Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Акция «День без автомобиля»     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.16 17:30 Ответить с цитатой

Велопробег, посвященный Всемирному Дню без автомобиля и экстремальное велошоу спортсменов-велотриалистов из Санкт-Петербурга.

Фотографии — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=182



Последний раз редактировалось: Azs (22.09.16 21:25), всего редактировалось 1 раз


48 234
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.16 18:47 Ответить с цитатой

Классно!!! Один вопрос, сколько автобусов и автомобилей сопровождает пробег повещенный " Всемирному Дню без автомобиля"...) Там ведь на фото велики без сидушек...на таких далеко не уедешь..))
Копенгаген, август 2010 г. Депутаты приехали на работу...И никаких "вело пробегов"))

Хотя ..таки, да...наш огромный валдай и какой-то мелкий копенгаген...у нас же растояния и аэропорт международный...нам без авто и 300 метров никак..) А интересно у здания так называемого "нашего БЕЛОГО ДОМА" есть вело парковка?


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.16 20:59 Ответить с цитатой

48 писал(а):
Классно!!! Один вопрос, сколько автобусов и автомобилей сопровождает пробег повещенный " Всемирному Дню без автомобиля"...)

Лично у нас с Валдае нисколько. Сегодня мне попалась эта группа велосипедистов,которая ехала по центру дороги и им было абсолютно без разницы на соблюдение ПДД. Вообще не понять,что за акция.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.16 21:21 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
им было абсолютно без разницы на соблюдение ПДД

во время акции и спереди и позади велоколонны ехали машины ДПС... Так что скорее всего Вы встретили "диких" велосипедистов Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.16 01:52 Ответить с цитатой

48 писал(а):
Хотя ..таки, да...наш огромный валдай и какой-то мелкий копенгаген...у нас же растояния и аэропорт международный...нам без авто и 300 метров никак..) А интересно у здания так называемого "нашего БЕЛОГО ДОМА" есть вело парковка?

Латынина отлично на мой взгляд пояснила -
"И всё это началось в 60-е годы, потому что тогда Копенгаген был точно то же самое, что лужковская Москва, ужасный страшный город, где были одни машины, где исчезла городская среда, где исчезло ощущение, что город – это, все-таки, не сумма людей, а именно общежитие людей. Где были бесконечные пробки и рост благосостояния, конечно, в этот момент тоже понимался в Дании как «Вот, как стану богатым, куплю машину».

И когда город стал задыхаться в пробках, мэр начал это переделывать тогдашний. Он делал то же, что делает Собянин. Он делал пешеходные зоны, он расширял тротуары, он ограничивал парковку, он вводил велосипеды, и ему говорили ровно то же, что сейчас говорят Собянину: «Да ты с дуба рухнул! Какие велосипеды? Ты знаешь, что вообще Копенгаген – это не на экваторе, что это в смысле климата не Карибы?» Он это делал. Он делал больше, чем Собянин, потому что чтобы сейчас кататься по Копенгагену на машине, надо заплатить стоимость машины в городскую казну и еще половинку стоимости машины в городскую казну. И еще, естественно, заплатить продавцу за машину.

И, вот, в результате выросло поколение, которое ездит на велосипедах, которое воспринимает эти велосипеды как транспорт, а не как развлечение. И эти люди помимо всего прочего ведут исключительно здоровый образ жизни. Кстати, что в Копенгагене мало бегают. Видимо, потому что даже пожилые люди очень подтянутые и спокойно едут на работу на велосипедах.

И это очень важно, потому что, вот, когда у нас рухнул коммунизм в России, у нас машина обрела культовый статус как в Америке в 30-х годах. У нас был тот не человек, который идет по тротуару – человек у нас был только тот, кто едет в машине. И люди до сих пор воспринимают это как свою вот такую рыночную свободу: «Нет, я не хочу пешком, нет, я не хочу на общественном транспорте, общественный транспорт – это совок, а я хочу на машине, даже если в пробке». "


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.16 07:13 Ответить с цитатой

LUCKY,
в двух словах — потому что копенгаген не валдай

кстати, а ты, великий велодеятель, почему велопробег манкировал?

внесу на вид


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.16 08:53 Ответить с цитатой

Сейчас по радио хорошо подкололи- вчера в день без автомобиля Москва встала в 9 бальные пробки. Very Happy

Насчет латыниной- возможно стрелка осциллографа считает, что

"общественный транспорт – это совок, а я хочу на машине, даже если в пробке». "
сама она кстати машину имеет. Но нормальным людям на машине банально удобно а иногда без нее просто нельзя- если я везу 70-90 килограмм металла со склада в литейку- какой нахрен велосипед. А вот если на метро выходит быстрее- я пользуюсь метро без вопросов.Но только налегке- без груза.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.16 09:14 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
во время акции и спереди и позади велоколонны ехали машины ДПС... Так что скорее всего Вы встретили "диких" велосипедистов

Вечером посмотрел фотографии с акции и также пришёл к выводу,что там были другие велосипедисты. Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com