Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Словом можно полки за собой повести…     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

zaxarchenok 69


z


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.17 13:13 Ответить с цитатой

Словом можно полки за собой повести…
Если ты гореть не будешь, если я гореть не буду, если мы гореть не будем, кто же тогда рассеет тьму?
Гордись, Валдай. 7 апреля, в святой день Благовещенья, состоялось эпохальное событие в жизни города – открытие музейной выставки, посвященной 100 летнему юбилею нашей районной газеты. Сама Муза - История, гордая, мудрая, великая овевала нас, собравшихся в тот день в уютном зале музея, своим крылом. Да, это была песня, это был Гимн газете. И пели его легко, вдохновенно и смело все выступавшие. А тон задала наша очаровательная запевала - научный сотрудник музея Яковлева Н.П. И ласкали наш слух их слова под шелест пожелтевших от времени, и тем более любимых страниц газет и гордые, святые для нас имена людей, вложивших талант труд и душу в их издание: редакторы газет: И.А. Васильев, Ф.Ф.Кироп, А.Н.Николаев, М.И. Калмыков, Соленников А.В., диктор радиовещания В. Зайцев, диктор радиовещания Т.С. Ляпко, ответственный секретарь газеты В.Я. Иванов, корреспондент А. Ларионов, зав. отделом писем газеты – А.А. Михайлова, фотокорреспондент Н.М. Орлов… И о каждом из них можно писать поэму. И не забудем их, любимых, никогда. И ласкали мы взором своим, выставленные в витринах газеты, типографские орудия труда, шрифты и литеры (ведь приходилось вручную собирать газеты буковка к буковке и не дай Бог ошибиться. Да и куда же редакции в те времена без типографии, без ее директора В.Ф. Кукушкина, мастера Н.М. Бакиной, наборщицы Т.Л. Дмитриевой линотипистки В. Яницкой, верстальщицы Н.Т. Земсковой и многих других. Вместе дружно делали общее дело). Да награды за труды газетам, работникам газет и фотографии, фотографии, фотографии. И, конечно, самих выступающих: главу города Ю.В. Стадэ, корреспондента газеты В.В. Юн, протоирея Троицкого собора И. Бойцова, редактора газеты М.Ю. Семенова, зам. редактора Е.В. Лукьянову Е.В. и, конечно, аксакала нашего _- мудрейшего и почетнейшего, единственную в Валдае члена Союза журналистов страны с гордым названием СССР - А.А. Михайлову. И каждое слово и нота этого хора грели наши души.
Да, газетта (мелкая монета. Итал.), а какое высокое и дорогое место занимает она в наших душах и головах. Это же рупор, трибуна, костер согревающий, прожектор освещающий и освящающий. Ум без газеты, аки птица опешена. Слепые мы без газеты, глухие, немые и глупые. А сотрудники редакций – это бойцы, охотники за «языками» и новостями, наиболее информированные и оперативные, всегда на переднем крае борьбы мнений и событий, а значит и самые умные и смелые. (С лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом, трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете, утром в газете, вечером в куплете).
Да, вся столетняя история валдайской газеты полна драматизма, вдохновенного труда и борьбы за светлое будущее и, конечно, Побед и наград.
И теперешний коллектив редакции – этот сгусток энергии, таланта, чистоты и самоотверженности за 2016г. получил звание лучшего в районе, а газета «Валдай» – неоднократно лучшая СМИ в стране. А. Галактионов признан лучшим корреспондентом в стране, В. Юн - двенадцая среди сотен других. А многим из журналистов тесно и в редакционных стенах и их энергия вырывается наружу: А. Деминов не только прошел все театральные высоты, но и поет, играет на гитаре, а О.В. Любимова, не только читает и издает свои стихи, но и со своими друзьями единомышленниками породила Автограф и ежегодные бардовкие фестивали «Норд вест», благодаря которым, Валдай все больше знают и любят. А еще и клуб любителей чтения. Да, о каждом сотруднике газеты надо писать свою историю. Однозначно, сказал бы наш горячий Владимир Вольфович. И, конечно, мы рады, что нам, некоторым «нештатным», иногда позволяют тиснуть свои необструганные, шершавые, писанные на завалинке, на коленке - статейки.
Дает Валдай: у нас не только шикарные спортсооружения, озеро, Иверская миля, Иверский монастырь, музей колоколов, но и лучшая в России газета. Мы любим тебя, газета! Ты полководец силы человечьей! С наступающим тебя Юбилеем! Спасибо отцам города, городскому музею, газете за чудесную выстаку.
Благодарный читатель и Зам. Председателя Валдайского ООО «Дети войны». В. Тихонов

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com