Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 компьютерная диагностика авто     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

zexys21 85




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 10:51 Ответить с цитатой

компьютерная диагностика вашего авто,стирание ошибок,консультации.Приеду к вашему авто. т.89210218613


birbox 163
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 11:52 Ответить с цитатой

Отлично, а как насчёт БДЗ в порядок привести(почистить для профилактики), угол опережения проверить, клапана отрегулировать(рекомендовано по мануалу по мере пробега). Машина импортная, но проста в обслуге как Жигуль, сам бы занялся, да негде.


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 12:08 Ответить с цитатой

вот нарыл статью в интернете из сказанного только сарафанное радио лутшая реклама

Автолюбителям о диагностике и автосервисах

В этой статье нет картинок, и много субьективного.
Современные автомобили все больше похожи на компьютеры на колесах. Сейчас уже используется оптоволоконные линии и «витая пара» (CAN) для связи между блоками, а самих блоков с собственными процессорами и памятью бывает более двух десятков в одном отдельно взятом автомобиле. Но все сложное имеет свойство ломаться, и нужно ремонтировать. Но прежде чем, что-то отремонтировать, нужно найти, «а что же сломалось?» Вот здесь и появляется такая профессия как диагност. Ведь правильно установленная неисправность – это возможность отремонтировать авто с минимальными вложениями, следовательно неправильный диагноз – это лишняя трата денег как автовладельца, так и возможно и диагноста. И безусловно испорченная репутация диагноста и уменьшение потока клиентов.

А как известно диагностируют люди. А вот их можно разделить на несколько категорий.

2. Дилерские станции.
3. Большие станции с наемным персоналом.
4. работающие
4. Косильщики «бабла».
5. Частные автосервисы.



Дилерские станции.
Там есть все мыслимое и не мыслимое оборудование! Огромное количество документации, и возможно консультаций с производителем. Мечта любого диагноста! Но и у них есть два недостатка.
1. Очень дорого.
2. Чаще всего с этим оборудованием некому работать. Специалисты уходят в коммерческие сервисы или открывают свои частные сервисы.
Поэтому и в этом случае пользуйтесь золотым правилом «Ремонтирует не сервис, а мастер!» и перед поездкой в сервис, расспросите знакомых, кому, где и как отремонтировали его автомобиль.
И меньше всего обращайте внимание на рекламу, кафельную плитку на полу и кофе в гостевой зоне. Это все покупается хоть и дорого но просто. Купить же Мастера, ой как трудно. Мастера волнует не только зарплата, но и множество других вещей часто идущих в разрез с «корпоративной политикой» дилерских станций.
Я не в кое случае не хочу сказать «Не езжайте в дилерские станции», нет, я просто предостерегаю от розовых надежд, что дорогое оборудование, может заменить высококлассного специалиста.
Большие станции с наемным персоналом.
Это станции построенные с размахом, обслуживающие разнообразные автомобили, но не заключающие дилерский договор с производителями авто. По оснащенности пункта диагностики оборудованием, огромный разброс. От не уступающего дилерским станциям до откровенного маразма, например все оборудование это китайский k-line за 1000 рублей.
Поэтому и в этом случае пользуйтесь золотым правилом «Ремонтирует не сервис, а мастер!» и перед поездкой в сервис, расспросите знакомых, кому, где и как отремонтировали его автомобиль.

Косильщики «бабла»
это отдельная и к сожалении многочисленная братия зарабатывающая имитацией диагностики. Эти люди обычно с трудом понимают как работает двигатель (хотя и среди них встречаются спецы вставшие на кривую дорожку). Но берут деньги всегда, даже если не смогли ничего найти. Они чаще всего приговаривают к замене целые «грозди» датчиков и покупать их рекомендуют в своем же магазине, а если ничего не помогло после замены, то рекомендуют заменить ЭБУ (мозги) и сделать «капиталку» движка. Они же часто вместо точного диагноза выдают распечатки с диагностического сканера с кодами ошибок, иногда даже без расшифровки. Диагностика проводится обычно за 5 -15 минут. В общем это те кто хочет накосить бабла несмотря на то, что они дискредитируют всю профессию. В общем к этим «спецам» лучше не попадать.

Работающие

Нормальный диагност-электрик за подключение сканера и сброс ошибок как правило берет только за электроэнергию(100р). просьба клиента ,закон.
Диагностика автомобиля это трудоемкая работа,с постоянным изучением новых автомобилей и их систем. диагностика проводится от одного часа до проверок всех узлов и агрегатов вашего автомобиля
Нормальный диагност-электрик при диагностике проверит все системы автомобиля,проводку до каждого датчика по которому идет неисправность,даст рекомендации.
Здесь могут вылечить новенький Lexus от которого отказались дилеры.

Частные автосервисы.
– самая распространенная форма автосервисов в нашей стране. Именно здесь гнездится как большинство мастеров так и косильшиков бабла.. По оснащенности оборудованием, также наблюдается огромный разброс. От уникального оборудования и дилерских сканеров, до тотального отсутствия всего кроме лампочки-контрольки и бортового компьютера с функцией чтения ошибок.


Sergej 661
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 12:13 Ответить с цитатой

Да фирменный сервис конечно дорог,но есть машины на которые эти дешовые сканеры бесполезная трата времени


sergantdavidov 75


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.12 22:49 Ответить с цитатой

какой ценик можно прайс


zexys21 85




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.16 22:18 Ответить с цитатой

Тема закрыта.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com