Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Договор о тех. обслуживании газа     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Белочка007 3


Б


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.16 22:44 Ответить с цитатой

Привет всем! Разъясните ситуацию!!!! Как будет работать газовая служба, после подписания договора с населением ???
Утром одного дня, к нам пришли газовщики, проверить рабочее состояние плиты и колонки. Пришли без предупреждений, выборочно с их слов. Чирнули спичкой, зажгли плиту и колонку. Со слов хозяина квартиры, написали что все исправно. А напоследок составили акт выполненных работ на сумму 1542 ру. Согласно договору они должны по десяти пунктам проверить оборудование, а не за 3-5 минут это сделать.
В квитанции за квартиру уже нет графы "газ обслуживание" аж с марта месяца 2016 года.
Теперь это будет происходить, как я понимаю след. образом: без предупреждений (чтобы дверь открыли!), проверят плиту и колонку, выпишут акт по тарифам указанным в договоре и ты на год вперед должен быть спокоен.
Газовая служба свою работу выполнила!!!


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.16 05:50 Ответить с цитатой

Мне они 3 дня ломились.Был в осаде!Сберег деньги свои,просто не пустил.Работа максимум 100рублей спичку зажечь и то лишку-крохоборам.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.16 10:15 Ответить с цитатой

Белочка007 писал(а):
на год вперед должен быть спокоен

Вроде как на 3, а так да прейскурант там не хилый начислен bom


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.16 12:54 Ответить с цитатой

Это называется "купить кирпич".Опробовано с успехом на дальнобое в виде платонов .Работает принцип довольно успешно и приносит немалые деньги .Тем более на волне взрывающихся домов выглядит очень даже и очень.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.16 23:42 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
спичку зажечь и то лишку-крохоборам.

Вообще то , утечки газа проверяются мылным раствором , а спичкой пользуются долбодятлы ! Shocked
LUCKY писал(а):
Это называется "купить кирпич".

Ты это скажи тем , кто под завалами остался !


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.16 01:48 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
левиафан писал(а):
спичку зажечь и то лишку-крохоборам.

Вообще то , утечки газа проверяются мылным раствором , а спичкой пользуются долбодятлы ! Shocked
LUCKY писал(а):
Это называется "купить кирпич".

Ты это скажи тем , кто под завалами остался !
А ты читай выше как они и что проверяют и сколько берут за это.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 10:28 Ответить с цитатой

Госдума ввела штрафы за нарушение правил использования газа в квартирах
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/09/1565738.html


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 11:55 Ответить с цитатой

Пидоры!Еще один "Платон" населению.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 22:46 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
А ты читай выше как они и что проверяют и сколько берут за это.

А чему удивляемся кто нано, кто нефтью, кто газом, кто пшеницей а кто навязанными услугами по ценам от производителя на без конкурентной основе это не пахать и сеять.
был на неделе в газе на счёт его проведения реплика труженика "а что проведём ну звоните мне, а то если не звоните то вам не очень и надо'' а была бы конкуренция у меня и телефон не остывал бы от него думаю так Sad P.s всё оплачено
Я к тому что окуели они от своей нужности Not talking


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 23:13 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Пидоры!Еще один "Платон" населению.

В первый раз с Вами соглашусь. Ну нету бабла в нашей раше. Сирия и Крым сосут деньги, остальные сосут леденцы. Sad И просвета не видать. А хотелось бы, чтобы хоть дети пожили нормально.


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 17:52 Ответить с цитатой

Белочка007,

Уважаемый(ая) Белочка007, простое правило нашей безопасности, которое, к сожалению, часто нарушается: газовое оборудование должно быть исправно, содержаться в чистоте и регулярно проходить необходимое техническое обслуживание. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.

В случае отказа от подписания договора, а так же отказе в допуске в жилое помещение составляется соответствующий акт сотрудниками газораспределительной организации выполняющей работы по техническому обслуживанию бытового газового оборудования. В дальнейшем документы передаются в суд для побуждения собственника или ответственного квартиросъёмщика к заключению договора, также может быть произведено отключения от системы газоснабжения.

При проведении технического обслуживания работниками Филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Валдай не позднее чем за сутки до начала работ вывешиваются объявления у подъездов дома с указанием даты и время проведения работ. Работники, проводящие ТО, обязаны предъявить удостоверение.

В случае возникновения сомнений, что работы проводятся сотрудниками газовой службы можно проверить, позвонив по телефону: 8(81666)-2-09-06 в аварийно-диспетчерскую службу г. Валдая.

По поводу оплаты за техническое обслуживание, если полторы тысячи рублей разделить на тридцать шесть месяцев, то получается около сорока пяти рублей в месяц - размер оплаты за тех. обслуживание.

За прошлый год специалистами Филиала в г.Валдай при проведении технического обслуживания внутридомового газового оборудования выявлено свыше 600 неисправностей! В случае утечки мы подвергаем себя и соседей смертельному риску.

Права и обязанности жильцов в части безопасности при пользовании бытовым газом прописаны в постановлении правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».


С уважением Ю.В. Стадэ


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 18:35 Ответить с цитатой

Администрация района писал(а):
то получается около сорока пяти рублей в месяц

Много и других поборов с населения придумано государством.Тут 45 руб,там еще куча всяких. Вытягивают на свое содержание,а жить на что остается людям.Восьмую шкуру дерут.


Последний раз редактировалось: левиафан (11.11.16 18:52), всего редактировалось 1 раз


Белочка007 3


Б


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 18:47 Ответить с цитатой

Администрация района писал(а):
При проведении технического обслуживания работниками Филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Валдай не позднее чем за сутки до начала работ вывешиваются объявления у подъездов дома с указанием даты и время проведения работ. Работники, проводящие ТО, обязаны предъявить удостоверение.

Данный пункт условия проверки был не выполнен. Поэтому возникла масса возмущения. Да еще и квитанцию на кругленькую сумму оставили без комментариев.
Большая просьба, разъяснить всем жителям г. Валдая о работе, которую будут проводить работники Филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» после подписания с ними "Договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования".


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.16 12:51 Ответить с цитатой

Никаких особенных работ они не проводят, а плата осталась и в квитанции на квартиру, и теперь еще и по договору на ТО! Вот и получается, что весь смысл ТО в подписании договора на ТО!


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.16 19:51 Ответить с цитатой

Администрация района писал(а):
В случае отказа от подписания договора, а так же отказе в допуске в жилое помещение составляется соответствующий акт сотрудниками газораспределительной организации выполняющей работы по техническому обслуживанию бытового газового оборудования. В дальнейшем документы передаются в суд для побуждения собственника или ответственного квартиросъёмщика к заключению договора, также может быть произведено отключения от системы газоснабжения.


Ох ничего же себе, я так рассуждаю.
Я всегда своей несмышленой головой думал, что договор подразумевает какое-то добровольное соглашение между кем-то.

А тут получается, что это можетЬ бытЬ ипод дулом пистолета...(((.
А можетЬ и так как в каком-то фильме: " не сделаешь то-то... - отключим свет..."Laughing Razz

Я конечно понимаю, что тута всё связано с безопасностью граждан, но как-то не так это надотЬ принуждатЬ.
Я не знаю конечно , но мне кажисЬ ето против нашего Основного закона - Конституции РФ такое принуждение граждан делается.

А вообще у нас в квитанции от управляющей компании есть графа "Обслуживание газового оборудования", так мы каждый месяц тудЫ платим денюшки.
Ещё там в квитанции есть такая графа "Текущий ремонт", я думаю, что оттудЫ можно деньги взять на текущий ремонт или техобслуживание газа в доме и квартире.
Ещё есть такая графа "Содержание" и тудЫ платим каждый месяц деньги. Только не знаю кого мы содержим.
Ещё есть графа "Управление", вот тута понятно - это деньги идутЬ начальникакм управляющей компании и их подчиненным, кроме уборщиков, т.к. графа ""Уборка" идетЬ отдельно.

Про капитальный ремонт есть отдельная тема и я её тутА не буду озвучивать.
Там по графику наш дом будут ремонтировать в 2035 кажись году.

Моя соседка исправно платит по почти полтыщи рублей за этот ремонт, а ей тут недавно 85 лет исполнилось.
Сделают ремонт (в том числе и за её счет) и мы всем домом отметим её день рождения - ей будетЬ 104 года.

Эх погуляем в отремонтированном доме Laughing Razz

А вот нашел определение договора:

Что такое договор.
Договор — это одновременно добровольное, согласованное и обязательное, с юридической точки зрения, соглашение двух или более сторон, имеющее предметом определенные действия и решения, которые подлежат исполнению данными сторонами, и за невыполнение которых стороны несут материальную либо иного вида ответственность.

Оказывается договор и правда это добровольное дело и пужать пистолетом и тем, что "...документы передаются в суд для побуждения собственника или ответственного квартиросъёмщика к заключению договора..." наверно немного противозаконно и наверно наша Прокуратура обратит на это какое-то внимание, после того, как прочитаютЬ этот пост.
Они ведь следятЬ за законностью и её блюдютЬ! Laughing Razz

А проект договора такого я читаЛЬ.
Там прописаны такие обязательства для потребителя удручающие и умоляющие его законные права, как гражданина - тоже противозаконные на мой взгляд, думаю и эти договора разосланные какими-то газоснабжающими структурами Прокуратуре бы почитать их. Laughing Razz

Вот бы и заключали эти договора добровольно с управляющими компаниями, которые получают деньги с жильцов!

МожетЬ нельзя так напрямую с управляющей компанией, так можно собственникам подписаться под доверенностью .... Laughing Razz

А вообще не понимаю я зачем этот договор. Люди, работающие в этих газообслуживающих организациях получают зарплату от государства за свою работу.
А зачем нам ещё раз платить им за эту работу?
Я наверно плохо понимаю это всё...
Сам газ тоже как и все остальные недра принадлежит в соответствии с Конституцией народу.
За газ наверно тоже можно было бы не платить, т.к. это ведь богатство принадлежитЬ народу! Laughing Razz
А за то что люди добываютЬ и транспортируютЬ, а также обслуживаютЬ газовые магистрали в том числе в городе, то этим людям надотЬ платитЬ зарплату с денег, которые получаетЬ страна от экспорта газа за границу!
Я конечно не специалист в этих делах, но думаю себе так! Laughing Razz

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com