Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отключение электроэнергии 30.09.16 (отделено)    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.16 22:19 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Мне бы только уточнить...
Ты в курсе как найти и отремонтировать обрыв на воздушной линии и как на кабельной?


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.16 23:07 Ответить с цитатой

Ну и я добавлю маленько : В 80-х служил в ГДР , всё было на кабелях , отключения случались редко , но были , и наш ротный , во-время отключений , всё время смотрел на часы . На мой вопрос , зачем он это делает , пояснил , что энергетики ОБЯЗАНЫ восстановить электроснабжение в течении 1минуты ! Shocked , иначе дикие штрафные санкции ! К чему это : В 90-х сам работал на ПС , оборудование 50 -60 годов , подозреваю , что оно и поныне там стоит ! И чего мы после этого хотим , в смысле безперебойного снабжения ?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.16 12:52 Ответить с цитатой

V@lD@h писал(а):
а вот линию отключившуюся защитой с РЭСа (а это несколько КЛ-10кв ), каждую приходится испытывать перед включением.

Если память не изменяет,то после отключения КЛ посредством РЗиА,происходит повторное включение (рывок) посредством устройства АПВ.Если после рывка опять срабатывает защита,то линия выводится в ремонт.А вот испытание после каждого отключения РЗиА...На нормативный документик ссылочку можно?


V@lD@h 271
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.16 15:23 Ответить с цитатой

ПТЭ 2.4.28, да и РЭС включить линию без протокола, надо уговаривать.
Хотя к чему эти вопросы? Вы в своём стиле, желаете развести "дискуссию".
Считаю тема раскрыта, на вопросы VED14 ответы получены.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.16 15:46 Ответить с цитатой

V@lD@h,
" определяется руководством Потребителя, в ведении которого находится кабельная линия"
V@lD@h писал(а):
Хотя к чему эти вопросы?

К тому,что штатные действия оперативного персонала приравниваются к героизму.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.16 16:33 Ответить с цитатой

А сегодня почему свет мигает?
На работе постоянно мигает. Почему?
А почему бетонные столбы на деревянные меняются?
Выходит из строя техника от постоянного мигания света. И попробуй докажи, что энергетики виноваты. Самого виноватым и сделают.


V@lD@h 271
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.16 16:52 Ответить с цитатой

Попробую объяснить по другому. Никогда не забуду глаза электромонтёра ОВБ пенсионного возраста, большую часть жизнь проработавшего на этом месте, в РУ-10: «переключайся сам, я боюсь» (Серёга истребитель из «В бой идут одни старики»). Другой ОВБшник после взрыва масленника на РП с обожжённым лицом и руками. Водитель ОВБ, в шоке, не помнящий как со второго этажа РУ-10 оказался за рулём АПшки и наблюдающий за выползающего из дыма монтёра с криками: «Саня, ты где?». Банальное 0,4 – от пасатиж одни ручки, и кожа с рук сама слетела (в больничке сказал , что в гараже капался). Это всё, можно сказать нарушение ТБ, но виноваты получаеться,сами и это повседневная рутинная работа, не не героизм, будни, просто там работают такие люди, думаю в МЧС, пожарным, тоже есть о чём молчать.
Очень хорошо, что теперь у ОВБ есть возможность без лаборатории, перед включением, испытать кабель с опрониками на 15 кВ, раньше был только мегер на 2500. Надеюсь доходчиво объяснил. Да, все эти люди, если прочитают, себя узнают. Очень уважаю этих людей, извиняюсь, если обидел.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.16 17:17 Ответить с цитатой

Знаешь,у одного монтера руки тряслись,когда он за рычаг привода ВН взялся,а когда пружина взвелась (с грохотом неслабым) он прыжком,которому балерина позавидует,из ЗРУ выскочил.Смешно было.И не посттравматический синдром у паренька был,а элементарная электрофобия.Нахрена он в электрики подался - бес его знает.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.16 17:34 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Нахрена он в электрики подался - бес его знает.

Потому что в технаре нашем корочку дали. Типа электрик уже. Laughing


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 07:46 Ответить с цитатой

Я не понимаю, это в нашем доме или у многих, практически ежедневно (-ночно) отключают э/э?
У меня домашние электронные часы+микроволновка мигают. Сразу вижу перебои. Достало подводить на них время Evil or Very Mad


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 08:12 Ответить с цитатой

Да, частенько ночью и на Васильева. В частности сегодня утром в 6-15 отключился свет буквально на пол минуты...


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 12:51 Ответить с цитатой

Вот, пришла домой на обед, опять все мигает. 47 минут назад выключался свет.
Что за бардак?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com