Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Просто смешные истории    Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 12:32 Ответить с цитатой

Заклинание

В районную администрацию пришла жалоба. Спустя полтора месяца секретарша случайно увидела её, распечатала на принтере и отнесла заместителю главы района.
Заместитель не любил жалобы, он считал, что нужно работать, а не жаловаться. Каждые два–три дня он читал на эту тему лекцию кому–нибудь из подчинённых. А в этот раз прочёл жалобу, и она оказалась странной.

«Уважаемый Игорь Станиславович, это уже пятая жалоба за последние два месяца. Полгода назад вы обещали завершить ремонт дороги в нашем посёлке к концу августа. Сейчас декабрь, а дороги всё нет.

На каждое моё обращение вы придумываете причину, по которой не исполнили своего обещания и продолжаете ничего не делать. Больше я не могу этого терпеть и накладываю на вас могущественное заклинание икоты. Чем больше вы бездельничаете, тем сильнее будете икать. Но самое главное – эта икота будет очень заразной. Наслаждайтесь!

С уважением, маг восьмидесятого уровня, Серёжа Никаноров».

— Каких только идиотов нету в стране? – спросил у потолка заместитель и швырнул лист в корзину. Нужно было отчитать секретаршу за эту письмо. – Аня, иди сюда!

— Да, Игорь Станиславович, – просунула Аня голову в кабинет к шефу.

— Ты сама читала жалобу, которую мне принесла? – заместитель нагнулся, выудил письмо из корзины и потряс им в воздухе.

— Нет, – засмущалась секретарша, – а что–то не так?

— А ты зайди и прочти!

Аня вошла, взяла бумажку, посмотрела на неё и вернула обратно.

— Чепуха какая–то, – сказала она.

— Вот–вот, а ты её мне приносишь! Впредь сначала читай, а такие письма сразу выбрасывай. Я не могу разбираться со всяким…

Тут заместитель замолчал, вздохнул и вдруг громко икнул.

— Ничего себе! – выдохнула секретарша, глядя в округлившиеся глаза шефа.

Сергей Станиславович постоял на месте, прислушиваясь к себе, но больше ничего не происходило. Он осторожно прошёлся и решил вернуться к разговору.

— Я говорю, что не собираюсь… и–ик…

Секретарша начала медленно пятиться к выходу.

— Ты дура что ли? – крикнул на неё заместитель. – Это же просто совпа… ик!

Аня выбежала из кабинета, перевела дыхание и села за свой стол. Событие было столь занимательным, что нельзя было не поделиться таким. Аня открыла свои странички в соцсетях и стала выбирать, кому написать. Но как только она занесла пальцы над клавиатурой, как вдруг икнула.

Она бросилась к кулеру, налила целую кружку воды и залпом выпила её. И тут же икнула. Тогда она задержала дыхание и сразу прервалась, чтобы икнуть ещё раз. Начинало становиться страшно. Аня в спешке села за стол, нашла в почте злополучное письмо и открыла его.

— «Чем больше вы бездельничаете, тем сильнее…» ик…, – прочла она и тут же спохватилась, – нужно попробовать… ик… работать!

Она закрыла пасьянс, разложила документы и приступила к своим рабочим обязанностям. Икота начала стихать и через пять минут прекратилась. А вот за стеной всё было плохо, оттуда каждую минуту раздавались характерные звуки такой громкости, что в шкафу вздрагивали чашки.

— Аня! – раздался жуткий крик из–за двери.

Аня слегка приоткрыла дверь и, не заглядывая внутрь, спросила:

— Что вы хотели?

— Кофе… ик… мне… ик… принесиииииик!

— Я к вам туда не пойду, – заплакала она и тут же икнула сама, – всё равно не пойду!

Из кабинета выбежал красный Игорь Станиславович, не глядя на Аню, схватил кружку и плеснул в неё горячий кофе. После чего демонстративно развернулся и пошёл назад к себе. По дороге он икнул, расплескав кофе на рубашку.

— Твою ма… ик! – сказал заместитель и швырнул кружку на пол.

Секретарша собрала осколки, вытерла пол и сразу же села за работу. Через полчаса она посмотрела на часы и увидела, что уже наступило время обеденного перерыва.

Аня остановилась и посидела, ожидая, что же произойдёт. Ничего с ней не случилось, хотя за стеной икота не стихала. Она распечатала жалобу, вытащила из сумочки деньги и пошла в столовую обедать.

В столовой было немноголюдно, Аня рассмотрела за одним столиком бухгалтера Елену Сергеевну, с которой временами любила посплетничать, и подсела к ней. Елена Сергеевна была дамой серьёзной, но даже она не выдержала и рассмеялась после рассказа Ани.

— Анечка, я и не знала, что ты такая у нас выдумщица!

— Елена Сергеевна, да пойдёмте ко мне, вы сами всё услышите!

— Аня, ты совсем заработалась, – потрепала её по плечу Елена Сергеевна, – давай я лучше вечерком за тобой зайду, поедем ко мне, выпьем чудесного итальянского вина. Мы с мужем его недавно привезли, тебе понравится.

Аня с грустью кивнула головой и осталась за столиком в одиночестве. Елена Сергеевна с улыбкой выплыла из столовой и отправилась к себе. Через полчаса она вбежала в кабинет к Ане с требованием прекратить это немедленно.

— Я же говорила! Просто работайте! – снова расплакалась Аня, не отрываясь от документов.

***

К вечеру всё здание сотрясалось от икоты. Хуже всех было главе администрации, которого трясло так, что он сломал стоящий в кабинете диван.

Каждый пытался начать работать, чтобы прекратить икать, кто–то даже умудрился отобрать швабру у уборщицы, но быстро выяснилось, что от чужой работы икота не проходит. Потихоньку народ стал собираться в эпицентре проблемы, пытаясь выяснить, как жить дальше.

Игорь Станиславович ругался, выгоняя ходоков, пока ему в кабинет не притащили главу района.

— Игорь… ик, – сказал он, – ты… ик… что натворил?

— Сергей… ик… Георгик… евич, – затрясся заместитель, – я не… ик… виноват. Это… ик… вот…

Он протянул письмо, Сергей Георгиевич прочёл его за три захода и затопал ногами.

— Где этот… ик… Никаноров… ик… живёт?

— Да в… ик… Кирилловке!

— Поехали!

***

Главу с заместителем погрузили в машину и рванули в Кирилловку. Всю дорогу они пугали водителя своим грозным рыком с заднего сиденья. Наконец показался поворот к деревне, машина свернула туда и почти сразу же остановилась.

Разбитая дорога была совершенно не прочищена, лишь огромные сугробы искрились под светом Луны.

Долго вызывали трактор, так как разговаривать было трудно и на том конце не хотели верить, что звонит действительно глава района. Наконец через полчаса трактор приехал, все набились в его кабину и двинулись, убедив тракториста не пугаться и не бросать руль от страха.

Трактор ревел, расталкивая сугробы, но пассажиры всё равно были громче трактора.

На краю деревни остановились и отправили общаться с местным населением водителя машины, так как он был в курсе проблемы и не икал. Водитель постучал в двери крайнего дома, через минуту зажегся свет, и на крыльцо вышел невысокий взлохмаченный мужичок в фуфайке.

— Чего вам? – спросил он.

— Скажите пожалуйста, а где живет Никаноров Сергей? – спросил водитель.

Мужичок заглянул ему за спину и всмотрелся в стоящих в стороне людей, но никого не узнал.

— Деда Серёжу ищите? – сказал он. – Так помер он уже месяц назад. После Нового года схоронили.

— Как ик… помер? – выскочил сзади глава района.

— Ну как обычно, – пояснил мужик, разведя руками, отчего края фуфайки разошлись и стало видно, что она надета на голое тело, – взял и помер. Всю осень рассказывал, что пока дорогу не починят, помирать не собирается. А оно вон как бывает!

— Это… ик… – сказал глава.

— Полный ик… – подтвердил заместитель и сел в сугроб.

***

На следующий день сообщили в область о катастрофе, и оказалось, что зараза передаётся по телефону.

На целый день область встала.

Такого количества критики Игорь Станиславович не слышал никогда. Да и вообще, никто никогда про себя такого не слышал.

Губернатор был в ярости, страшно икал, поэтому делал небольшие паузы, а потом скороговоркой выдавал ужасающие проклятья. Но его можно было понять, в области было ЧП, о котором нужно сообщать в Москву, а икающая Москва может запросто уволить за распространение эпидемии.

Губернатор за день поседел от раздумий и накачал пресс от икоты. Вечером не выдержал, снял трубку и позвонил в Кремль. Там посмеялись и посоветовали взять отпуск.

Вечером вся область сидела у телевизоров в ожидании московских новостей. Но с экрана выступали бодрые столичные политики, которые без запинки декламировали многостраничные речи.

Видимо, Москву защищал маг уровнем повыше, чем Серёжа Никаноров.

За следующий месяц в области был выполнен план последней пятилетки. Никто и не предполагал, что можно столько сделать за жалкие тридцать дней.

Всё было прекрасно, кроме некоторых моментов. Из администрации пришлось уволиться половине народа, так как они продолжали икать, за какую бы работу там ни взялись. Но они быстро нашли себя в других областях деятельности.

***

Игорь Станиславович с Сергеем Григорьевичем задержались вечерком на рабочих местах. Они откупорили бутылку водки и разговаривали под гул новостей из телевизора.

— Знаешь, а ведь даже как–то легче жить стало, – говорил глава района.

— Да, другое ощущение от жизни, – кивал заместитель, вытирая ладонью усы, – я даже не думал, что так бывает, когда работаешь. На душе светло! И совесть…

— Ещё скажи, что воровать бросил! – остановил его Сергей Григорьевич.

Заместитель поперхнулся и чуть не выдернул себе усы.

— Да не пугайся ты так, ей–богу! Как маленький! – продолжил глава. – Хорошо, что дед этот только про безделье написал, всё остальное–то можно. Представляешь, если бы он какие–нибудь десять заповедей выдвинул? Ты смотри, если у тебя в почте ещё письмо от него завалялось – не открывай!

©Алексей Аксёнов


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 12:51 Ответить с цитатой

Баушка,
у вас там в деревне дяди Сережи, случаем, нет? Laughing


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 13:00 Ответить с цитатой

Владиир, не тот случАй , у нас дорога - прелесть ! Разъезжаюсь спокойно с шаландой , скорость не ниже 80 ! В Валдае - граде курортном ищи мудрёного дедкА , там надобнее !
Very Happy


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 13:29 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
у нас дорога - прелесть

значитсо дедок раньше был)))


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.17 19:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Жуткий гололед. Еле до катка дошла.


и ведь на полном серьёзе написано Very Happy


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 00:03 Ответить с цитатой

В средней группе детского сада к утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.

Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова “Таракан”.

Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.

Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:

– Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.

В “Театре” Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.

– Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:

– Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.

Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на “вивисекторах” лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.

– Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!

Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.

В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова “На смерть поэта”, оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.

– Всё в прошедшем, – обречённо вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.

Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?

– Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: “Папа, папа!”
Бедный сын!

Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.

Но и это был ещё не конец.

– И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.

Кто-то из слабых духом детей зарыдал.

– Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мертвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан.

Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.

– Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.

Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.

– На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.

Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:

– Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.

На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.

– Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже “Майн Кампф”, хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?

– Потому что “Жука-антисемита” в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка.

http://oppps.ru/dedushka-nauchil.html


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 10:49 Ответить с цитатой

Владиир,
Laughing Laughing Laughing
Ты сделал мой день!!!
Пешы исчо!


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 14:12 Ответить с цитатой

Владиир, уревелась !
Very Happy


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 14:24 Ответить с цитатой

Кстати
Владиир писал(а):
– Потому что “Жука-антисемита” в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка.


http://www.liveinternet.ru/users/vl866911/post255555182


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.17 10:50 Ответить с цитатой

Всегда выясняйте, чего хочет клиент

У первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница частенько бывали проблемы с деньгами, вернее, с их отсутствием. По этой причине он порою вынужден был зарабатывать себе на жизнь, играя в кафе «Гамбит» в шахматы на деньги. Однажды он нашел очень выгодного партнера, который платил по целому фунту стерлингов за проигранную партию. Стейниц в этих партиях давал ему коня вперед и регулярно выигрывал. Кто–то из друзей чемпиона мира подал ему добрый совет: мол, неплохо бы разок и проиграть, а то чего доброго можно и потерять такого выгодного клиента...
Стейниц так и поступил: в одной из партий он подставил своего ферзя и немедленно сдался, после чего предложил сыграть следующую партию. Но его партнер выскочил из–за столика с ликующим криком: «Моя мечта сбылась — я выиграл у чемпиона мира!» С этими словами он выбежал на улицу, и с тех пор в кафе «Гамбит» его больше не видели.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.17 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:
В лифте висит инструкция по правильному обращению с оным приспособлением. Заканчивается словами: "Обо всех неприятностях лифта сообщайте по телефону ..."


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.17 20:59 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):

Цитата:
В лифте висит инструкция по правильному обращению с оным приспособлением. Заканчивается словами: "Обо всех неприятностях лифта сообщайте по телефону ..."

Анекдот напомнило , выложу здесь : Где то в Украине мужик поднимается на лифте , проехав энное количество этажей лифт останавливается между ними .Мужик в панике , читает инструкцию , а та гласит : " ... если Вы хотите общаться с диспетчером на украинском языке - нажмите 1 , если на русском - нажмите 2 ... " Мужик судорожно нажимает 2 . Вкрадчивый , ехидный голос из динамика : " Ну шо , москаль , застряв ? "


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.17 21:38 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
в Украине мужик поднимается на лифте

"На Украине".
"В лифте".

Извините, накипело.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.17 23:50 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
"На Украине".
"В лифте".

Извините, накипело.

Забей , я безграмотный ! Very Happy Хотя , мне тоже накипело : " На Валдае " . P.S. : К тебе не относится , так , обобщающе .


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.17 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:
В "Лабиринте" сейчас скидка 20% на детские книги.Прогулялась по сайту, посмотрела, что предлагают. И под конец начала понемногу звереть. Полно книжек типа "Лабиринты, игры, поделки..." и так далее. Хорошие книжки, не очень хорошие, разных издательств... И ВСЕ строго делятся "для девочек" и "для мальчиков". При этом если на мальчуковые книги смотреть приятно, то от книжек "для девочек" глаза начинают слезиться не хуже, чем от девичьих рядов в магазине игрушек. Всё в вырвиглазно-розовом цвете. Видимо домашних мальчиков и девочек-пацанок или просто девочек, чей интерес отличается от патерна "Барби-принцесса" по мнению издательств и прочих производителей в природе не существует. А потом все удивляются, что это девушки все сплошь гламурные куклы.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 09:20 Ответить с цитатой

это прекрасно Ништякъ!
Цитата:
В студенчестве (конец 90-ых) постоянно ездил через весь город в битком набитом автобусе. Поездки эти запомнились ощущением какого-то напряжённого азарта — доедешь живым или нет. Есть категория американских фильмов про войну, когда огромный бомбардировщик часами летит к цели, а на него периодически пикируют вражеские истребители, зенитки постоянно дырявят корпус, гибнут по одному члены экипажа и лишь только штурман флегматично ведёт дневник. Вот и с автобусами было что-то подобное.
Выдавленное стекло в руках вместе со всей задней площадкой держал (водитель сказал, что никуда не поедет, если стекло грохнут). Буксовавший троллейбус-гармошку по льду толкал. Своими глазами видел, как в закипевший радиатор ПАЗика на ходу заливают минералку из бутылки. Силой держал двери Икаруса изнутри, чтобы с остановки никто не зашёл. Однажды полчаса ехал в настоящем газенвагене (у автобуса на маршруте прогорел глушитель и выхлоп частично шёл в салон), дыша через форточку. Наблюдал как в набитом салоне мужик в позе атланта вёз лист ДВП размером 1,5 на 4. Несколько раз помогал запихнуть на подножку товарища, которому позарез нужно было уехать — одногруппники просто нажимали на спину героя и с криком "А ну выдохнули все!" впихивали его в густую толпу, куда пробиться одному было невозможно. Дважды вытаскивал из-под колёс неудачливых пассажиров, которым дверьми прищемило одежду и волокло за транспортом. Один раз держал эпилептика, которого схватило именно в автобусе. Помню как зимой кричали "Откройте люк!" "А тебе что — жарко?" "Нет, я сейчас выхожу!". У студентов считалось особым шиком вместо платы за проезд, с невероятными усилиями раздвинув толпу, вручить озадаченному кондуктору пуговицу или коробок спичек, приговаривая "Бери-бери, оно тоже денег стоит".

Говорят, в 70-80-ые было ещё хлеще — люди без пуговиц выходили. Если выходили.
Сейчас таких давок уже нет. Со скукой ветерана иногда слежу за вялыми перебранками — кто кого толкнул, да нужно ли место уступать. Разве же это проблемы? Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 09:22 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
знакомо Laughing


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 09:26 Ответить с цитатой

Владиир,

ещё бы Smile


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 12:29 Ответить с цитатой

Твой начищенный ботинок
равнодушная бабуля
молча топчет кирзачом... Laughing Laughing Laughing


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.17 10:09 Ответить с цитатой

Цитата:
…Впрочем, всё есть и на рынке, если охота возиться и сам себе мишлен. Как моя героическая мама. Она частенько норовила сготовить на своей московской кухне что-нибудь этакое, заграничное. Однажды она мне сообщила по телефону, что собирается угостить родню этим самым петухом в вине. Кааак?! - воскликнула я, - это ведь очень сложно и где же ты возьмешь петуха? А я, - говорит, - вместо петуха кролика сварю. Там же в рецепте главное - красное вино, а кагор у меня есть.

Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 37 из 52 Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com