Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Распродажа Валдайских земель     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Воланд 2


В


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 20:36 Ответить с цитатой

Очень давно отдыхаю на Валдае. Природа и люди замечательные. Однако в последнее время заметил, что администрация района распродаёт земли вокруг озёр. При этом участки и постройки "облепляют" озёра так, что не пройти к водоёму. Более того, хозяева участков часто грозят расправой за то, что вторглись на их участок, который примыкает к природоохранной зоне водоёма.
Как можно бороться с незаконным ограничением доступа к озеру? Более того, вызывает сомнение законность выделения данных участков под застройку. Есть ли смысл обращения в прокуратуру?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 21:09 Ответить с цитатой

Воланд писал(а):
можно бороться с незаконным ограничением доступа к озеру

Двенадцатым или шестнадцатым.Ну уж на худой конец,двадцатым.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.16 07:48 Ответить с цитатой

Воланд,
может сюда обратиться? http://спросить-президента.рф/index.php?page=search&sRegion=781875
Глядишь, после волшебного пинка прокуратура сама займется.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.16 11:36 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Воланд,
может сюда обратиться? http://спросить-президента.рф/index.php?page=search&sRegion=781875
Глядишь, после волшебного пинка прокуратура сама займется.
Ну ты сделала мне день)))ржал до слез))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.16 13:11 Ответить с цитатой

А че, у нас... вопросы в деревне решаются ТОЛЬКО через Москву.

Пример: 2 года пытался закрыть счет в Росбанке. Не закрыть из-за бардака в трех шарашках: Росбанке, у приставов и в Боровичской налоговой.

Потерялось письмо о снятии ограничения со счета.

Повторное всем отправлять одним лениво, другим нужен только оригинал, только по почте, а третьи вообще как бы не при чем.

Когда запахло жареным (Росбанк стал закрываться в Валдае) написал письмо в налоговое управление. Да, блин, че то не посмотрел... в ЦЕНТРАЛЬНОЕ!!! в Москву!!!

Результат:

на следующий день звонок с Росбанка: мол, приходите, мы тут постараемся помочь (не, к местным девчонкам у меня претензий не было, у них все на Питер завязано, а там все похрен), потом с Боровичей, с налоговой... мол, ВЫ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ПИШИТЕ... А к приставам зашли, ну чтобы оттуда справку взять об отсутствии притензий, так там вообще, начальник нас у двери встретил со словами "мы Вам все приготовили", - я даже не понял, что это к нам обращаются... Прям так в лоб с порога...

Неделька звонков - и вуаля! Так что... смешно и грустно.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.16 15:03 Ответить с цитатой

Воланд писал(а):
Как можно бороться с незаконным ограничением доступа к озеру?

Смотря что считать незаконным. Если у человек забор в воду уходит, то да - это произвол. А если его участок огорожен забором, а вам напрямки к озеру хочется, так причём тут хозяин участка? Если его забор и постройки не находятся на "нейтральной полосе", то к нему никаких претензий. У нас земли с/Х назначения на озеро выходят. Но это не значит, что всем, кому хочется, могут на машине через выпас гонять.
Как-то так.
Знаю товарища, у которого территория огорожена в уходом забора в воду. Так он калитку сделал для местных, чтобы они могли на пляж ПЕШКОМ ходить. Ходют, и никто не в обиде вроде.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.16 15:05 Ответить с цитатой

Кстати, хороший пример - Никольское. Там много домов прямо по берегу стоят. Исторически так сложилось. У всех своя мини-пристань. К озеру можно только через пляж попасть.


Воланд 2


В


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.16 21:37 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Воланд писал(а):
Как можно бороться с незаконным ограничением доступа к озеру?

Знаю товарища, у которого территория огорожена в уходом забора в воду. Так он калитку сделал для местных, чтобы они могли на пляж ПЕШКОМ ходить. Ходют, и никто не в обиде вроде.

Калитка сделана, но по участку два ротвейлера бегают и бабы голышом загорают. Как пройти через калитку, чтобы в покушении на изнасилование не заподозрили и цобаки не сожрали? Very Happy


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 14:15 Ответить с цитатой

Very Happy Собакам-косточки, бабам-цветы! И купаться-купаться-купаться!
А смущатся вроде бы как дамы обязаны...


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.16 23:04 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Собакам-косточки

Мда...вроде ж не понаслышке о воспитании собак знать должны...эх.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 10:53 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Мда...вроде ж не понаслышке о воспитании собак знать должны...эх.

А вы хотели дельный совет по усмирению двух ротвейлеров на их территории??? Неее, это не ко мне! Служебная собака законов мирских не знает - работа есть работа!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 11:39 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
[ Неее, это не ко мне! Служебная собака законов мирских не знает - работа есть работа!

Служебная собака должны быть на службе, с профессиональным инструктором и кинологом .
В быту же к чертям всех этих вырожденных "служебных" собак, воспитанных черти кем, с дефектными родословными.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 14:43 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Служебная собака должны быть на службе, с профессиональным инструктором и кинологом .

Пардоньте! А дом и хозяйство охранять кто будет? Или прикажете нанимать кинолога с собакой? Нет, батенька. Так не бывает.

AndreyF писал(а):
В быту же к чертям всех этих вырожденных "служебных" собак, воспитанных черти кем, с дефектными родословными.

Э-как! Ну и хватили же вы! Всех под одну гребёнку!
Я, к примеру, за своих собак и их чистокровность могу поручиться.
Надо сказать, что площадка и кинолог нужен только для того, чтобы научить ВЛАДЕЛЬЦА управлять своим питомцем.
Если человек не идиот и не дебил, он вполне сможет обучить свою собаку послушке. "Кусачки" и тому подобное - это только с кинологом.
Я допускаю, что есть безответственные хозяева, которые покупают собаку, не думая сильно о его породных охранных качествах, об агрессии к посторонним и т.п. И уверены, что собака и так все умеет. Сама. Зачем воспитывать-то?
А на поверку оказывается, что хозяин собакой управлять не умеет. Такие случаи, увы, не редкость.
Вообще-то тема не о том... Сплошной офф-топ...


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.16 20:47 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
А вы хотели дельный совет по усмирению двух ротвейлеров на их территории???

Модестович писал(а):
Двенадцатым или шестнадцатым.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com