Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Йа- фольшЫвомонетчик.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 14:20 Ответить с цитатой

Только что произошла леденящая душу история-зачеркнуто. Вобщем пошел в магазин за хлебом + в автозапчасти за грунтовкой для фигур. Взял грунтовку-стою на кассе расплачиваюсь. Кассир смотрит- что то у вас купюра странная- вызвала охранника- тот тоже говорит- странная. я понял, что пора рвать когти-зачеркнуто-я спрашиваю-что делать в такой ситуации- говорят- сейчас проверим на другой-супер машинке определителе подлинности купюр.если определит подделку- или вызывать милицию или при вас уничтожим купюру. Подождали 5 минут- звонит второй кассир- купюра странная, но супермашинка ее как фальшивку не определяет. но брать в оплату ее тоже отказались. достал из кармана другую поддельную-зачеркнуто- расплатился-ушел, ожидая выстрела в спину. Видимо на днях схожу в сбербанк-спрошу-фальшивая или нет. По виду-фальшивая- нет некоторой части деталей, но аппарат то ее не видит как фальшивую. может она какого то предыдущего выпуска? на фото-она вверху- если бы AZS не ограничивал размер файла-можно было рассмотреть во всей красе.




vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 14:37 Ответить с цитатой

забыл уточнить- валдайским можно расслабиться-дело происходило в столице Московской области. Very Happy


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 14:44 Ответить с цитатой

Так и есть - купюра предыдущего выпуска.
Была похожая фигня несколько лет назад (тоже в Москве).


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 14:58 Ответить с цитатой

да, в ЖЖ тоже самое написали со ссылкой-настоящая. Просто не понятно-автомагазин большой и фирменный- чего ж у них кассиры не знают этих купюр?


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 15:08 Ответить с цитатой

А что, есть смысл подделывать тысячерублёвки? Я удивлён. Хлопот больше, чем навара, по-моему. Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 15:21 Ответить с цитатой

Normann,
Я охраннику тоже самое сказал-говорит все равно подделывают. они без претензий лично ко мне разговаривали. Опять же- как стало не понятно- фальшак или нет на 100 процентов- отдали купюру и спокойно отпустили. видимо не первый раз у них такое.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 15:30 Ответить с цитатой

Анекдот в тему:
-Неправда, что наши купюры фальшивые.
Они настоящие, заверены нотариусом и переданы по факсу . Smile


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 16:01 Ответить с цитатой

Были мы в Московии с женой после свадьбы сразу, т.е. лет 11 тому назад. И, ну это же тогда прикольно было, на свадьбу заказали под разные хоз расходы пачку 5-ти рублевок Новгородских, ну и как следствие, израсходовали дома не все. Часть к москалям с нами уехала. Дак вот нас в нескольких магазинах с этой банкнотой заворачивали, долго при долго спорили (а прикиньте очередь в ашане, на нас как на бандитов из Кукуева смотрели) и соглашались! принять деньги только после ругани с управляющей. Типа "Вы чо, отказываетесь принимать деньги РФ к оплате..." Сейчас то и ностальгия, и смешно...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 16:10 Ответить с цитатой

Я просто про это не рассказывал- кассу тут же прикрыли- я стоял как дурак в ожидании результата, но когда сказали, что купюра детектор проходит- уже охрана выглядела не очень -они такого результата не ожидали. Вобщем разошлись довольные друг другом.В принципе опыт- что делать в подобной ситуации.Сказали идите в сбербанк-там точно скажут, ну и тысяча была не последняя, так что я не стал права качать


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 16:15 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Сказали идите в сбербанк-там точно скажут, ну и тысяча была не последняя, так что я не стал права качать

Ага, если окажется фальшивая - умрешь потом отписываться полиции... Проходили это уже. 5 часов провел в отделе и потом еще год звонками дергали: что, где, откуда достал эту купюру.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 16:16 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
А что, есть смысл подделывать тысячерублёвки? Я удивлён. Хлопот больше, чем навара, по-моему.

Самая подделываемая)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 16:18 Ответить с цитатой

AndreyF,
самая подделываемая-5 тыр
Если я САМ в сбербанк приду-не думаю, что затаскают.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 16:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Если я САМ в сбербанк приду-не думаю, что затаскают.

Я тогда квартплату платил. Утомился по сто раз писать и объяснять каждому столбу откуда я ее взял и что хотел с ней сделать.

я недавно на 500 поддельную наткнулся. Вот тут я удивился.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.16 16:50 Ответить с цитатой

AndreyF,
То есть ты пытался цЫнично обмануть родное государство, я же другой случай- благородно прошу разрешить(есссно в мою пользу) спорную ситуацию. Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com