Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Социальные нормы потребления электроэнергии (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 07:12 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Сергей Неметкий писал(а):
35+16=51 копейка

То есть ты считаешь, что у нас электричество подорожало на 51 копейку?
Это круто!
Smile

Надо еще было поделить пополам, ведь это:день плюс ночь для двухтарифного счетчика. Получится 25,5 коп.
Тарифы не складываются, а усредняются.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 08:52 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Тарифы не складываются, а усредняются.

Тарифы и не складываются, и не усредняются.
Тарифы повышаются! Smile
Как говорил мой любимый школьный учитель (Шинин В.М.) - не надо складывать лампочки и дверные ручки.

VED14 писал(а):
Надо еще было поделить пополам, ведь это:день плюс ночь для двухтарифного счетчика. Получится 25,5 коп.

На самом деле и это тоже неправильно, тоже ни о чем.
Если уж так хочется узнать "новую" цену, то надо брать не среднее арифметическое, а средневзвешенное.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/35266
То есть у каждого конкретного потребителя это значение будет свое (с учетом объемов, которые он потребил днем и ночью).


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 10:02 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
То есть у каждого конкретного потребителя это значение будет свое (с учетом объемов, которые он потребил днем и ночью).

Тут я согласен. Я предложил поделить 51к. пополам, чтобы получить хотя бы приблизительно правильное значение повышения тарифа (оно будет точным, если, действительно, будут равные объемы потребления днем и ночью). Но 51к. ни в какие ворота не лезет!
Но это, мне кажется, еще цветочки. А вот когда введут социальную норму потребления, будет весело.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 10:19 Ответить с цитатой

51 копейка посчитано не правильно, я не спорю. Меня смущает сам факт повышения, скинулись 10-ю% зарплаты, депутаты и сенаторы с министрами, уровень жизни в стране упал, а энергетики повышают тарифы. Пир во время чумы? Терпим и несём убытки как и все!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 10:54 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
51 копейка посчитано не правильно, я не спорю. Меня смущает сам факт повышения, скинулись 10-ю% зарплаты, депутаты и сенаторы с министрами, уровень жизни в стране упал, а энергетики повышают тарифы. Пир во время чумы? Терпим и несём убытки как и все!

А у энергетиков, мне кажется, одна цель: содрать как можно больше денег. Простое повышение тарифа их уже не устраивает, так потом, похоже, введут социальную норму потребления. Это уже очень похоже на штрафные санкции или замаскированное повышение тарифа сверх разрешенного.
Все только начинается.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 11:50 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Простое повышение тарифа их уже не устраивает ... Все только начинается

Только их что ли? Начинается (продолжается) по всем направлениям.
Вон авиаперевозчики хотят двойные билеты продавать, РЖД как только не изгаляется с тарифами, про сотовых операторов вообще лучше помолчать.....

У нас вон автостанцию перенесли, а рейсовый автобус до города раз в час ходит. Да и то, только днем. Это как? Это нормально?
Или пешком чеши (особенно наверно будет прикольно с сумками и по темноте, ибо с фонарями тоже проблемы), или такси. Таксисты наверно довольны переносом автостанции.

Обкладывают со всех сторон.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 13:05 Ответить с цитатой

Меня тема введения ограничительных норм потребления еще с такой точки зрения поражает. Так, при развитии цивилизации уровень потребления энергии возрастает. Этот критерий, пожалуй, даже основной признак развитости, даже при всех энергосохраняющих технология, так как общий рост автоматизации (соответственно и производительности труда) превышает экономию от повышения КПД устройств.

Так вот, о чем это я .... Ну Вы поняли. И как это соотносится с лозунгами о развитии технологий у нас мало понятно. Ограничения вплоть до того, что программист (работающий дома) будет превышать эти нормы ... а они про "Нью Васюки" все ...


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 15:51 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Меня тема введения ограничительных норм потребления еще с такой точки зрения поражает.

А ведь на самом деле никаких ограничений нет! Расходуйте, сколько хочется. Только с некоторого количества потребленной электроэнергии (так называемой социальной нормы) тариф автоматически увеличится. Это своего рода прогрессивная шкала отбора денег у населения. Как предлагаемый прогрессивный налог на большие доходы.
Много потребляете - значит богато живете. Извольте платить больше, по другому тарифу.
Только вот 70квт.ч мне кажется маловато при нынешней электровооруженности в быту (эл.чайники,стир.машины,утюги, пылесосы,микроволновки, ТВ,ПК и т.д.), надо хотя бы 100квт.ч.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 16:11 Ответить с цитатой

VED14
Так в том-то собака и порылась, что средняя семья хоть как-то использующая IT оборудование (PC и/или телик и прочее бытовое оборудование) автоматически выходит за норматив и "попадает" на прогрессивный тариф. То есть, по норме (нормой считается) крестьянин с "лучиной" в плохо отапливаемой хате вручную стирающий без кухонного оборудования и без электроинструмента. Это не та норма, которая нужна развивающейся технологически стране. Wink В частности, бытовые неудобства приводят к большей трате времени на быт, и, соответственно, к меньшей производительности труда тоже (это если в категориях понятных правительству выражаться).
А "прогрессивный тариф" он не зря так называется. Это только стоит им позволить законно ввести понятие того, что прогрессивный для тех кто "зажрался", то удержу для его поднятия уже не будет - для сего и задумано. А результатом будет то, что народ откатится в средневековье с нашими доходами. В общем, надеяться, что норма будет разумно достаточной для основной массы современных людей не стоит, ибо не для этого задумывалось. А задумывалась, чтобы больше денег сдирать с основной массы населения.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 19:32 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
А задумывалась, чтобы больше денег сдирать с основной массы населения.

Согласен на 100%.


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 22:13 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
То есть, по норме (нормой считается) крестьянин с "лучиной" в плохо отапливаемой хате вручную стирающий без кухонного оборудования и без электроинструмента. Это не та норма, которая нужна развивающейся технологически стране. Wink В частности, бытовые неудобства приводят к большей трате времени на быт, и, соответственно, к меньшей производительности труда тоже (это если в категориях понятных правительству выражаться).


На скрепы посягаешь, окаянный?.. Shame on you


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.15 20:00 Ответить с цитатой

Любители электрочайников, микроволновок, автоматических стиральных машин, мощных утюгов и прочих прожорливых электроприборов - готовьтесь!
http://ria.ru/economy/20151124/1327676257.html


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 18:38 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Любители электрочайников, микроволновок, автоматических стиральных машин, мощных утюгов и прочих прожорливых электроприборов - готовьтесь!
http://ria.ru/economy/20151124/1327676257.html

Да чтоб они подавились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 21:16 Ответить с цитатой

кум, пойду дальше , чтоб околели от холода ! В деревне без конвекторов не перезимуешь , если , конечно , не Емеля .


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 21:29 Ответить с цитатой

А может http://solar-power-system.ru/avtonomnye-elektrostancii.html


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 21:39 Ответить с цитатой

Мрачная шутка: "А вы в курсе, что зимой КПД обычной лампочки накаливания сильно возрастает?" Wink Да, на электроэнергии не выиграть (закон сохранения, однако), но на цене лампочки экономия будет.


Симулякр 184
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 21:41 Ответить с цитатой

#обамачмо


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 21:47 Ответить с цитатой

Чортпобери, спасибо , интересная штука , но мне казалось , что у нас ветра больше , чем солнышка . Когда - то мечтала о ветряке " Сапсан " .
Crying or Very sad


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.15 22:04 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
В деревне без конвекторов не перезимуешь , е

А что так ? Дровами запаслись , сам видел , чего такой минор ? Very Happy


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.15 01:52 Ответить с цитатой

СБ, с дровами порядок и минор в дом не заглядывает , только вот не привыкла на печи лежать . А если серьезно , изо всех углов и особенно от пола сквозит . Про мои печки наш Печник знает , еще летом надо было одну реанимировать . Предыдущая хозяйка на втором этаже печные трубы гипроком уделала , для красоты ! Деревенский же тырнет и остальные виды связи доступны только на высоте , вот и спасаюсь конвекторами . Со временем , надеюсь , утеплю дом и печки реставрирую .
Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 6 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com