Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Опрос о первоочерёдности благоустройства территорий    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Какую, по вашему мнению, наиболее посещаемую территорию города Валдай необходимо благоустроить в первую очередь?
Городской пляж
40%
 40%  [ 20 ]
Поляну сказок
38%
 38%  [ 19 ]
Соловьёвский парк
16%
 16%  [ 8 ]
Летний парк
6%
 6%  [ 3 ]
Кузнечный парк
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 08:47 Ответить с цитатой

А я про пляж. Нормальный пляж - это не страшенный столб поставить с табличкой и залить основание бетоном так, что глаза бы не смотрели.
Нормальный пляж - это туалеты, кабинка для переодевания, контейнер для мусора который не переполнен, ежедневная уборка. Для детей песочница и что-нибудь еще.
А в идеале еще негромкая музыка и ларек с напитками и мороженым. Неплохо было бы, если бы там постоянно дежурил охранник-спасатель. который выдавал бы за деньги надувные круги, матрасы, мячики. бадминтон, шахматы и т.п.

Кстати под это дело можно попросить помощи у "Валдайских зорь" ибо их постояльцы купаться ходят именно на городской пляж.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 09:32 Ответить с цитатой

проголосовала за пляж. мне он вообще не нужен, но несколько раз ходила туда с иногородними гостями, и было невыносимо стыдно за это убожество.
а поляна сказок довольно прилично выглядит. право, не знаю, что там ещё облагораживать. разве что посетителей Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 09:37 Ответить с цитатой

эх... сделать бы на "поляне" действительно набережную
с гранитной "стенкой" и тротуаром от места, где была фатима, до спуска с гагарина

фонарики лавочки, кованая оградка

движение для авто сделать односторонним (это и сейчас не помешало бы, даже и без остального благоустройства)

лепота


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 09:46 Ответить с цитатой

а вообще, изначально вопрос в какой-то мере некорректен
valdayadm.ru/node/9640 писал(а):
Какую по Вашему мнению наиболее посещаемую территорию города Валдая необходимо благоустроить в первую очередь?

к чему это, отчего вдруг именно сейчас возникла необходимость выяснить это?
если это
Azs писал(а):
я так понимаю, свалились деньги, но потратить надо адресно
, то надо элементарно знать на какие возможности рассчитывать, в противном случае, это очередное блаблабла


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 09:48 Ответить с цитатой

Azs,

всё это было в планах у предыдущих властей, и неоднократно Rolling Eyes


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 11:53 Ответить с цитатой

Повторюсь, но считаю, что очень городу нужна площадка с уличными тренажерами (в районе Поляны сказок).





Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 13:46 Ответить с цитатой

Поляна сказок и так в приличном состоянии, надо пляж по человечески сделать, убрав оттуда теплоходную стоянку. Соловьевский и Кузнечный - нужнен толковый проект с ландшафтным дизайном, а в Летнем, пока вопрос с путевым дворцом не решится, там нечего т браться.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 15:42 Ответить с цитатой

Если мы хотим показать город туристам с хорошей стороны, то вопрос: куда пойдут туристы из центра города (где им сейчас делать нечего), на Поляну сказок или на пляж? Они пойдут к озеру кратчайшим путём, то-есть на "Поляну". Их (особенно москвичей) к воде тянет неодолимо, как стадо на водопой. Поэтому там всё должно быть не просто "чистенько", а привлекательно не только для "своих", но и для туристов, чтобы захотелось прийти снова.
И лозунг: "Всё лучшее - детям", по-моему тоже пока ещё действует.
Мне кажется, что надо там сделать не только "детскую площадку", а что-то вроде городского парка отдыха (облицевать набережную, как предлагал Azs, организовать катание на лодках и т.д.).


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:01 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
куда пойдут туристы из центра города

а как они туда попадут? Smile
не, ну правда. если на поезде или автобусе приедут — так где вокзал и автостанция? если на машине — так они, наверное, к какой-нибудь базе сначала приткнутся.
VED14 писал(а):
надо там сделать не только "детскую площадку", а что-то вроде городского парка отдыха.

а вот с этим согласна. только места там для этого маловато.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:07 Ответить с цитатой

Ну не останутся же туристы на вокзале и автостанции, он в центр устремятся посмотреть и пофотографировать. А автобусами их везут прямо в центр.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:10 Ответить с цитатой

VED14,

это шутка была.
но в центре для них только Музей уездного города, Троицкий собор и ДНТ. всё.
а вообще очень жаль, что в Валдае погулять практически негде. или на крошечных пятачках, называемых парками, по тридцать кругов накручивать, или вдоль дорог тащиться, глотая пыль и автомобильные выхлопы.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:15 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
а вообще очень жаль, что в Валдае погулять практически негде. или на крошечных пятачках, называемых парками, по тридцать кругов накручивать

Поэтому очень нужна "Поляна Бахуса", а не сраный пляж со сказками.


V Valday 112
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:20 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Поляна сказок и так в приличном состоянии, надо пляж по человечески сделать, убрав оттуда теплоходную стоянку. Соловьевский и Кузнечный - нужнен толковый проект с ландшафтным дизайном, а в Летнем, пока вопрос с путевым дворцом не решится, там нечего т браться.
Ну вот, из слов Рембы понятно,на что (на какой объект наметила свои силы администрация). Поверьте,этот вывод сделан не на пустом месте, в связи с недавними событиями,точнее постом, куда его звали, и не один раз написать свое мнение, он отмолчался. Значит,будет нам ПЛЯЖ.


V Valday 112
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:22 Ответить с цитатой

Ну да, еще и учитывая, какое у нас валдайское лето, то пляж нам просто необходим!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:33 Ответить с цитатой

Пляж обустроить нужно, никто не спорит. Но пляж нужен в первую очередь молодёжи, а пожилым туристам там делать нечего. А деньги у кого? У пожилых.
А вот вспомнил, что где-то в 70-х в Валдае была лодочная станция на озере. Лодка бралась напрокат под залог. Помню, сплавали на такой лодке на остров, устроили пикник - и обратно.
Я думаю, если бы вместо пустого пирса была лодочная станция, то и валдайцы могли бы ей пользоваться.


Кактус 135
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:36 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
напрокат под залог.

И сейчас можно взять в "Валдайских зорях"


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:52 Ответить с цитатой

Кактус писал(а):
VED14 писал(а):
напрокат под залог.

И сейчас можно взять в "Валдайских зорях"

Про это я не знал, я там не был лет 10.
И это ведь далековато от центра города.
Я к тому, что детей можно катать не только на лошади и собаках, но и на лодке. В городских парках (в Москве) катание на лодках везде присутствует, а это деньги в бюджет.
Впрочем, молодёжь тоже любит на лодках кататься.
Вспомним песню: "Мы на лодочке катались..." Smile


Последний раз редактировалось: VED14 (12.04.17 17:22), всего редактировалось 1 раз


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 16:54 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Поэтому очень нужна "Поляна Бахуса", а не сраный пляж со сказками.

"Пьяную площадь" переоборудовать? Laughing
Начальство (в Новгороде) не поймёт. Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 19:25 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
глотая пыль и автомобильные выхлопы.


Для москвича все наши выхлопы как кислородный коктейль)))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 19:29 Ответить с цитатой

V Valday писал(а):
, куда его звали, и не один раз написать свое мнение, он отмолчался. Зн

Куда меня звали?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com