Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Письма в редакцию газеты "Валдай"    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.13 09:50 Ответить с цитатой

Газета Валдай писал(а):
«За что мы платим управляющей компании?» — с таким вопросом к нам обратилась Л. Егорова, живущая в доме №61 по Комсомольскому проспекту. Её проблема наверняка знакома многим: Любовь Ивановна живёт на третьем этаже, а на пятом пустует одна из квартир, отчего у жильцов постоянно возникают проблемы с отоплением. В очередной раз пришлось мёрзнуть после того, как восьмого ноября временно отключили тепло: некому было спустить воду, и поэтому пришлось жить в холоде все выходные.

«Я обращалась в нашу управляющую компанию (ООО «Межмуниципальная служба заказчика» — Прим. ред.) к начальнику технического отдела В.В. Мартынову, — рассказывает возмущённая жительница. — Со мной беседовали очень плохо, просто отфутболили, сказав: ищите жильца с пятого этажа. Делайте свою работу хорошо, ведь мы платим за это деньги!».

Мы попросили Валентина Викторовича прокомментировать ситуацию. Нам пояснили, что в таких случаях управляющая компания старается разыскивать собственников нежилых квартир и призывает жильцов помогать в этом — для их же блага. Если это не удаётся, то сантехники спускаются в подвал и делают продавливание через обратку отопления. Это малоэффективно, поэтому нужно, чтобы в квартире спустили воду. В управляющей компании советуют жильцам не жаловаться, а искать собственника пустой квартиры.

Как поступать в таком случае — решать им самим.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.13 09:09 Ответить с цитатой

Газета Валдай писал(а):
От имени жителей улицы Гостинопольской хочется поблагодарить администрацию городского поселения за оперативную работу. Много лет на этой улице было бездорожье. А после нашего коллективного обращения к Главе города Юрию Владимировичу Стадэ и его заместителю Александру Георгиевичу Карпенко ухабистую дорогу на улице привели в порядок, сделали ровной. Замечательно, что на нашу просьбу отреагировали сразу, не отказали. Надеемся, что весной здесь ещё положат асфальт, мы этого очень ждём. Спасибо!

М. Полунин


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.13 09:12 Ответить с цитатой

Газета Валдай писал(а):
Хочу выразить огромную благодарность директору ОАО «Новгородоблэлектро» Л.Б. РУССКОВУ за чуткое и внимательное отношение к людям.

В начале октября я обратилась к Леониду Борисовичу по вопросу замены фонаря на уличном столбе. Фонарь был очень старый, лампочка больше двух-трёх дней не выдерживала замыканий и перегорала. Было очень неожиданно и приятно, когда фонарь был заменён уже на следующий день.

Теперь, когда с наступлением сумерек наш фонарь зажигается и освещает улицу, я говорю «спасибо» Леониду Борисовичу и желаю крепкого здоровья, удачи, успехов лично ему и его коллективу. Очень радует, что в Валдае есть такие хорошие руководители!

Г. Алюкова


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.13 02:53 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
От имени жителей улицы Гостинопольской хочется поблагодарить администрацию городского поселения за оперативную работу. Много лет на этой улице было бездорожье. А после нашего коллективного обращения к Главе города Юрию Владимировичу Стадэ и его заместителю Александру Георгиевичу Карпенко ухабистую дорогу на улице привели в порядок, сделали ровной. Замечательно, что на нашу просьбу отреагировали сразу, не отказали. Надеемся, что весной здесь ещё положат асфальт, мы этого очень ждём. Спасибо!



М. Полунин

В соседнюю тему о новой администрации...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 09:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно к нам за помощью обратился Н.И. Дубиняк — пожилой мужчина не знает, как ему быть. Дело в том, что Николай Иосифович купил в одном из магазинов города энергосберегающую лампочку. После того, как он её вкрутил и зажёг свет, комната наполнилась резким химическим запахом. Покупатель отнёс некачественный товар обратно, взял другой и снова неудачно: новая лампа тоже запахла «химией». За лампу китайского производства пенсионер заплатил более двухсот рублей и считает, что пользоваться ею просто опасно для здоровья.


Мы обратились за комментарием в местный отдел Роспотребнадзора к ведущему специалисту-эксперту Яне Вячеславовне Чусовой. Вот что она рассказала:

— В соответствии со статьёй 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель имеет право обратиться с претензией к продавцу, если ему продали товар ненадлежащего качества.

Поэтому для начала покупателю стоит составить и подать претензию в адрес предпринимателя или директора, где указать своё имя, фамилию и отчество, адрес и телефон для связи, изложить суть дела, чётко сформулировать свои требования. Поставьте дату и подпись, попросите дать вам ответ в письменном виде и установите срок для ответа (обычно это 10 дней).

К претензии следует приложить документы: копию чеков, гарантийного талона и прочие. Вручить претензию можно лично, направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также при свидетелях. При личном вручении претензию нужно составить в двух экземплярах.

Обычно продавец идёт навстречу и возвращает деньги за товар ненадлежащего качества. В том случае, если вам отказывают, можно подать судебный иск. Если вы хотите предварительно направить товар на экспертизу, то следует знать: экспертиза непродовольственных товаров в Валдае не проводится. Зато ряд организаций есть в Великом Новгороде — например, ООО «Центр экспертизы», «Новгородская торгово-промышленная палата» и другие.

По подобным вопросам проконсультироваться можно по нашему телефону 2-50-36 или обратиться в наше отделение Роспотребнадзора.

Подготовила В. Лукина


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 09:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Нашего читателя Александра Николаевича Колпакова, переехавшего в Валдай из Мурманской области, интересует местная система льгот. Ветеран труда задаёт такой вопрос: «Почему, если я отказываюсь от талонов на бесплатный проезд, то не могу получить вместо них деньги? На Севере люди ежемесячно получают такую компенсацию, а здесь эти деньги остаются в бюджете».


В комитете по социальным вопросам нам пояснили, что на основании областного закона №557-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» от 11.11.2005 года и постановления администрации Новгородской области №54 от 6.02.2006 года получить компенсацию за отказ от бесплатного проезда нельзя. И в случае отказа деньги действительно остаются в бюджете.

Кстати, отменять талоны на льготный проезд в следующем году не собираются. Это подтвердила начальник отдела МФЦ Валдайского района О.Н. Иванова:

— Льготный проезд никто не отменял. Отдельные категории граждан по-прежнему имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте внутриобластных междугородных маршрутов из расчёта две бесплатные поездки в месяц туда и обратно. В МФЦ талоны можно получать после 25 декабря и в течение следующего года. Наш телефон для справок 2-18-19.

Записала В. Лукина


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.14 08:41 Ответить с цитатой

Недавно в редакцию газеты обратилась жительница города Галина Ивановна Минина. Галина Ивановна живёт в районе всем известной исправительной колонии. Она спрашивает:

Цитата:
— Можно ли сделать в городе новый автобусный маршрут — такой, чтобы он проходил через наш район? Мы, жители, просим, чтобы три раза в день (утром, в обед и вечером) было сообщение с центром города, даже можно через больницу — в оба конца.


Г.И. Минина и другие считают, что в этом есть необходимость и что Администрация города могла бы решить этот вопрос, обязав либо Валдайское АТП, либо частного предпринимателя.

На этот вопрос отвечает ведущий специалист отдела жилищно-коммунального, транспортного и дорожного хозяйства Администрации Валдайского городского поселения С.В. Сардыко:

— Да, люди обращались в Администрацию с таким предложением. И она после очередного — декабрьского — заседания комиссии по безопасности дорожного движения, на котором был поднят этот вопрос, приняла решение: обратиться в письменной форме к городским перевозчикам: ООО «Валдайское АТП» и частному предпринимателю П.А. Александрову, с просьбой рассмотреть вопрос и, если возможно, решить его положительно.

От частного предпринимателя мы получили ответ, что вводить новый маршрут ему нецелесообразно. А из автотранспортного предприятия пришёл ответ, в котором, в частности, говорится следующее: «ООО «Валдайское АТП» открыть дополнительный рейс от автостанции до ФКУ ИК-4 не имеет возможности. Но в указанном направлении ездят пять рейсовых автобусов в зимнее время года, которые совершают тринадцать рейсов, и семь автобусов в летнее время, которые делают двадцать три рейса».

На пути следования в Валдай эти автобусы останавливаются напротив колонии, чтобы посадить или высадить людей, там есть остановка. А вот в обратном направлении, то есть на выезде из города, остановки у ФКУ ИК-4 до сей поры не было. Но этот вопрос уже решён. В ближайшее время в этом направлении рядом с колонией, чтобы людям было удобно, будет сделана посадочная площадка и установлен соответствующий знак остановки автобуса.

А чтобы жители города лучше знали время движения автобусов, на остановках поблизости дома №81 по проспекту Васильева и ДЭП-76 будет размещена соответствующая информация.

Также все водители автотранспортного предприятия на отрезке ДЭП-76 — ФКУ ИК-4 по требованию пассажиров будут останавливаться и уже проинформированы о всех текущих изменениях.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Очень хочется поблагодарить исполнительного директора ООО «Валдайское ДЭП» Виктора Ивановича Крепака за внимание к деревенским жителям. Когда бы мы к нему ни обращались, он никогда не отказывал, всегда шёл нам навстречу. А дело касается наших дорог. Если надо расчистить дорогу от снега, посыпать её песком в случае гололёда, убрать с проезжей части поваленное ветром дерево — он сразу же отзывается на любые наши просьбы.

Хотим поздравить Виктора Ивановича с наступившим Новым годом и пожелать ему крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и долгих лет жизни!

С. Филина, А. Харитонова, М. Финогенова, Т. Степанова, жители деревни Красилово


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Дорогие жители Валдайского района, поздравляю вас с прошедшими праздниками и спешу поделиться с вами своей радостью!

Уже пятнадцать лет я инвалид первой группы, живу одна в селе Яжелбицы. Пенсии едва хватает на жизнь и лекарства, а тут, ну как назло, сломалась стиральная машинка. Хозяюшки поймут, какое это горе, особенно если здоровье не позволяет стирать вручную. Знакомые подсказали написать заявку в благотворительный марафон, попросить машинку...

Первый рабочий день после каникул, утро, звонок в дверь. Открываю, а там сотрудники ООО «Стройтехнология» с новой стиральной машинкой для меня! Это было так неожиданно, так приятно! Мастера быстро вынесли сломавшуюся технику, на её место встала новенькая машинка. Её тут же подключили и помогли загрузить первую партию стирки. Теперь вот осваиваю новые программы.

Хочу сказать огромное спасибо и передать низкий поклон сотрудникам ООО «Стройтехнология» и его директору В.А. Макарцу. Ваш подарок — просто чудо! Душа расцветает от того, что есть на свете добрые люди.

Т. Трофимова


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Под Новый год и к Рождеству Христову принято дарить подарки. А как приятно их получать! Такой подарок в канун Нового года получила МАОУ СОШ №4 с. Яжелбицы от компании ООО «Навикан Групп», которая оказывает консультационные услуги по внедрению систем управления предприятием на основе продуктов компании Майкрософт, в лице директора Данилы Владимировича Моргалюка.

Огромное спасибо этому щедрому замечательному человеку, который откликнулся на мою просьбу и вместо новогоднего корпоратива сделал благое дело и подарил нашему образовательному учреждению новенький компьютерный класс. Его сотрудники придумали современный дизайн-проект, закупили новую мебель, компьютерное оборудование, наняли работников и отремонтировали старый кабинет информатики, превратив его в современный компьютерный класс, в котором светло, уютно и удобно.

Проделана огромная работа: заменены окна, проводка, отремонтированы потолки, стены, полы, сделано современное, отвечающее санитарным нормам освещение, устаревшие встроенные шкафы заменены современными нишами с дверными ставнями. На торцевой стене расположились необычные фотообои. Горизонтальные жалюзи украшают окна. Хорошо подобранные цвета насыщенного зелёного и светлого бежевого гармонично сочетаются и придают кабинету торжественность и нарядность.

Но самое главное — тринадцать новеньких самых современных ноутбуков будут использоваться в учебном процессе. А новая мебель: парты, стулья, тумбочка и полки — будут удобны детям. Такой подарок обошёлся компании в 700000 рублей.

Я благодарна судьбе, что в моей жизни есть родители, которые познакомили меня с этим удивительным человеком Д.В. Моргалюком и его сотрудниками.

Огромное спасибо Вам, Данила Владимирович, от всех участников образовательного процесса: учащихся, учителей, родителей — за то, что Вы воплотили в жизнь нашу давнюю мечту — иметь такой современный компьютерный класс.

Спасибо бригаде А.О. Муштей и В.О. Муштей за воплощение в жизнь задумки московских спонсоров. Ремонтные работы были выполнены оперативно и в срок.

Всех, кто причастен к такому замечательному подарку, поздравляю с новогодними праздниками. Желаю успехов, здоровья, любви, семейного счастья и благополучия!

Н. Семёнова


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:44 Ответить с цитатой

Azs:
Azs писал(а):
700000 рублей.

обалдеть


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.14 22:56 Ответить с цитатой

Цитата:
ГОБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции №2» искренне благодарит за помощь в проведении новогодних праздников для детей (с участием нашего учреждения) МБУ МЦ «Юность», откуда к нам прибыли Дед Мороз (Владимир Викторович Петров) и Снегурочка (Татьяна Николаевна Ларичева).

Слова признательности хочется также адресовать отдельным людям и официальным лицам, которые, не дожидаясь праздников и рождественского марафона, оказывают помощь Центру, чтобы нашим воспитанникам было безопасно, тепло и уютно. Благодарим заместителя Главы Администрации района Ольгу Яковлевну Рудину, Главу Валдайского городского поселения Юрия Владимировича Стадэ, директора ПО «Валдайские электрические сети» ОАО «МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Василия Ивановича Приколотина, директора ООО «Домострой» Владимира Ивановича Грачёва, генерального директора ЗАО «Строительное управление №5» Александра Васильевича Куртикова, директора МБУ АХУ Рейнальда Ахматовича Гайнетьянова, индивидуального предпринимателя Александра Николаевича Шаварина, ответственного за обслуживание и эксплуатацию зданий МАОУ СОШ №2 Евгения Алексеевича Степанова.

С. Утева, директор Центра


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.14 22:57 Ответить с цитатой

Цитата:
От всего сердца выражаю особую благодарность жителю города Александру Рындину (к сожалению, я лично не знаю этого человека, но говорят, что его зовут так) за смелый и благородный поступок.

Недавно, 12 января, я стала свидетельницей одного душераздирающего случая, когда в Архиерейском ручье, с той стороны, где он широкий и был ещё не замёрзшим полностью, тонула собака. Видимо, она сначала бегала у кромки льда, а затем попала в воду. Бедная собака боролась за свою жизнь, пыталась выбраться на лёд, но всё было тщетно. И людей в это время (около 11 часов), к моему ужасу, на улице не было, некого было позвать на помощь.

Первое, что пришло в голову: позвонить в службу экстренной помощи. Набрала по сотовому телефону номер 911. Думала, звоню в МЧС. А как выяснилось позже — в ФГКУ «5-й отряд ФПС по Новгородской области». Объяснила ситуацию, просила приехать и помочь. Но дежурная сказала, что «мы такой ерундой не занимаемся». Федеральная противопожарная служба действительно не выезжает на подобные случаи, а выезжает на пожары или когда существует угроза жизни человека. Но меня неприятно удивил, просто огорошил ответ, по всей видимости, дежурного. Можно ведь было культурно ответить, что-то посоветовать…

К счастью, через несколько минут на месте случившегося остановилась «легковушка». Водитель автомобиля, не мешкая, оценил ситуацию и ступил на лёд. Вскоре он был уже рядом с выбивавшимся из сил животным и спас его. А мог сам провалиться в холодную воду.

Хочется пожелать этому человеку крепчайшего здоровья, долгих лет жизни, всяческого благополучия!

О. Ильина, жительница Валдая



Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.07.16 09:43 Ответить с цитатой

Цитата:
СТРОКИ БЛАГОДАРНОСТИ

Жители с. Зимогорье, проживающие по ул. Ветеранов, д. 7, благодарят Управляющую компанию ООО «Межмуниципальная служба заказчика» в лице директора О.В. Сеферовой, начальника технического отдела В.В. Мартынова, подрядную организацию ИП «Ермилов» за понимание и активную работу.

Мы долго просили, чтобы Управляющая компания обратила внимание на наш дом. И вот, наконец, это случилось. Отремонтированы оба подъезда, вставлены стеклопакеты, на каждом крылечке установлены урны, в подвале заменены трубы канализации. После всех выполненных работ вывезен мусор. Как приятно, что все наши просьбы удовлетворены.

Мы благодарны нашей Управляющей компании за то, что всё сделано качественно, несмотря на то, что в нашем доме много должников, но «Межмуниципальная служба заказчика» пошла нам на уступки. Знаем, что её сотрудников редко благодарят, чаще ругают, но видно старание нашей Управляющей компании, стремление выполнить все заявки жильцов. Теперь мы понимаем, что не всё получается сразу, многое зависит и от наших платежей, но главное — результат, которым мы довольны, и безмерно благодарны О.В. Сеферовой. Ещё раз спасибо всем, кто делает наш дом комфортным для проживания.

По поручению жителей, Л. Иванова


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.07.16 11:01 Ответить с цитатой

Письмо хорошее, доброе. Но объясните мне может я далёк от реалии Родины? В письме написано что они долго просили компанию сделать им ремонт то биш они платили бабки бегали просили чтоб им за их деньги сделали ремонт и о алилую компания соблаговолила сделать то что ей давно положено сделать и ей за это ещё и письмо с блогадарностью шлют! Это как? Грубо говоря нанял я работягу аванс ему заплатил потом долго за ним бегал чтоб он работал и после этого я ему грамоту почетную выписать должен?


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.07.16 11:06 Ответить с цитатой

САВИНКОВ, плюсуюсь, тоже такие вопросы возникли


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.07.16 11:07 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Письмо хорошее, доброе. Но объясните мне может я далёк от реалии Родины? В письме написано что они долго просили компанию сделать им ремонт то биш они платили бабки бегали просили чтоб им за их деньги сделали ремонт и о алилую компания соблаговолила сделать то что ей давно положено сделать и ей за это ещё и письмо с блогадарностью шлют! Это как? Грубо говоря нанял я работягу аванс ему заплатил потом долго за ним бегал чтоб он работал и после этого я ему грамоту почетную выписать должен?

Там есть иные прекрасные места:
Цитата:
После всех выполненных работ вывезен мусор.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.16 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос — ответ

В редакцию поступил вопрос от читательницы нашей газеты о возможном закрытии с 1 января 2017 года патологоанатомического отделения (морга) Центральной районной больницы. Ответ на него даёт главный врач областного учреждения здравоохранения Наталья Усатова:

— Патологоанатомическое отделение является структурным подразделением ЦРБ. Проблем с кадрами здесь нет — работают два врача-специалиста. На следующий год в этом отделении будет проводиться капитальный ремонт, но оно останется действующим. Закрытия каких-либо отделений в районной больнице в 2017 году не запланировано. Все будут работать в обычном режиме, оказывая населению необходимую медицинскую помощь. А читателям газеты «Валдай» желаю здоровья и долгих лет жизни.

Подготовила В. Юн


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.17 10:35 Ответить с цитатой

очень крутой материал — http://valday.com/gazeta547/1/comments


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.18 13:33 Ответить с цитатой

Однако, история! — http://valday.com/20.07.2018/6/comments

Shocked

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com