизбежно приводит к повреждению благодатной жизни, но не всегда к полному её исчезновению в отделившихся общинах…
1.16. Церковное положение отделившихся не поддается однозначному определению…
1.17. …Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C

Только Бог может "дать оценку" кто правильно Его славит, а кто нет.


Последний раз редактировалось: Ирина Валдайская (19.06.15 09:54), всего редактировалось 1 раз


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 09:02 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Секта, ещё какая секта.
Тут, как бэ, ваще рукалейцо. Бгггг

Лучши, уш, пра дастижэнея касмичиской прамышлиннасти. Бгггг


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 09:07 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
"Православный" от "правильно"+"славящий" -??

Неа. Бггг
Ирина Валдайская писал(а):
Ну, тогда и славьте Бога правильно!
Ты зделала маё утро. Бггггг


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 09:34 Ответить с цитатой

Патцанчег,Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова, под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Православие исповедует Никео-Цареградский Символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик Православной Церкви, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос[2][3].

История термина на территории Руси[править | править вики-текст]
Самое раннее письменное использование слова «православие» на территории Руси фиксируется в «Слове о законе и благодати» (1037—1050 гг.) митрополита Илариона:

Хвалить же похвалныими гласы Римьскаа страна Петра и Паула, имаже вѣроваша въ Исуса Христа, Сына Божиа; Асиа и Ефесъ, и Патмъ Иоанна Богословьца, Индиа Фому, Египетъ Марка. Вся страны и гради, и людие чтуть и славять коегождо ихъ учителя, иже научиша я́ православнѣи вѣрѣ[11].


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 11:03 Ответить с цитатой

В даном случии вика заблуждаитсо. Бггг

Изычнеки, кстати, тожы ни ат слова "изык". Бггг


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 11:41 Ответить с цитатой

Патцанчег,Возможно Вы имеете ввиду: "ПРАВОСЛАВИЕ – древнеерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилипровать с христианством".

Но, по большому счету, какая разница как разные люди толкуют данное слово?
Важно, чтобы люди из-за веры или толкования слова не ссорились.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 11:50 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Древней Ведической Русской национальной Религии

да где ж вы все это берете?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 11:51 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
"ПРАВОСЛАВИЕ – древнеерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии

omg!!! Shocked


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 11:57 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Только Бог может "дать оценку" кто правильно Его славит, а кто нет.

подписываюсь Exclamation


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 12:07 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
Ирина Валдайская писал(а):
Только Бог может "дать оценку" кто правильно Его славит, а кто нет.

подписываюсь Exclamation

А когда и как он даст (даёт) оценку?

Или что, теперь считать, что любой, кто выдает свои идеи (обычно бредовые) по поводу Бога - пророк и богослов? А если не бредовые? А как отличить?
vovan, просвети, это очень важно!

Сейчас-то как жить? Никого не считать еретиками? Все равны, ибо только Бог потом рассудит? Или не потом?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 14:41 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская,

Еще раз повторю вопрос: какое название организации/религиозного объединения/секты за вступление в которую от твоего имени ведется активная агитация на валдай.коме?

Кто и какая организация/религиозное объединение/конфессии организует вот эти самые мероприятия?
http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=294420#294420

Кто опдачивает проведение этих мероприятий?
в чем причина уклонения от ответа на столь элементарный вопрос?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.15 16:11 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Ирина Валдайская писал(а):
Древней Ведической Русской национальной Религии

да где ж вы все это берете?


Наберите в инете "ПравоСлавие" - этимология слова...., и Вам выдадут массу разноплановых ответов. Сколько людей, столько и версий. Так, что стоит-ли вообще об этом спорить? Very Happy
Не в названии дело, а в .....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com