Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Разрешения на строительство     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.09.15 21:24 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался сам (в нете противоречивая инфо) -
1. Можно ли строиться на землях ЛПХ?
2. Много ли (и долго ли) собирать разрешений?
И в какой очередности.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.15 09:38 Ответить с цитатой

На ЛПХ можно и нужно строиться, для получения разрешения приносишь правоустанавливающие документы на землю в МФЦ, пишешь заявление и через месяц получаешь разрешение на строительство.


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.15 09:54 Ответить с цитатой

Drake, спасибо за ответ.
Я слышала, что строиться можно на землях ЛПХ, относящихся к землям нас.пунктов, а если ЛПХ участок "полевой" - то нельзя. ? .
Чтобы себя обеспечить, мне нужно 2Га, рядом с нас.пунктами продают только по 15-30 соток, да и те за бешеные деньги. Поэтому и думаю про полевой участок, главное, чтоб электричество было рядом. Инфраструктура не волнует, цены там ниже...но вот можно ли строиться?
Может быть Вы знаете, сколько стоит подключение к ЛЭП?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.15 12:19 Ответить с цитатой

Эээээ.....
тут все комплексно.
ЛПХ (разрешенное использование) дается только из земель населенных пунктов (категория земель). Там можно и строиться, и прописываться и адрес будет и все блага, полагающиеся населенному пункту. Макс. размер участка ЛПХ при выделении - 50 соток.
И да, это серьезные деньги.

Если полевой участок (категория - земли сельхозназначения, разрешенное использование - например, пасека, угодья, пашни и т.п.), то дешевле покупать, но строить на нем можно только целевые строения (пасеку, ферму, склад мтс), а никак не жилье. Соответственно, нет прописки. Плюс нет населенного пункта, улицы и всего, что полагается населенному пункту.

Подключение стоит очень по разному и первый вопрос - сколько мощности надо.


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.15 17:05 Ответить с цитатой

15 кВт.
Не могу сказать за вашу местность, но у нас точно так, как я сказала. Есть ''полевые" (не с/х! а именно ЛПХ) и есть ''ЛПХ земли нас.пунктов". В нашей администрации мне предлагали выкупить полевой участок ЛПХ, но там нет света(ЛЭП).
По нормативам - каждый регион устанавливает сам, в нашей малюсенькой области - земли нас.пунктов, участок ЛПХ - максимум это 2Га на лицо. Странно, что с вашими просторами у вас эта планка ниже.
Про ЛЭП. Про 500 рублей от столба и один (три?) месяца рассмотения, я в курсе, хотелось бы знать, что хотят ваши энергетики на деле.
У нас доходит до 60 тыс. Знакомая вынуждена была заплатить, хоть и столб рядом с дачей. Т.к. ее ''поставили в очередь''... это надолго((


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.15 17:49 Ответить с цитатой

И в нашей местности и в вашей действует один закон - земельный кодекс. Там все написано. Если ЛПХ - земли населенных пунктов. Его (пункта) границы устанавливает поселковая, а потом районная администрация и далее согласует в субъекте федерации, поэтому процесс очень долгий это.

По подключению - однозначно в ЦОК Районных Энергосетей, у нас они работают вполне адекватно.


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.15 18:02 Ответить с цитатой

спасибо

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com