Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 3 марта. Встреча с главой    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 19:50 Ответить с цитатой

А вы, попробуйте ночью, на трассе, с мобильного что то набрать. Глюканула кнопка сайта, вышло два раза. Казнить, или хрен с ним, придурком, пусть живет?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 20:13 Ответить с цитатой

Конечно, "пусть живет". А то, кто же будет информацию на форум выдавать?
Не обижайтесь. Я думал, у Вас уже праздники начались. Smile


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 20:28 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
А вы, попробуйте ночью, на трассе, с мобильного что то набрать. Глюканула кнопка сайта, вышло два раза. Казнить, или хрен с ним, придурком, пусть живет?
Фу))) а ты нормальную машину покупать не пробовал))) у меня пусть не коректно но всё работало))


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.03.16 18:30 Ответить с цитатой

Чешира,
Уважаемый(ая) Чешира, я с корреспондентом газеты «Валдай» встретился с жильцами дома на улице Павлова, 32, у жителей данного дома вопросов к капитальному ремонту кровли нет, у этого дома есть другие проблемы, на которые тыкнули пальцем и которыми нужно заниматься, к сожалению, такой дом в районе не один. Знаете, многое зависит от самих собственников и хочется также обратить внимание, у нас в районе есть дома, где жилицы неравнодушны к прилегающей территории своих домов, они разбивают клумбы, сажают кустарники, устанавливают ограждения. Просто банально чисто, нет выброшенных пакетов с мусором во дворах и подъездах.


Что касается вопроса о сельском хозяйстве, хочу прокомментировать несколько строчек «Где они…» - за 2015 год в газете «Валдай» опубликовано 8 статей о ситуации в сельском хозяйстве района (все, надеюсь, их читали), насчет «наворовали, цифры напридумывали» все цифры в отчетах предоставляются Новгородстатом.

«А я, как человек, который сам в глаза не видел в Валдае и районе (не натыкалась) вспаханных полей, огромных коровников и т.д.» и мне как человеку, очень хотелось бы видеть все выше перечисленное, как было в мои школьные годы.

На отчете 3 марта, я специально сделал акцент на количестве КРС 1497 голов, что это очень мало.

Краткая справка:

В Валдайском районе зарегистрированы и работают 5 сельхозпредприятий: СПК «Любница» в д. Любница (производство молока, поголовье крупного рогатого скота около 400 голов); ГП совхоз «Красная Звезда» в д. Лутовенка, (выращивание кормовых культур. заготовка растительных кормов); ООО «Большое Замошье» в д. Большое Замошье, Любницкий молочный завод (переработка молока, производство молочных продуктов), магазин в г.Валдай по улице Октябрьская д.20/21; ОП «Племптицерепродуктор» ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» в д. Карнаухово (производство яиц, выращивание зерновых и картофеля); ОП Участок откорма птицы Яжелбицы ООО «Новгородский бекон» в с. Яжелбицы (производство мяса птицы).

Кроме того, зарегистрированы и работают 35 индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции. Наиболее крупные из них в производстве молока: К(Ф)Х Широкова И.Н. в д. Лутовенка (производство молока, поголовье крупного рогатого скота около 200 голов); К(Ф)Х Миловановой Н.Ю. ферма Учхоз (производство молока и молочных продуктов, поголовье около 20 голов), молочные продукты можно купить на территории рынка «2002- Плюс» в фургончике. Остальные крестьянские хозяйства содержат разное поголовье сельскохозяйственных животных, птиц, пчёл, продукцию производят для себя и излишки реализуют на территории района и области.

Большое поголовье содержится в подворьях в д. Новая и в д. Быково.

Выращиванием и реализацией рыбы занимается ЗАО АПФ «Возрождение-С» в с. Яжелбицы (карп).

Мы будем рады видеть на нашей земле новых инвесторов в с/х производстве, а также всех кто готов заниматься сельским хозяйством.

С уважением Ю.В. Стадэ


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.03.16 18:45 Ответить с цитатой

Администрация района писал(а):
разбивают клумбы, сажают кустарники, устанавливают ограждения

то есть,выполняют работу нашей дорогой администрации
Администрация района писал(а):
Большое поголовье содержится в подворьях в д. Новая и в д. Быково.

И в этом,наверняка,заслуга администрации.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.03.16 21:40 Ответить с цитатой

Администрация района писал(а):
у нас в районе есть дома, где жилицы неравнодушны к прилегающей территории своих домов, они разбивают клумбы, сажают кустарники, устанавливают ограждения

Дорогой друг, Модестыч, вот так и передергивают в прессе цитаты, оставляя контекст за бортом Wink .

Администрация то речь ведет о ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории СВОИХ домов. А это дело то-ли жителей дома (о чем администрация и поет), или управляющих компаний.

Я даже как то не представляю чтобы кто то у меня под окнами грядки возделывать стал Shocked

Что до остальных площадей по городу, то например, у светофора у почты, у самой администрации, в сквере героев, у музея колоколов, ну и еще повспоминать, на общественных территориях периодически что-то сажается. Опять же не АДМИНИСТРАЦИЕЙ (что то я, опять же не представляю, как администрация сажать будет), а вроде как ПУЖКХ.

Ну и про поголовье. Друг мой, а как Тебе видится помощь администрации в поголовье скота? Выезд для помощи в осеменении коров? Very Happy

Речь-то не про заслугу, о ней вроде как опять ничего не было сказано, несколько наоборот, замечено, что "все цифры в отчетах предоставляются Новгородстатом", ну то есть вот есть там количество коров N, которое "значительное".

Тупо статистически.

Кроме того, ниже:"Мы будем рады видеть на нашей земле новых инвесторов в с/х производстве, а также всех кто готов заниматься сельским хозяйством." Вот ЭТО интереснее. Вот именно здесь можно наблюдать действие/бездействие администрации.

Собственно её, администрации, задача при появлении у кого-либо желания завести что-нибудь с/х образное не только не мешать желающим, но и помочь. А делается ли это... это тема для отдельного разговора и обсуждения.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.03.16 22:39 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):

Администрация то речь ведет о ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории СВОИХ домов.

Вот это правильное замечание! Администрация отвечает не за состояние клумб и асфальта у ваших домов а за состоянее городской территории примыкающей к ВАШЕМУ дому.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com