Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как узнать ТОЧНОЕ время?     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.15 11:49 Ответить с цитатой

Вот такой необычный вопрос вдруг заинтересовал. Smile

Начнем с того, что я люблю когда у меня на часах точное время. Ну прям секунда в секунду. И обычно сильно не заморачивался. Сверял и ставил по часам 1-го канала в 21:00. Но тут недавно перенастроил свой телевизор – снова поиском нашел все каналы и получилось, что у меня два 1-х канала - аналоговый и цифровой (я сейчас про кабельное).
Поставил их рядом, чтобы типа сравнить качество и при переключении между ними увидел, что один (цифровой) отстает от другого (аналогового) секунд на 5! То есть получается, что время ставить по нему нельзя.
Дальше больше, полез в Интернет – там тоже много разных сайтов для точного времени и вот даже между ними разница в несколько секунд.

Так где правда? На каком сайте?

Если рассуждать логически, то наверно нужно из всех подобных серверов выбрать тот, у которого время «впереди всех». Не могут же они передавать то, что еще не наступило. А все остальные получаются с разной степенью задержки. Я так понимаю, что пингами (временем загрузки страницы) можно пренебречь, так как один раз страница загрузилась и дальше все чики-чики. Или все-таки не так? Или все-таки время загрузки страницы важно – типа разница как раз и будет на время загрузки первоначальной страницы?

У кого какие мысли на этот счет?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.15 11:57 Ответить с цитатой

Не думай о секундах свысока...

Это, пожалуй, все мои мысли на этот счет.

На самом деле не заморачиваюсь. Все устройства и наручные часы сверяю по компу, где стоит галочка "автоматическая синхронизация".


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.15 12:08 Ответить с цитатой

Azs,
это слишком просто и не точно. Smile
Мы же не ищем простых путей.

Кстати вторая часть вопроса как-то выпала. А от чего зависит сигнал на телевизоре. Почему такая разница (целых 5 секунд) между аналоговым и цифровым?
Это что "1-й канал" разные форматы пускает с разной задержкой или это уже как-то на стадии провайдер-абонент?


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.15 12:40 Ответить с цитатой

Имярек,
Задержки телевизионного сигнала в оборудовании возникают.
А через инет оно и не может быть точным, так как интернет сам по себе штука нералтаймовая.
Самые точные часы, имхо в GPS приемниках.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.15 12:47 Ответить с цитатой

Имярек,
купи себе часы с gps синхронизацией


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.15 18:15 Ответить с цитатой

Самое точное время передает радио. Сигнал передачи гораздо быстрее доходит до потребителя нежели по кабелям.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.07.15 15:27 Ответить с цитатой

Имярек
Все относительно, как и не банально это сейчас звучит. Даже на GPS спутниках время часто корректируют из-за теории относительности Smile А так, да, по GPS лучше будет. Только вот народ в основном будет по телику время отслеживать, так что всегда будете на несколько секунд раньше Smile Касаемо задержки канала в цифре и аналоге. Встречал случаи, когда декодер в подъезде ловит цифровой, а потом его конвертит в аналог для обладателей старых теликов (там обратная задержка). Причем, из-за устаревшего оборудования еще и квадратит (и в аналог тоже). Посему владельцы старых теликов наблюдают у себя небывалую ранее картинку, и зело удивляются.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.07.15 15:48 Ответить с цитатой

пару лет назад купил дочке в подарок на НГ китайские шведские не дорогие настольные электронные часы. обнаружил в инструкции, что они сами корректируют свое время по радио. теперь доверяю только им.


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com