Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Одно окно» по-новгородски     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.16 10:46 Ответить с цитатой

По справочной информации с сайта госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/help/faq#!):
«В большинстве регионов для оформления скидок на оплату коммунальных счетов требуется представить:
- паспорт гражданина РФ;
- документы, подтверждающие право на установление льготы (принимаются удостоверения ветеранов труда, пенсионные удостоверения, а также справки об инвалидности);
- справку, подтверждающую, что начисление оплаты ЖКУ осуществляется по месту жительства без учета льготных скидок».
Здесь, в данном случае, следует под определением «скидок» понимать «монетизацию льгот отдельным категориям населения» в виде «адресной социальной помощи», адреса которых власти не имеют чести знать не первый год и явно не горят желанием ее оказывать адресно, даже по заявлениям «заинтересованных», как скромно изложено в региональном законодательстве. То, что эти заявления без дополнительного бумажного сопровождения даже не регистрируются в МФЦ с целью не испортить «хорошую» отчетность и «показатели работы» «одного окна» считается нормой, не заинтересованными гражданами, конечно, а «организаторами», массовиками - затейниками. И в «нуждающихся» граждане оказались уже после монетизации льгот и после попыток «оказания адресной помощи», после которой адреса и потерялись для блага «заинтересованных», но с другими адресами. (Остап Бендер – отдыхает!)
Новгородская область в это большинство не попала. У нее свой не оригинальный путь развала экономики и благосостояния избирателей. Для чего основательно «потрудилось» избранно-назначенное руководство, которое не умеет даже правильно посчитать число требующихся гражданам «окон» для получения госуслуг. (Поэтому про бюджет – не будем!)
Вообще, государство, если вспомнить некоторые факты из доступной истории, всегда не спешило возвращать свои долги, заимствованные у населения, будь то налоги, внутренние гос. займы, вклады в банках или недосчитанная за право на труд и сверхнормативный стаж пенсия вместе с индексацией. Свои долги оно себе всегда прощало, а чиновники и депутаты сами себе зарплату «узаконивают», без сложного нормирования и не интересуясь волей народа, для которого это (устанавливать себе зарплату) не позволительно почему-то. И избиратели такую норму им не делегировали, какое же это равенство граждан перед законом – явная дискриминация, вопреки нормам ст.19 и 37 основного закона, или и эти нормы – не для всех избранных, только для некоторых? Из недавних событий – два борца с коррупцией. У официального – 9 миллиардов, что в сравнении с общественными как-то не сравнивается.
Где кончается разумная защита интересов государства и начинается нападение? Видимо, когда путают его интересы с личными или стадными, которые и защищают в меру своего разумения, способностей и возможностей или рекомендаций вышестоящих. (про самый гуманный в мире – не будем)
Наличие морального кодекса строителя коммунизма не мешало его не выполнять, т.к. он тоже был предназначен не для избранных, и отсутствие аналогичного для строителей капитализма тому подтверждение. Т.о. можно предположить, что государство, как ранее организованная и постоянно модифицируемая избранными иерархия, всегда им и служит, защищая их интересы не только словоблудием для избирателей. И наше государство – не исключение из прочих. Поэтому ссылки на несовершенство законов никогда не будут состоятельными, поскольку законы – не в интересах большинства избирателей, как правило, а значит – и не для развития государства. Возможно, где-то есть (или были) и исключения из правила? Имеющиеся международные (межгосударственные) отношения – аналогичное правило или исключение? «Зачем США хвалят правительство Медведева» - название статьи в СМИ, подтверждает вышеизложенное и для этих отношений конкретными аргументами, цифрами и фактами.
Одна из основных причин произвола и самоуправства, которое путают с управлением – отсутствие должного образования (минимального базового уровня знаний), контроля и ответственности, что предполагает вседозволенность, когда избранные краев не видят – кругом все свои. «Естественное стадное развитие» продолжается и патриотизм для избирателей не мешает выбранному пути. Миллиардеры-патриоты(!?) рвутся в управление государством для блага избирателей – не смешно!? Бизнес-программа у них такая? К нашему (избирателей) сожалению – это не только сегодняшняя реальность, а и очень возможное уже возводимое не цветное светлое будушее …
Только в одно окно! С первой попытки! Без вариантов и сомнений!
Благодарю за внимание.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com