Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Авто-страховка    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

sandy 104
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 15:30 Ответить с цитатой

Не обижайтесь уважаемые автомобилисты что мотоциклисты лезут в вашу тему Smile
Muffler наверное по твоей профессии вопрос.зачем нужна страховка если она не покрывает расход починки машины после дтп.на сколько я знаю ущерб считается подетально с учетом износа.т.е исходя из года выпуска авто.т.е даже на бушную запчасть денег нехватает неговоря о покраске и стоимости самого ремонта.
и если я живу в валдае и в меня врезался какойнить иногородец а получаеться что выплачивает денюжку именно его страховая компания то и тащить авто на оценку в тот город где он застрахован.
ктонить может по полочкам разложить 2ую неделю голову ломаю.
тимофей рас уж перенес тогда надо было "Авто-Мото-страховка"


McAr 114
Коллежский регистратор

M


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 16:00 Ответить с цитатой

Страховать... Тащить... Оценивать...

sandy:, уважаемый, а если чуть упростить задачу?

Сколько тарантасов в той же московии? Соответственно, прикинуть общую сумму "страховых" взносов?.. А по нашей задристанной рассее?
На каком уровне принимался закон об ОСАГО?
Прикиньте масштабы "системы ништяков" (откатов)...

А страхование, как таковое, здесь абсолютно ни при чем... Laughing


sandy 104
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 16:02 Ответить с цитатой

какие то отрывки и вопросы.нихрена не понял


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 16:03 Ответить с цитатой

Все знакомые кто попадал в ДТП все были удовлетворены размером компенсации. Говорят, что платят нормально и проблем не возникает.


sandy 104
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 16:08 Ответить с цитатой

володя описана конкретная ситуация.
какие знакомые на каких машинах г.выпуска и при каких условиях?прочитай выше о чем я пишу то Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 16:22 Ответить с цитатой

sandy писал(а):
зачем нужна страховка если она не покрывает расход починки машины после дтп.на сколько я знаю ущерб считается подетально с учетом износа.т.е исходя из года выпуска авто.т.е даже на бушную запчасть денег нехватает неговоря о покраске и стоимости самого ремонта.

смотря какая компания и т.д... посрадавшему в ДТП по моей вине выплатили неожиданно большую сумму.


MOZG 153
Коллежский регистратор

M


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 16:39 Ответить с цитатой

Для начала надо позвонить в головную контору виновника ДТП и попробовать связаться с отделом регионального развития (управлением или дирекцией ну и т.д.).
Узнать адрес ближайшего филиала или представительства в твоем регионе (области).
На основании приказа Союза страховщиков у всех страховых компаний, занимающихся осаго должны быть представители по урегулированию убытков во всех регионах, областях и республиках.
Когда найдешь тел. ближайшего представителя по урегулированию, то позвонишь и все узнаешь что дальше делать.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 17:45 Ответить с цитатой

А по расчету ущерба могу сказать следущее:
Калькуляция состовляется на основании акта осмотра проведенного экспертом. Тут очень важно чтобы он ничего не пропустил. Желательно самому составить списочек нужных запчастей и работ по ремонту, если конечно в этом разбираешся. Если нет то попросить когонить.
И потом сравнить результаты с актом осмотра эксперта и расписатся.
При составлении сметы будут считатся все работы так как они есть.Но.
Если автомобиль новый (до трех)то стоимость нормо часа будет братся дилерская.
Если не новый (после трех лет) то на станциях тех обслуживания,средне взвешенное значение.
Коэфициент износа насчитывается только на стоимость запчастей. Ну естественно если машина вся гнилая и уже требовала ремонта. Это будет учитыватся в минус.
Бывают случаи когда денег еще и остается. Но бывает это тогда когда нет замены деталей а есть только ремонт и окраска.
А в остальном задавайте вопросы конкретней!


sandy 104
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.06 21:23 Ответить с цитатой

muffler 5 баллов.точный ответ на заданный вопрос.
вопрос конкретнее:хана кузову машины 91г.в новый стоит окло 85 т.р с учетом износа страховая компания выплачивает что то около 40.(+компания не платит за акустику т.е саб и все такое)
Exclamation внимание вопрос Exclamation где взять кузов за такие деньги и уложить туда покраску и соотв установку Question
смысл страхования Question лотерея(получишь больше или меньше) Question


MOZG 153
Коллежский регистратор

M


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.06 10:56 Ответить с цитатой

Смысл страхования не лотерея, а гарантированное получение хоть какого то возмещения, а если подойти грамотно то стопроцентного.
А в твоем случае (если авто киздык, т.е. стоимость восстановительного ремонта либо равна либо превышает стоимость авто на момент ДТП) по правилам страховая компания должна выплатить тебе действительную стоимость авто на момент ДТП (подготавливается заключение на основании средних цен на подержанные авто у тебя в городе и фактического состояния твоего авто). Правда многие СК от этой суммы еще вычитают стоимость годных остатков (которые тоже рассчитываются экспертным путем), которые остаются у тебя. Так что по идее ты и получаешь стоимость своего авто на момент ДТП.

Удачи


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.06 16:02 Ответить с цитатой

sandy писал(а):
muffler 5 баллов.точный ответ на заданный вопрос.
вопрос конкретнее:хана кузову машины 91г.в новый стоит окло 85 т.р с учетом износа страховая компания выплачивает что то около 40.(+компания не платит за акустику т.е саб и все такое)
Exclamation внимание вопрос Exclamation где взять кузов за такие деньги и уложить туда покраску и соотв установку Question
смысл страхования Question лотерея(получишь больше или меньше) Question

По хорошему страховая компания должна возмещать весь ущерб. Я имею в виду доп. оборудование. Музыка, обвеска, и все остальное. Желательно иметь в наличии квитанции об уплате этого доп. оборудования.
Теперь конкретнее. Хана кузову если уже была, то есть имеются следы сквозной ржавчины, вмятины, изломы, царапины и т.д. То расчетный износ может достигнуть и 100% но на основании руководящих документов он снижается до 80-90%. Не обязана страховая компания выплачивать тебе за новый кузов, если он уже требовал замены, пусть даже частичной. Но тут реч идет про кузов в целом. А в целом он приговаривается только тогда когда общие повреждения кузова состовляют более 70% от всей его площади. Если меньше то назначаются ремонтные воздействия или замена отдельных его частей. Но так же, если деталь поврежденная во время ДТП уже требовала ремонта или окраски то в расчет стоимости ущерба окраска может не входить.
Ситуацию с тоталью мозг вроде описал.


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.11.12 04:59 Ответить с цитатой

Цитата:
С нового года тарифы на ОСАГО могут увеличиться почти на треть. Это произойдет в случае принятия готовящегося к внесению в Госдуму законопроекта с правительственными поправками в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности.

http://www.kolesa.ru/news/2012/11/28/polis_osago_stanet_na_tret_dorozhe


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.17 20:08 Ответить с цитатой

Раскопал старую тему по ОСАГО.
А новое вот что:
"Госдума предлагает отменить ОСАГО"
http://1ul.ru/finance/avto/news/gosduma_predlagaet_otmenit_osago/

А почему-бы, действительно, не отменить? Страхование должно быть добровольным, а не принудительным. Smile
Принудительные выплаты - это налог.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.17 22:19 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А почему-бы, действительно, не отменить? Страхование должно быть добровольным, а не принудительным.

Хорошо размышлять до тех пор, пока не столкнёшься с возмещением ущерба от дтп. Особенно,когда сам не виноват в нём. Как тогда быть? По судам бегать?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.17 22:51 Ответить с цитатой

VED14,
Вам бы еще на ОСАГО жаловаться!цена страховки меньше чем стоимость любого действия с авто после ДТП


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 12:37 Ответить с цитатой

Страховка ещё ладно, а вот налог транспортный вообще непонятно на чём основан.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 13:51 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED14,
Вам бы еще на ОСАГО жаловаться!цена страховки меньше чем стоимость любого действия с авто после ДТП

А мне не нравится первая буква в этом наименовании. Пусть будет САГО.
Я совсем не против страховки, но, чтобы она была добровольной, а не принудительной.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 14:30 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
VED14 писал(а):
А почему-бы, действительно, не отменить? Страхование должно быть добровольным, а не принудительным.

Хорошо размышлять до тех пор, пока не столкнёшься с возмещением ущерба от дтп. Особенно,когда сам не виноват в нём. Как тогда быть? По судам бегать?

А если у виновника липовая страховка?
А липовые ОСАГО возникают именно из-за их обязательности.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 16:56 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А мне не нравится первая буква в этом наименовании. Пусть будет САГО.

Думаю,Вам больше понравиться термин "СОСАГО" Very Happy
VED14 писал(а):
Я совсем не против страховки, но, чтобы она была добровольной, а не принудительной.

Вы же первый,кто откажется от нее(если конечно у Вас есть авто)
VED14 писал(а):
А если у виновника липовая страховка?

А если он вез гранаты? Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 18:22 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вы же первый,кто откажется от нее

Вот тут Вы не угадали.
По-моему страховка (если её отменят как обязательную) не нужна тому, кто уверен, что он никогда не станет виновником ДТП. Или если у него столько денег, что он легко возместит любой ущерб пострадавшему по его вине при ДТП.
Я не столь самоуверен, хотя стаж водительский у меня большой и страховка с максимальными скидками.
По-моему в настоящее время ОСАГО - это что-то вроде обязательной индульгенции для виновников ДТП, освобождающей их от определённой суммы на выплату ущерба. Одновременно по поговорке: "с мира по нитке - нищему рубаха" обеспечивается возмещение пострадавшему. И в этом есть логика, иначе пострадавшие из судов бы не вылезали.
Но индульгенции, как известно, продавали только желающим и не принудительно.
Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com