Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Mac и Wintel    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:11 Ответить с цитатой

и ненадо ТЫКАТЬ в меня темой сего обсуждения - если блин пройдётесь сначало то увидите что я с самого начало соблюдал тему - а уводить её вдругую сторону как раз начат ты консул - я лишь тебя сопровождал Smile


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:15 Ответить с цитатой

всё давай бастать на этом


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:17 Ответить с цитатой

всё и так ясно - между собой мы уже разжевали переразжевали всё! что только можно

что касаемо ещё раз темы - то такой же цены мак не будет (если только это не будет супер маркетенговый ход) а если и будет и при этом останется при тех же изначальных что и ранее всёравно хоть и РС менее стабилен (почему читай выше) зато более уневерсален и абсолютное сознательное большенство выберет РС

А все мои сообщенияя были обращены к тем кто бодро выбрал в голосовани МАК хотя просто только слышал звон да не знает где он - не говоря уж о том что привыкли мы к такому уневирсалу и играть привыкли и всё это лицимерие со стороны тех кто незнает что это...


Гость 








Сообщение 28.01.04 19:21 Ответить с цитатой

тут ведь вот какая вещь еще.
в опросе указана "относительная стоимость", но не "абсолютная". а это сильно влияет на мнения.

провел как-то два или три дня подряд на презентации Маков в НГУ. с перерывами на учебу.
не уверен, что пойму в чем сакральная прелесть маков перед писи.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:35 Ответить с цитатой

нет приимещеста есть - но только в узкой струе а вот это как раз нужно народу и донести.

к тому же

Цитата:
не уверен, что пойму в чем сакральная прелесть маков перед писи.

тут ключевое слово "сокральная" - многие трепещат от слома МАААКК - МАКИТНОШ. Всё нужно так сказать полапать пощупать ну а потом можно и трепетать.


moron 
Гость







Сообщение 28.01.04 19:55 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
нет приимещеста есть - но только в узкой струе а вот это как раз нужно народу и донести.

к тому же

Цитата:
не уверен, что пойму в чем сакральная прелесть маков перед писи.

тут ключевое слово "сокральная" - многие трепещат от слома МАААКК - МАКИТНОШ. Всё нужно так сказать полапать пощупать ну а потом можно и трепетать.

я скорее в противоположном смысле употребил слово "сакральная". Smile
в смысле имел в виду как раз что-то вроде:
"ну да, мак, круто, быстро, приятно, красиво, понятно, удобно. но нафига козе баян? для кого круто, быстро, приятно, красиво, понятно, удобно? ведь здесь нет ничего принципиально крутого, быстрого, приятного, красивого и т.д.(не буду повторяться)"
если при той же цене можно получить Wintel или Lintel с по-крайней мере такими же возможностями (если не большими), то наверное для пользователей Мак пользование им действительно является неким сакральным (обязательно посмотрю точное значение этого слова в словаре) деяньем, имеющим какую-то неведомую для пользователей писи ценность.
можете считать это и издевкой, но вообще-то просто рассуждения.
в чем я не прав (кроме незнанич значениячлова "сакральный")?
я понимаю, что в данном случае я мыслю похожим образом, как виндузятник, который рассуждает аналогичным образом про линукс. и для меня это было достаточно неожиланной аналогией, потому как я внутренне очень хочу перейти на пользование линукса, но.. но.. но.. почему, что и как - это отдельная песня.
но вернемся к аналогиям,
мак - альтернатива, расширяющая пространство выбора, линукс - то же.
мак - платная, высококачественная, дорогая, малораспространенная платформа для пользования.
линукс - почти бесплатная хотя бы даже в плане получения, ознакомления, изучения. было бы желание. качество - переменное, но есть достойные примеры. распространненость - промолчу.
итак, в чем отличие данных аналогий?


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 01:51 Ответить с цитатой

У меня 2 занудных примечания:
>>4. Попробывать чёрт побери - поробывать а потом судить.
Нет, блин, даркич, кроме тебя тут ну вот никто Маков никогда, блин, не юзал!
И, наконец, традиционное для этого форума:
>>5. Хотябы чуток дружить с английским
С русским, ...ь, сначала нужно дружить, с русским! Rolling Eyes


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 09:12 Ответить с цитатой

ты знаешь ник вот когда доводы заканчиваются начинают узнавать у опонетно национальность
кроме жалких какихто непонятных вещей я ниодного довода не услышал...
нет не доводов по жлезу - КОНКРЕТНЫХ
конкретнго по ПО...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 11:53 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
ты знаешь ник вот когда доводы заканчиваются начинают узнавать у опонетно национальность


Ага, да, он такой. Cool
Вот меня тоже д-о-оолго допытывался еврей я или нет.
Зачем ему это - ума не приложу.
Cool

Так что лучше сразу выкладывай чьих ты будешь,
а то начнет разбирать твои психолингвистические особенности, он на этом собаку съел и деньги зарабатывает. Cool


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:

, он на этом собаку съел и деньги зарабатывает.


Very Happy каким это образом он деньги так зарабатывает?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 12:56 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
Цитата:

, он на этом собаку съел и деньги зарабатывает.


Very Happy каким это образом он деньги так зарабатывает?


Подробностей не знаю, но все перед ним шапку ломают, барином кличут и за советами обращаются. Если барин
изволит гневаться, он молчит, и тогда принято тоже замолкать. А когда он напишет что нибудь этакое:

- Какой же ты дурак и идийот, даже читать тебя не хочу, прочь с глаз моих!

То значит добрый он севодня, значит надо тут же пасть
к ногам ево и прощения просить за глупость свою, за то что бес попутал и все такое..

Вот такие, брат, дела..
А ты думал?

Так что пользуйся случаям, покайся, раз он внимание на тебя обратил, о себе расскажи как тебя к туркам занесло... может и простит.

Cool


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 13:11 Ответить с цитатой

ммм я просто профиль его не смотрел Smile
там значится психлог
мдаааа зная я одного психолого АМОКА
тоже интересно с ним поболтать (а ему наверно ещё ссо мной интересние - изучает Smile ) ...
Rolling Eyes


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 16:44 Ответить с цитатой

Национальность, это к Консулу. Даркич, какие доводы, с тобой тут никто и не дискутирует. Почитай посты внимательно. Все, в принципе, с тобой согласны. Даже Строуструп. А неумение писать на русском это тут на форуме тоже давняя история. Такая жареная тема. Тут даже хотели административные меры принимать. Как кто-то сказал, типа: Незнание грамматики обесценивает риторику.

У тебя, Консул, я ничего не допытывался. Я утверждал.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.04 12:36 Ответить с цитатой

В Питере был в магазине где торгуют Маками и софтом. В принципе можно жить. Все есть, и проф. софт и игры, дороговато конечно, но кому действительно нужно и есть деньги, проблем я думаю никаких.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.05 08:44 Ответить с цитатой

Very Happy не во всём согласен.... но...


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.05 09:13 Ответить с цитатой

Антон Валерич, настоящий ниньдзя может с помощью топора и такой-то матери сделать космический корабль. Smile


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.05 09:38 Ответить с цитатой



Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.17 16:20 Ответить с цитатой

13 лет топику. Кхм...



Некоторые впечатления от пользования плода сумрачного гения Стива, понимаете ли, нашего Джобса

Какое-то количество времени тому назад преданные поклонницы подарили мне макбук. И вот он у меня вчера первый раз завис. Плотно так, тремя пальцами не поднимешь, как говорится. Лежит, греется и не включается. По этому случаю решил поделиться (а скорее — записать для себя на память) некоторыми впечатлениями от чудо-аппарата.

Если кратко — маешь вещь!

Касабельно железа имею сказать следующее: через мои руки прошло множество всяких ноутов на Windows, от качественных HP до говённых с гнущимся пластиком Acer, от крепеньких и шустрых Asus до экзотических российских (!) RoverBook, впечатления они оставляли самые разные, но то, что сейчас покоится на моих ногах и слегка подогревает левое колено — убирает весь зоопарк виндовых букварей напрочь.

Реально, это лучшее устройство, что когда либо попадало в мои загребущие.

Алюминий! Чёрт подери, неимоверный кайф держать в руках эту штуковину даже просто так, не открывая!

Монитор! О боги, он такой четкий, ясный и… белый, что хочется заново пересматривать все свои фотографии!

Клавиатура! Блин блинский, это просто бурный взрыв восхищения от тактильных ощущений, хочется сидеть, и набирать без конца мантру про «Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю…»

Тачпад! Омайгадбл, хочется его гладить и ласкать, до чего он функциональный, один скролл двумя перстами чего стоит!

Батарея! В нашем кибуце постоянно на пару-тройку, а то и на весь день выключают электричество, так вот, батарея реально выручает прям на все 100. По времени не засекал, но поработать, не оглядываясь на индикатор и не думая о секундах свысока, вполне можно.

В общем и целом, тащусь просто безобразно.

По поводу мягкой начинки — OS X (в данный момент El Capitan) — восторги не столь громкие.

Переход, точнее, не переход, а параллельное сосуществование на писи и маке безболезненное. Разницы, в общем-то, никакой. Это что касается интерфейса, окошек там всяких и менюшек. Ну, там слева, а тут справа, вот, допустим, и вся дразнится.

Но.

Сейчас, возможно, у кого-то немного подгорит, но факт есть факт — работа в Windows, именно работа, и работа настоящая, одновременно над кучей задач и проектов, когда открыта масса всего и сразу, гораздо удобнее и быстрее.

Еще раз: если вы работаете в какой-то одной области, напр., только тем и занимаетесь, что пишете код приложения в Икскоде, или только обрабатываете-публикуете фотки в Лайтруме, или вообще просто сёрф в инете посредством Хрома или Сафари — то всё ОК, но если вы многостаночник типа меня — всё становится очень неудобным и с костылями.

Я для эксперимента попробовал запостить пару материалов на Зелёненький. Грустно и трудно. Понятно, конечно, что это вопрос привычки, но, все-таки, в винде до закопанного в недрах экрана окна добраться вроде как быстрее. Ну и вообще, тому, кто привык ездить на тракторе (пользоваться клавиатурой вместо мыши), в макоси немного некомфортно.

С софтом печаль. Например, адекватную по скорости и функционалу замену файловому и фтп-менеджеру Тотал Коммандер я так и не нашёл. Остальной софт или адски дорог или настолько несерьёзен, что его всерьёз (пардон за каламбур) и рассматривать-то нельзя. То есть, опять же, для какой-то одной задачи, скорее всего, что-то подобрать можно, но когда ты и швец, и жнец, и шерстяной волчара — всё становится сильно сложнее.

Ну и в целом Макось какая-то… несерьёзная. Всё по-детски как-то. Не знаю, как сформулировать.

Windows, начиная с 7-й версии, сделала гигантский шаг вперёд, а здесь как-то, ммм… простовато.

Только что яблочко на крышке красиво светится.

Вот как-то так.

А вы говорите.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.17 19:23 Ответить с цитатой

Я конечно, не спец, в современных технологиях разбираюсь на троечку, но всегда за винду/интел.

Мне кажется, что в аппле продуктах 80 процентов пиара. При сопоставимых ценах виндоуз машины и андроид телефоны порвут эппл как тузик грелку.

А минусы винды/интел вытекают из её плюсов. Именно широта возможности, распространенность порождают относительно низкую устойчивость (хотя даже ХР завалить было уже трудно, 7-ка у меня устойчиво пару лет молотит), большие размеры и популярность у хакеров.
А плюсы: бери что хочешь, втыкай куда хочешь, дрова будут или в "коробке" или в сети, как правило. Апгрейд- без проблем (а он, зараза, иногда помогает). Совместимо с чем хочешь. Программ много разных и все более-менее устойчивы. Если не краденые - то вовсе устойчивы.

Что до тактильных ощущений, монитора, дак можно купить за эти деньги и РС вариант хороший. И выбор большой, на любой вкус.

Вроде как и экраны выпускает самсунг, посему ну что-то суперское увидеть не получится, и процы то тоже, вроде, интел? Дак что там на это бабло- корпуса?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.17 19:31 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
При сопоставимых ценах виндоуз машины и андроид телефоны порвут эппл как тузик грелку.


вот сейчас реально смешно

ты сам-то понял, чего сказал? Smile

Merced Rus писал(а):
А минусы винды/интел вытекают из её плюсов. Именно широта возможности, распространенность порождают относительно низкую устойчивость (хотя даже ХР завалить было уже трудно, 7-ка у меня устойчиво пару лет молотит), большие размеры и популярность у хакеров.
А плюсы: бери что хочешь, втыкай куда хочешь, дрова будут или в "коробке" или в сети, как правило. Апгрейд- без проблем (а он, зараза, иногда помогает). Совместимо с чем хочешь. Программ много разных и все более-менее устойчивы. Если не краденые - то вовсе устойчивы.

Что до тактильных ощущений, монитора, дак можно купить за эти деньги и РС вариант хороший. И выбор большой, на любой вкус.

Вроде как и экраны выпускает самсунг, посему ну что-то суперское увидеть не получится, и процы то тоже, вроде, интел?

так-то да, все так

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 6 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com