Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как добраться от... до Валдая.    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 11:13 Ответить с цитатой

maxi2505,
да, именно так они и считают.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 11:21 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ну вот я просто вчера навскидку решил уехать в бологое

Такой расклад да, непопулярен. Думаю, что из-за того, что расстояние маленькое, водитель без попутчиков соскучиться не успевает Smile
Имелось в виду весьма активный трафик из Валдая в Москву или Питер.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 11:29 Ответить с цитатой

Я думаю, что само название blablacar подразумевает как бонус приятную беседу во время поездки. За это и скидка.
Но это хорошо водителю, если попутчик молодая и симпатичная девушка. А если старая бабка? Да там проблем будет столько, что водителю наверно даже ее (бабкины) бабки не нужны. Простите за каламбур. Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 12:49 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А если старая бабка?

представил картину:
сидит бабка у печи при лучине и шарится на планшете по блабласайтам в поисках попутки в Москву Laughing


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 12:58 Ответить с цитатой

моя подруга летом уезжала из валдая в питер на блаблакаре. было сказано: водитель и его супруга. то есть подруженции светило комфортное размещение в одно лицо на заднем сиденье. а на деле там же обнаружилась ещё одна тётенька... и здоровенная собачища.
пипец как комфортно и приятно было ехать :-/


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 12:59 Ответить с цитатой

Владиир,
шарится по сайтикам в поисках темы и инфы для блаблабла


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 13:01 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
представил картину:
сидит бабка у печи при лучине и шарится на планшете по блабласайтам в поисках попутки в Москву

Не, не так. Это внуки шарятся, чтобы бабку побыстрее сплавить.
Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 16:26 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
моя подруга летом уезжала из валдая в питер на блаблакаре. было сказано: водитель и его супруга. то есть подруженции светило комфортное размещение в одно лицо на заднем сиденье. а на деле там же обнаружилась ещё одна тётенька... и здоровенная собачища.
пипец как комфортно и приятно было ехать :-/

Ну так и не ехала бы подруга, в чём проблема?

У меня соседи такие есть. Каждую осень и весну просят отвезти их на дачу и привезти их вместе со скарбом, коего весьма немало (кузов пикапа целиком).
Поначалу я старался на слышать их бубнение и кряхтение про пробки, курение в машине и общее время в пути.
Потом прямо сказал, что у них есть альтернатива моему автомобилю, мне с сигаретой за рулем и мне же в качестве грузчика - автобус, поезд, такси. Там водители не курят, есть расписание, багажное отделение, а если багажа много и его надо погрузить/разгрузить, то желающие это сделать найдутся незамедлительно за разумное вознаграждение.

После чего бубнеж и страдания про табачный дым, пробки и время в пути моментально прекратились.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 16:34 Ответить с цитатой

И еще на тему попутчиков:
Я перестал брать незнакомых людей. Мне хватило одной поездки, когда приятель попросил с Валдая довезти до Питера парочку одну.

То им ссать после пива приспичивало у каждого столба, то им кофе надо было купить на каждой заправке, то бабу стало укачивать (еще бы, со вчерашнего да с пива развезло), то они экибана внезапно поняли, что они на какой-то поезд опаздывают и мне надо было в течение 40 минут от Тосно телепортироваться в район Финляндского вокзала, да еще желательно прямо к перрону.
А уж какой срач оставили... Я потом семки и обрывки от пачки сигарет долго находил...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 17:03 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
моя подруга летом уезжала из валдая в питер на блаблакаре. было сказано: водитель и его супруга. то есть подруженции светило комфортное размещение в одно лицо на заднем сиденье. а на деле там же обнаружилась ещё одна тётенька... и здоровенная собачища.
пипец как комфортно и приятно было ехать :-/

за то дешево,чудес не бывает Very Happy


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.17 18:01 Ответить с цитатой

Ну не надо БЛАБЛАКАР то совсем уничтожать. Вот мой муж регулярно кого-нибудь в Питер подвозит с оказией. И именно через этот ресурс. Пока с попутчиками проблем особых не было. Исключая случай, когда он с пассажиром уже договорился, другого желающего отбил. А в итоге первый не поехал. И даже не позвонил, чтобы предупредить об отмене поездки.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 09:56 Ответить с цитатой

Наталечка,
ВЫДЕРЖКА ИЗ ОТВЕТА ОАО РЖД...........................в настоящее время согласно заказам субъектов РФ на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом,пригородное сообщение на участке Валдай-Бологое осуществляется с 1июня 2017г по 30 ноября 2017г по пятницам и воскресениям поездами в сообщение Старая Русса-Валдай-Едрово и Едрово-Бологое.............................




Еще интересовался на автостанции Валдая,есть автобусы Валдай- Выползово и с Выползово до Бологое

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com