Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пожары    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.17 21:32 Ответить с цитатой

VED14, даже если , упаси Боже , сгорел архив ЗАГС , то ещё не " крышка " . Все актовые записи делаются в четырех экземплярах для хранения в районе , городе , области , республике . Сама маме помогала когда-то тиражировать .
Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.17 21:42 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
VED14, даже если , упаси Боже , сгорел архив ЗАГС , то ещё не " крышка " . Все актовые записи делаются в четырех экземплярах для хранения в районе , городе , области , республике . Сама маме помогала когда-то тиражировать .
Very Happy

Вот оно что! Тогда почему такие страдания, как бы не сгорело
"самое ценное — архив этого учреждения". Или это журналистская гипербола? У них и гидранты протягиваются сквозь помещение.
Сгорел бы, ну и пусть: снова заполнят одной из копий. Laughing


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 08:53 Ответить с цитатой

Student писал(а):
протянуть пожарный гидрант" сквозь помещение




Laughing Laughing Laughing


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу архива: сгорел архив, тогда что? Крышка? А если осталась цифровая (заверенная как надо) копия?
Впрочем, тут Вы правы, я поискал в интернете и обнаружил, что закона об электронных архивах ещё НЕТ. Увы!
Я, как говорится "бежал впереди паровоза". Наверное, нужно, чтобы сгорело несколько важных архивов.

1) Как ты предлагаешь заверить "электронную копию" документа?
На каждый лист проводить экспертизу?

Можно с некой долей правдоподобности говорить о соответствии графических образов, но как быть например с вопросом о давности изготовления документа?

2) Если сгорел/уничтожен/исчез архив с подлинниками - то да, это пиз...ец.
Причем полный.

3) Электронные архивы - это хорошо, но это дополнение к обычному.
Причина - всё та же. Вопрос подлинности документа и технической возможности манипуляции.

Цитата:
Это уже пижонство. Сейчас все умеют пользоваться клавиатурой. Секретари-машинистки, и те - вымерли.
А перьевыми китайскими ручками (за 6р. с золотыми перьями) строчили записи студенты на лекциях в советское время (шариковыми не получалось: уставала рука и скорость письма не та). Напомнили и я нашёл: вот эти ручки. Ностальгия навалилась!

Пижонство - это когда пишут (обычно боооольшие начальники) перьевыми ручками и не автоматами)))
Всё как положено: письменные приборы, фуфырики с чернилами, клякспапиры и т.д.)))
Выглядит манерно. И внушающе)))

А вот про обычную перьевую (автомат) не согласен категорически:
Я давно не могу писать шариковой ручкой. Почерк какой-то округлый идет и вообще неразборчивый.
С гелевой лучше. Резче и разборчивее.

И вот перьевой вообще чудеса: Реально почерк изменился. Может потому, что пером не особо быстро пишешь, да еще и подумаешь чего написать)))
Ну и скрип пера по бумаге доставляет неимоверно))))


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 19:35 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

1) Как ты предлагаешь заверить "электронную копию" документа?

Лазерный диск без возможности перезаписи и корректировки. На обратной стороне заверен нотариусом. Мне кажется, такое возможно.

AndreyF писал(а):
И вот перьевой вообще чудеса: Реально почерк изменился. Может потому, что пером не особо быстро пишешь, да еще и подумаешь чего написать)))
Ну и скрип пера по бумаге доставляет неимоверно))))

Вот тут я с Вами солидарен. Недаром раньше в школе учились правописанию и не разрешали писать "скелетиком", то-есть "без нажима". И чернила текли по парте фиолетовым ручьём!
Такими перьями школьники писали.

Вверху "скелетик". Внизу - перо для письма "с нажимом". Ностальгия... Smile
По поводу копий анекдот:
- Неправда, что наши доллары фальшивые, они заверены нотариусом и переданы по факсу .


Последний раз редактировалось: VED14 (18.02.17 19:41), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 19:41 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
AndreyF писал(а):

1) Как ты предлагаешь заверить "электронную копию" документа?

Лазерный диск без возможности перезаписи и корректировки. На обратной стороне заверен нотариусом. Мне кажется, такое возможно.

1) как быть с определением давности изготовления документа?
Прикажешь при оцифровке каждую страницу документа на экспертизу отдавать?
2) Чет мне подсказывает, что лазерные диски уже прошлый век.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 19:49 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
VED14 писал(а):
AndreyF писал(а):

1) Как ты предлагаешь заверить "электронную копию" документа?

Лазерный диск без возможности перезаписи и корректировки. На обратной стороне заверен нотариусом. Мне кажется, такое возможно.

1) как быть с определением давности изготовления документа?
Прикажешь при оцифровке каждую страницу документа на экспертизу отдавать?
2) Чет мне подсказывает, что лазерные диски уже прошлый век.

Ну, тут уже и я не знаю...
А всё-таки может ещё будет: "что написано лазерным пером..."
Вдруг поговорка обновится? Smile
У Azs прошу прощения: что-то мы далеко ушли от "Пожаров". Это я виноват. Crying or Very sad
Наверное во "Всякую всячину.." надо.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 22:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
2) Чет мне подсказывает, что лазерные диски уже прошлый век.

Совершенно верно.

Да и лет через 10 с него уже ничего будет не прочитать.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.17 19:29 Ответить с цитатой

насчёт "протянутого гидранта": это был сеанс массового гипноза Very Happy никто ведь не заметил, включая меня. позорище, ага. приношу свои извинения.


rdk 358
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.17 23:17 Ответить с цитатой

Студгородок, д. 3. Пожар.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.17 07:09 Ответить с цитатой

rdk писал(а):
Студгородок, д. 3. Пожар.


ага

19 февраля 2017 года в 23 часа 05 минут в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в г. Валдай Валдайского района. На момент прибытия пожарных подразделений горит мусор в подвале дома. Ликвидация в 23 часа 58 минут. В результате пожара уничтожен мусор на площади 35 м. кв.. На тушение пожара привлекалось 3 единицы техники МЧС России, боевые расчеты.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.17 14:23 Ответить с цитатой

Цитата:
19 февраля 2017 года в 23:05 в МЧС России по Валдайскому району и Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) Валдайского муниципального района поступило сообщение о возгорании в подвале многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Валдай, Студгородок д.3 На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось задымление в 3-м подъезде. По результатам осмотра было установлено, что очаг пожара расположен в подвале дома.
В 23:10 была организована эвакуация людей из 3 и 4 подъездов, всего эвакуировано 39 человек из них 7 детей. Полная ликвидация возгорания произведена через 50 минут после получения сообщения.
В настоящее время причина пожара устанавливается. По результатам осмотра места происшествия, произведенного после полной ликвидации последствий возгорания, было установлено, что в результате пожара горел мусор на площади 35 м2, а также частично повреждены коммуникации.
Следствием возникновения пожара явилось наличие мусора в подвале. Под руководством Главы Валдайского муниципального района проведено оперативное совещание руководящего состава района и руководителей всех коммунальных служб, в ходе совещания определены меры и задачи по восстановлению нарушенного жизнеобеспечения жильцов дома.
По результатам оперативных восстановительных работ по состоянию на 12 часов сегодняшнего дня восстановлено: водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. Работы по восстановлению газоснабжения проводятся. Убедительная просьба к жильцам дома по возможности находиться в своих квартирах, чтобы сотрудники газовой и других коммунальных служб при необходимости могли попасть в квартиры с целью проверки газового и другого оборудования.
В ближайшее время будет организована работа с участием Администрации муниципального района, управляющих организаций, ТСЖ и МЧС России по Валдайскому району о выявлении незаконно оборудованных хозяйственных построек в подвальных помещениях многоквартирных домов, в том числе построенных с нарушением пожарной безопасности для дальнейшей работы по их ликвидации.

http://valdayadm.ru/administraciya-valdayskogo-municipalnogo-rayona-informiruet


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.17 09:06 Ответить с цитатой

Подразделения МЧС России ликвидировали пожар в Валдайском районе

В 01:20 26 февраля 2017 г. в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в н.п. Зимогорье Валдайского района. На момент прибытия пожарных подразделений дом горит открытым пламенем, обрушение кровли. Ликвидация пожара в 05:50 . В результате пожара дом уничтожен полностью. На тушение пожара привлекалось 3 единицы техники МЧС России, боевые расчеты.


Последний раз редактировалось: Azs (27.02.17 09:25), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.17 11:30 Ответить с цитатой

В Валдае сгорел дачный дом

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной службы 3 марта, в 2.10. Загорелся дачный дом в Валдае.
Пожар удалось ликвидировать к 2.28. Огонь полностью уничтожил строение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.17 13:39 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Пожар удалось ликвидировать к 2.28. Огонь полностью уничтожил строение

Интересная формулировка!
Если строение полностью сгорело,
то и гореть стало не чему!
Чего удалось ликвидировать?


fill36 58


f


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.17 13:58 Ответить с цитатой

Угрозу распространения пожара на другие здания.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.17 18:19 Ответить с цитатой

Где горело - то?
Кадастровый номер, пожалуйста. Smile


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.17 18:47 Ответить с цитатой

Кадастровый номер не знаю. А дом этот на ул. Радищева. Рядом со школой 2. Дом стоит (стоял) практически вплотную к школе. Жильцов в доме никогда не видел длительное время.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.17 19:28 Ответить с цитатой

Да, жалко домик. Дом без людей - обречён.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.03.17 15:53 Ответить с цитатой

Лицей (старый Юпитер) горит... открытого пламени нет но дыма много

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 10 из 22 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com