Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 День пионерии    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)


Вы были пионером?
Да
60%
 60%  [ 14 ]
Нет
34%
 34%  [ 8 ]
А что это?
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

Svetik 16


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.05 19:37 Ответить с цитатой

Про галстук я промолчу, такой раритет должен жить вечно, он в целости и сохранности лежит на полочке дама в шкафу под замком, чтобы никто не увалок)))
А вот у мя еще значок с ВИЛ сохранился, а еще жива и здорова красная звездочка, я же ж и октябрёнком была, а потом типо были "шефами" над младшими классами, поэтому носили два значка вместе)))) А потом я стерла этого молодого Ильича такой бумажкой оч. жесткой и покрасила оч. красивым лаком для ногтей)))) Типо круто!
А еще все правильные пионеры вели пионерские тетради, так вот и эта макулатура до сих пор жива))) На лицевой стороне нарисован красный галстук, а внутри имеется текст как раз той эпохи.....вместе с Торжественным обещанием пионера)))
Были ж времена Rolling Eyes


Searcher 84


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.05 22:44 Ответить с цитатой

Svetik писал(а):
Про галстук я промолчу, такой раритет должен жить вечно, он в целости и сохранности лежит на полочке дама в шкафу под замком, чтобы никто не увалок)))
А вот у мя еще значок с ВИЛ сохранился, а еще жива и здорова красная звездочка, я же ж и октябрёнком была, а потом типо были "шефами" над младшими классами, поэтому носили два значка вместе)))) А потом я стерла этого молодого Ильича такой бумажкой оч. жесткой и покрасила оч. красивым лаком для ногтей)))) Типо круто!
А еще все правильные пионеры вели пионерские тетради, так вот и эта макулатура до сих пор жива))) На лицевой стороне нарисован красный галстук, а внутри имеется текст как раз той эпохи.....вместе с Торжественным обещанием пионера)))
Были ж времена Rolling Eyes


А еще вспоминается:

Принимали в пионэры на Марсовом поле;
форменные белые рубашки с красивыми пуговицами, желтый ремень с пряжкой
(не помню, что там было изображено), пилотка;
налеты на частный сектор (сбор металлолома);
каждому выдавались бесплатные билеты на аттракционы
и в кино на весь день 19 мая;
тимуровская деятельность (помню плохо);
"Как повяжешь галстук - береги его...";
"...шагает дружно в ряд пионерский наш отряд";
походы, "зарницы" с калашами и противогазами;
-- Наш девиз -- "Берём с коммунистов пример!" - орали на линейках...


Svetik 16


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.05 07:21 Ответить с цитатой

Точно, ведь чтобы Пионером стать, надо было быть ну очень правильным)))) А я было совсем не правильной и приняли меня в эту славную организацию во второй заход)))) Действо это всё проходило на Дороге жизни возле Дневника Тани Савичеавой! После всего этого меня как будто подменили и я стала оч. прилежной, начала посещать пионерскую комнату и играть на барабане))))) Кстати у кого там БАРАБАН остался))))))


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.05 08:54 Ответить с цитатой

SAKEI писал(а):
а вот лично я галстуук сохранил...факт ...у мя ешо флак осталса спи...ен и барабан......гыыыыыыыыыыыыы

Я вроде рассказывала, что из галстука, который мне на Валдае, кстати, выдали, я сшила платишко для Барби...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.06 20:07 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
..И бегал в пилотке


гы, хорошее слово..))


Len4ik 148
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.06 21:20 Ответить с цитатой

Searcher писал(а):
Принимали в пионэры на Марсовом поле;


А меня в пионэрки принимали на крейсере АВРОРА, вот это было тогда очень круто.


Azs 38639
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 08:23 Ответить с цитатой

У нас с сестрой были две бонны. Мы чинно гуляли с нами поочередно в Пушкинском сквере и были воспитанными барышнями. Но однажды, внимательно глядя на нас за обедом, папа сказал маме: "У меня такое впечатление, что мы воспитываем наших двух сте-е-гв не как советских гражданок". Это была роковая фраза, потому что нас отослали в пионерский лагерь. У нас с Марианной было два чемодана - немецкие, из светлой кожи. Туда нам положили гамаши, рейтузы, боты, платья, фуфаечки… Я ничего не помню в этом лагере, кроме страшного чувства голода и странной неловкости, когда на линейке пели "взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих". Как было бы хорошо, думала я, если бы мой папа писал такие песни, вместо песен про каких-то балерин, клоунов, пахнувших псиной, рафинированных женщин… Вот написал бы эту, про детей рабочих, я была бы горда… Когда мы приехали обратно, у нас был один фибровый чемодан на двоих, и там было два предмета. Марианне принадлежала голубая застиранная майка, на которой было вышито "Коля К", а мне черные сатиновые шаровары с надписью "второй отряд". Мы ввалились в дом, шмыгая носом, ругаясь матом, а перед нами в шеренгу папа в праздничном костюме и бабочке, мама, две бонны, бабушка с пирогам. Не поздоровавшись, не поцеловавшись, мы сказали: "Ну че стоите? Как обосравшийся отряд! Жрать давайте".

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com