Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 наши дороги и повышение транспортного налога.    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Я для чего сюда обратился что возможно есть здесь грамотные люди которые готовы поделится инфой. Как правильно это сделать.


Цитата:
Я много по этому поводу читал изучал и мне есть что выложить вам.


Confused


Сергей Литвинов 13


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:51 Ответить с цитатой

Так давайте и ЖКХ И МИНОБОРОНЫ .Уважаемый СТАРЫЙ.Я вижу вы просто немного шутите.Вам скучно?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:52 Ответить с цитатой

Сергей Литвинов писал(а):
Я готов при обнаружении ямы на дороге сфотографировать её промерять написать заявление в ГИБДД, вообщем довести её до финала.И если наберется ещё 10-15 таких как я которые напишут сфоткают и принесут в ГИБДД заявления то я думаю что нибудь и изменится.

ИЛИ Я НЕ ПРАВ????

Про «РосЯму» вообще слышали что?


Сергей Литвинов 13


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:53 Ответить с цитатой

Пардон я никого болтунами не обзывал.Вы немного наговариваете на меня. А можно узнать что конкретно Вами было предпринято и какие результаты?


Сергей Литвинов 13


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:55 Ответить с цитатой

Первый раз слышу.Расскажите про РосЯму" если не трудно


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 09:56 Ответить с цитатой

Сергей Литвинов:

Кстати Вы сейчас говорите о ремонте дорог или об уменьшении транспортного налога?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 10:00 Ответить с цитатой

Сергей Литвинов писал(а):
Первый раз слышу.Расскажите про РосЯму" если не трудно

http://rosyama.ru


Сергей Литвинов 13


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 14:16 Ответить с цитатой

Вижу я попал не по адресу.Здесь все как погляжу на язычок да на остроты сильны.Не более)))
Огромное спасибо Azs Канцлеру за ссылку про Рос Ямы.Удачных всем дорог.Обойдемся без ВАС господа.))))
Very Happy


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 15:03 Ответить с цитатой

Сергей Литвинов:
На вопросы так и не ответили, опять всех болтунами обозвали...

Странный какой-то.


олег соенен 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 22:00 Ответить с цитатой

а почему на http://rosyama.ru/ нашего городка то нету?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.13 05:55 Ответить с цитатой

олег соенен писал(а):
а почему на http://rosyama.ru/ нашего городка то нету?


Так вроде в прошлом году все дороги отремонтировали))) Или уже всё?


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.16 22:24 Ответить с цитатой

Наверно пора дороги снова раскрашивать по состоянию покрытия Exclamation Exclamation Exclamation


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.16 07:57 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
Наверно пора дороги снова раскрашивать по состоянию покрытия Exclamation Exclamation Exclamation

А я где-то читал про такое решение:
человек шлет фото ямы в Администрацию, оплачивает ремонт ямы. но с обязательным условием, что на заплатке выкладывают его имя и фамилию.
Можно прославиться, и город будет знать своих героев. Laughing


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.16 11:41 Ответить с цитатой

ЖУРНАЛИСТЫ НАШЛИ ПОД ТВЕРЬЮ «ВЕЧНУЮ ДОРОГУ», КОТОРАЯ СТОИТ БЕЗ РЕМОНТА КАК НОВАЯ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ
https://vk.com/obsheedelorf?w=wall-41817979_29363
Цитата:
Пытаясь выяснить происхождение дороги, корреспондент поговорил и с местными жителями, уверенными, что дорогу построили иностранцы, и с чиновниками дорожного фонда, которые подтвердили, что за 10 лет дорогу и правда ни разу не пришлось ремонтировать. Подняв архивы, чиновники выяснили, что участок дороги в 2005 году построил подрядчик из Петрозаводска Валентин Кац.

Глава района также рассказал, что 10 лет назад дорогой занималась петрозаводская фирма, которая уехала, проложив только девять километров дороги. По его словам, подрядчик не смог сойтись в цене с местными властями. Горбанёв намекнул, что прежний глава мог требовать за строительство дороги откат, а Кац платить отказался.

По словам Горбанёва, петрозаводский подрядчик при строительстве дороги привёз гранитную крошку и новый щебень, когда местные строители обычно засыпают отработанный. Под водосток выкопали траншеи, сделав систему отвода грунтовых вод, хотя местные рабочие, как правило, просто кидают трубы под полотно.

Петрозаводские рабочие сначала сделали русла подхода и ухода воды, выпускные и приёмные ворота, а трубы обкладывались изолирующими материалами на специальном бетонном постаменте. В итоге у Каца дорога получилась от основания до покрытия более метра толщиной, в отличие от тонких местных. За 11 лет на ней появилась только одна выбоина.

Мы бродили по обочине «вечной» дороги, существование которой опровергало много официальных строительных теорий, например, «о грузопотоках, убивающих полотно». О страшном русском климате. Да и вообще о бренности всего заасфальтированного... Я вспоминал весеннюю Самару с ручьями, смывающими годовалый асфальт, и радостными дорожниками, снова кладущими его в воду.


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com